Перейти к содержанию

Помогите состарить надпись


Михаил Водатынский

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты!
Подскажите пожалуйста, а как проще и быстрее сделать из ярко-золотой надписи скромную темную, для гармоничного сочетания со старыми? Я несколько лет терпел, но она и не думает стариться сама, и очень режет глаз. 

Заранее спасибо

detail.jpg

detail.jpg.2e563949604991b067bd94cce2407dc5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не логичнее старую надпись обновить? Ибо портить хорошее дабы соответствовало плохому, по моему, весьма неудачная идея.

  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это вопрос индивидуального восприятия наверное. Я предпочитаю чтобы надписи были не позолотой, и по возможности не распространенным компьютерным шрифтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда промойте все ацетоном и покрасьте битумным лаком с последующей шлифовкой излишков мелким наждаком. В ручную и с водой. Технология эффективная с Николаевских времен.Дешево и сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SARATON , давно не слыхал такого неумного, не знаю как мягче сказать, совета. 
Битумом по мрамору...?

Да, вы видно специалист очень широкого профиля.  
Ладно бы хоть просто чёрной краской предложил...

Слов нет. Наповал...убил.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите умирать.. Может внимательнее прочитаете? Каким битумом? Может сейчас это как то по другому называется

А в Николаевские)) времена это называлось битумный лак. Это краска такая. ЧОрная. А то ишь герой..убитый прям наповал..на месте.Горазд ярлыки навешивать.Битумом.. Асфальтом еще сказал бы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SARATON , у Вас, в Николаевские времена БИТУМНый лак делался из сливочного масла...)))), похоже.  Ну...коровы то в чёрные пятнышки бывают. 
А раз чёрные пятна, то битумные значит. ))))
Проще все таки оставаться убитым наповал. ))))

В логике Вам не откажешь. )))

А вообще прежде чем советы давать, сначала подумать надо.  

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы курите уважаемый? Коровы, пятнышки..Может не стоит торопиться в клавиатуру тыкать? А то настораживает содержание.. и наводит на размышления(( Видите ли мне довелось работать во времена когда буквы мы могли красить только тремя вещами. Серебрянка, бронза и пресловутый битумный лак. Почему битумный? Да хер его знает. Черный да и черный..Вонючий такой.Но сох быстро ибо лак. Не БИТУМ. А нынче я должен взрослым, типа умным людЯм объяснять, что покрасить можно и акрилом и авто и еще хер знает чем? Или вам очень важно прицепиться к слову битумный, включить дурня и строить из себя крутого иксперда? Ну тогда я падаю ниц пред вашей эрудицией, мастерством и непревзойденным уровнем знаний.Что с меня убогого взять, раз я битумом и по мрамору.. Ужос какой((

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как состарить? Не торопитесь  ...

Или как говорила одна знакомая, главное не суетиться под клиентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Михаил Водатынский сказал:

 Я несколько лет терпел, но она и не думает стариться сама, и очень режет глаз. 

 

Какой вы нетерпеливый.А прочему бы серебрянкой не покрасить буквы? Серебро окислится быстро и станет тёмным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SARATON сказал:

А что вы курите уважаемый? Коровы, пятнышки..Может не стоит торопиться в клавиатуру тыкать? А то настораживает содержание.. и наводит на размышления(( Видите ли мне довелось работать во времена когда буквы мы могли красить только тремя вещами. Серебрянка, бронза и пресловутый битумный лак. Почему битумный? Да хер его знает. Черный да и черный..Вонючий такой.Но сох быстро ибо лак. Не БИТУМ. А нынче я должен взрослым, типа умным людЯм объяснять, что покрасить можно и акрилом и авто и еще хер знает чем? Или вам очень важно прицепиться к слову битумный, включить дурня и строить из себя крутого иксперда? Ну тогда я падаю ниц пред вашей эрудицией, мастерством и непревзойденным уровнем знаний.Что с меня убогого взять, раз я битумом и по мрамору.. Ужос какой((

К слову, чтобы так писать, тоже думать не помешает.  
А если ещё и давно в этом бизнесе и до сих пор не имеете понятия в чем разница между битумным лаком и чёрной краской, пИчалька.  
В те времена много Чем красили надписи на памятниках, а вот то чем вы предложили, сугубо только красили  бабушки ограды на могилах, чтобы они не так ржавели.  И битумный к стати по цвету  не чёрный, и на мраморе он оставит коричневый цвет в итоге.    И будет как раз Ужос какой ))))
И...это не эрудиция.  Это опыт и знания.  

1 час назад, Dneprgabro сказал:

Какой вы нетерпеливый.А прочему бы серебрянкой не покрасить буквы? Серебро окислится быстро и станет тёмным. 

Бронзой напудрить по любому безцветному лаку, потемнеет надпись на порядок быстрее чем Серебрянка, то же к слову...))))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Михаил Водатынский сказал:

Ну, это вопрос индивидуального восприятия наверное. Я предпочитаю чтобы надписи были не позолотой, и по возможности не распространенным компьютерным шрифтом.

Не компьютерным шрифтом пожалуйста. Но если так же коряво, тогда нужно искать спившегося мастера и перед работой налить) пардон за флуд,но всегда удивляло, как например имея 4-5 одинаковых цифр, букв в надписи, они все разные) это признак старой школы? 

2 часа назад, Dneprgabro сказал:

Какой вы нетерпеливый.А прочему бы серебрянкой не покрасить буквы? Серебро окислится быстро и станет тёмным. 

Итальянская жидкая поталь, из свеженькой не отличимой от сусалки, через пол года на воздухе, очень благородно патинируется. Но тут вопрос интересный, как золотое сделать серебристо серым) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медный купорос, пищевая сода, нашатырный спирт. А так же другие варианты.Подробности на youtube(патинирование бронзы,латуни) Если очень хочется...Но, возможно придётся сначала мелкой наждачкой с водой чуть пройтись, снять глянец с краски, если он остался. Желаю творческих успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Cutting сказал:

К слову, чтобы так писать, тоже думать не помешает.  
А если ещё и давно в этом бизнесе и до сих пор не имеете понятия в чем разница между битумным лаком и чёрной краской, пИчалька.  
В те времена много Чем красили надписи на памятниках, а вот то чем вы предложили, сугубо только красили  бабушки ограды на могилах, чтобы они не так ржавели.  И битумный к стати по цвету  не чёрный, и на мраморе он оставит коричневый цвет в итоге.    И будет как раз Ужос какой ))))
И...это не эрудиция.  Это опыт и знания.  

Бронзой напудрить по любому безцветному лаку, потемнеет надпись на порядок быстрее чем Серебрянка, то же к слову...))))

Ну вот теперь ближе к теме)) Он и в самом деле не был чисто черного цвета и давал в итоге коричневатый оттенок. И таки да. Мы его использовали для покраски букв на мраморе! Именно так. И тот факт, что это вам кажется неправильным, дает вам право заявить о неумности собеседника и обвинить его фактически во лжи? Интересно это какой же я такой плохой вред вам нанес, что это вызвало такую лищщную ниприязнь,что кущать не могу?Получается, это не я наповал убил а вы самоубились апстенку? И желчь на клавиатуру проистекла просто в силу дурного настроения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования