Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ошибки станка


Артего

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!  

имеем  станок Сауно  7 версии  и случилась внезапно проблема...остановился на середине камня  и  полезла ошибка номер 6   "магнит бьет слабо"   

сделали настройку  магнита  как было написано в инструкции -ничего не помогает . За две недели ....что мы только не делали!  результат тот же!  

Потом заметили.... меняя     гравировальный алмаз   станок каждый раз начал выдавать новую ошибку.... полезла ошибка 8-  поменяли  опять алмаз -полезла ошибка 5- опять поменяли алмаз -опять ошибка 8 . (ошибка датчика уровня)  Этот  датчик мы прилежно  тоже пытались регулировать ... но опять все по кругу.  

Написали в Сауно  ТРИЖДЫ ! -ответа ноль!   Стало понятно ,что  где то глючат мозги ... Но  что именно  надо делать ?  Мы совсем уже замучились !! 

Быть может  кто то  сталкивался  с этим ?  Будем  очень благодарны за дельные советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь поменяйте провода. Из за них каких только глюков не бывает. А магнит бьет слабо это обычно забились магниты грязью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!   а можно поточней... с каких проводов  мне надо начинать ? с тех что идут к компу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Артего , мне тоже кажется, что магнит забился пылью (в камне есть вкрапления железа, которые налипают на магниты).
Почистить можно баллончиком со сжатым воздухом:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!   магнит уже почищен.... Пока крутила  вертела  этот станок... каждый раз  начиная исправлять  выплывающие ошибки ...... уже  увидела  что место  под магнитом и рядом все в черном налете... Ну естественно залезла туда ватной палочкой и  тщательно все там  прочистила... НО Увы!  не помогло.... опять ошибка номер 8   уже трясет от гнева...

Советуют заменить провода....  ..пойду откручивать (((   мож хоть это поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Артего   разъём может нужно  поправить, там где шлейф М приходит к плате.

Изменено пользователем minus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет... трогала разьем....  все стоит плотно ... ничего не болтается....  Теперь все время ошибка номер 8 (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняла   на новый... ( как то  было ,что   Сауно  щедро отсыпала  мне.. когда покупала  алмазы).... толку нет ... опять вкрутила старый...  и о опять по кругу.. ошибка 8 .Боже !помоги мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.08.2020 в 19:53, Артего сказал:

Теперь все время ошибка номер 8 (((. ошибка 8 .Боже !помоги мне!

Два болтика на магните, которые держат датчик уровня, отпустили, потом этой крышечкой шевеля приподнимите до кончика иголки, что бы было чуть ниже игли, повторяю чуть, еще раз повторяю чуть!.Не Боги горшки обжигают.

17.08.2020 в 19:53, Артего сказал:

Теперь все время ошибка номер 8 (((. ошибка 8 .Боже !помоги мне!

Два болтика на магните, которые держат датчик уровня, отпустили, потом этой крышечкой шевеля приподнимите до кончика иголки, что бы было чуть ниже игли, повторяю чуть, еще раз повторяю чуть!.Не Боги горшки обжигают.

Я вроде ответил, что то глючит. Ладно повторюсь ошибка 8 .Боже !помоги мне! Боковую крышечку на двух болтиках отпустила, приблизила к уровню иголки и все! Больше -матюкается, меньше - тоже Поставь правильно и наслаждайся жизнью. Нервы убивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... нервы  они такие.... 

я  за две недели.... эту крышечку.....в трех тысячах положениях  попробовала...Вроде нашла  положение .... Блеснул лучик надежды...вроде поехал  работать... Ан неет-  вспомнил поганец  про магнит.... и опять ошибка 6 ... Там этот магнит..( за 2 недели  внимания) уже стерильный наверно.... 

Испортил полосами мне полкреста.... В общем.... вернулись в начало((((((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Крик души: никогда не покупайте этот станок Сауно !!!  Хочу кричать в голос во вселенную ,что б окраины услышали! Это не  станок … это так- бесконечно глючащий нервотрепательный  механизм! Поддержки производителя-0  инструкции по проработке бесконечных ошибок-0  надежность-0

делайте выводы -Господа! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Артего станок отдайте или продайте, а гравировку у меня заказывайте)

и нервы сбережете и избавитесь от всех проблем сопутствующих и поднимите качество и репутацию своей фирмы...

одни плюсы)) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Артего сказал:

Крик души: никогда не покупайте этот станок Сауно !!!  Хочу кричать в голос во вселенную ,что б окраины услышали! Это не  станок … это так- бесконечно глючащий нервотрепательный  механизм! Поддержки производителя-0  инструкции по проработке бесконечных ошибок-0  надежность-0

делайте выводы -Господа! 

Просто надо отдать станок специалистам, чтобы его обслужили полностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зайти в зазор

во второй строке R и T

T(заглавная)-нажать кнопку Д

т(маленькая)-ничего не нажимать. Всё это на пульте блока управления.

Открутив крышечку, прижать коромысло к верхнему магниту и смотреть Т-0,5.

Ослабить коромысло и крутить вал двигателя, чтоб 0,5 исчезло и появились другие цифры.

Крутить вал, зафиксировать коромысло и перейти в тест магнита.

В тесте магнита будет показывать силу удара. Ошибки должны исчезнуть.

Изменено пользователем АНГЕЛЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.11.2021 в 10:28, katalist сказал:

Просто надо отдать станок специалистам, чтобы его обслужили полностью. 

Просто надо еще нормально относиться к технике, на которой работаешь. А то включат скорость 400 и пыль не убирают, а потом удивляются.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Shillerq3 сказал:

Просто надо еще нормально относиться к технике, на которой работаешь. А то включат скорость 400 и пыль не убирают, а потом удивляются.

Это тоже верно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования