Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Токсичные клиенты или вынос мозга


Starche

Рекомендуемые сообщения

Ага..На календариках ещё японка эдак озорно подмигивала, когда поворачиваешь. Прикольно на памятнике смотрелось бы.. Идешь такой вечером.. А бабулька тебе с памятника..глазиком.. Наверно ломился бы с погоста как лось по кукурузе:lol:

  • Смешно 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про лося в кукурузе, это классно 😀😂, но у галлограммм картинок эффект покруче будет.. Тут не только эффект что портрет блюдит за тобой, он ещё и морду лица поворачивает  вслед за твоим движением 😀😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Нурислам сказал:

Про лося в кукурузе, это классно 😀😂, но у галлограммм картинок эффект покруче будет.. Тут не только эффект что портрет блюдит за тобой, он ещё и морду лица поворачивает  вслед за твоим движением 😀😂

Так  то да. Но есть одно но.. Насколько я помню голорамма снимается при помощи лазера и всяких дорогих аппаратов. И для её воспроизведения тоже требуются всякие специфические приспособления и условия. Ну то-есть долго, дорого и очень геморройно. Посему вывод. Экономически нецелесообразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или другая история.

Присылают штук пять фото, что характерно с разного ракурса.

С первого взять прическу, во второго глаза, они там веселые ( понятно, застолье). С остальных другие части . 

Соорудил конструкцию, отправил.

Пишут,  - Да вы что, издеваетесь?

Он сроду таких галстуков не носил!

Говорю, я так долго с ним занимался, что он мне уже сниться стал. И вот как то просит,  послушай, говорит, ты мне сделай вот такой галстук у меня никогда их не было. Ну я и решил его уважить. Говорит, тут есть где носить и перед кем.

Прокатило. 

 

  • Смешно 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, vowaka сказал:

 

Присылают штук пять фото, что характерно с разного ракурса.

 

Когда хотят с разных фоток "франкенштейна" сваять, это заведомо провальный замысел.. Был случай портретики писал.. Один сотрудник уговорил, приволок фотографии сюпруги, с какой-то пьянки-гулянки и просит давай улыбку отсюда, а глаза от туда, а не как здесь, здесь они какие то ... лядские. Сдал ему работу он говорит а что-то она не очень похожа, жена мне портрет чуть на голову не надела-говорит.. Берет рукой рот на портрет прикрывает говорит так похожа, потом глаза прикрывает, улыбка её, а вместе почему другая баба получилась? 😀😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меня просят изменить что то в лице, стараюсь клиента отговорить. Ну там мимика и прочее. Был у меня случай. На фото человек улыбается так, что глаз не видно, сощурены сильно. Клиент меня просить сделать так, что б было их видно. Ну я чуть их "открываю". Клиент просит шире сделать, делаю чуть больше. Опять не нравится, что то не похоже, говорит - сделай нормальные глаза, может будет лучше. Я ему говорю - ты попробуй улыбнуться как на фото и попробуй еще открыть глаза... Вообщем он отказался от этой безумной затеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсканировал фото . еще ничего не делал ,а клиент сразу говорит ,что непохож сильно большой нос и губы не те .ввел меня в ступор на пару минут  :)) даже не знал как ему помягче объяснить 

  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не кажется, что неадекватов  становится больше год от года? У меня одна месяц ходила, до истерики довела всех включая меня. Но так, как я в офисе почти не бываю, говорю менеджеру увеличьте сумму на сколько можно свыше тех, 50 000 которые она может потратить. При чем изначально явилась с претензиями, что мы наживаемся на людском горе и начала огород городить. Это было нечто. Но результат отличный, мы хапуги, но без геморроя. Еще несколько было таких с причудами, но чудили поменьше. Если так дальше пойдет до пенсии здоровой не доживу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваш спутник по жизни ни с того ни с сего рыдает, колотит посуду, бегает за вами с топором, не принимайте близко к сердцу. Идет творческий процесс, так рождается замысел. Если брызгая слюной, мешает с грязью вас и ваших родителей, не реагируйте! Он оттачивает слог, ищет эпитеты.

Подходит к заказчикам.

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.08.2020 в 17:25, Starche сказал:

Я ему говорю - ты попробуй улыбнуться как на фото и попробуй еще открыть глаза..

Надо было добавить уверенности в завтрашнем дне  в глазах.  

Изменено пользователем vowaka
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.08.2020 в 19:22, MAKAROV сказал:

отсканировал фото . еще ничего не делал ,а клиент сразу говорит ,что непохож сильно большой нос и губы не те .ввел меня в ступор на пару минут  :)) даже не знал как ему помягче объяснить 

У меня пару раз так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо на полном серьезе вместе с этими заказчиками составить рекламацию (Епсон, Кенон и др.) по поводу качества сканирования и печати фотографий. Приложить фото клиента фас и профиль. И попросить его самостоятельно найти другой сканер и принтер.

Изменено пользователем vowaka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования