Перейти к содержанию

Обучение ретуши. вопрос


fixretush

Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемые!
Я тут надумал создать что-то вроде платного видео материала по ретуши.
Планирую снять много видео с процессом ретуши, по ходу дела немного комментирую(нудным голосом), то есть это не учебный материал в полном смысле слова.
Будет несколько видео с объяснением самых базовых инструментов фотошопа.

Хотел бы узнать ваше мнение, как вы считаете, стоит ли оно того, и есть ли те кому это интересно?


Несколько примеров из того что уже снято.

 

001.jpg

002.jpg

003.jpg

004.jpg

005.jpg

001.thumb.jpg.d57c99ec1a58536f2d2e07f0646fdc7d.jpg

002.thumb.jpg.9373ba014697a45153e000d70fdbd912.jpg

003.thumb.jpg.3ebeec72912a881cd2aabb35ba2df216.jpg

004.thumb.jpg.924230927868b9b606a74578f444178f.jpg

005.thumb.jpg.81e429726c508466899281dda5240cff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, fixretush сказал:

вроде платного видео материала по ретуши.

Вроде - это как? Можно немножко платить, и немножко не платить?

Если это все-таки платный материал, тогда

57 минут назад, fixretush сказал:

то есть это не учебный материал в полном смысле слова.

такое не прокатит, для меня лично. Если платить деньги, то за то, чтобы научиться.... а базовые инструменты для ретуши в ФШ можно нарыть и в бесплатном контенте.

Если хотите зарабатывать на этом, повторюсь, лично мое мнение, тогда потрудитесь сделать так, чтобы вас хотели слышать и видеть. Продумайте стратегию, чем завлечь потенциального клиента. Что ему дать, чтобы после просмотра первого видео, клиент не отвернулся от вас, а наоборот, захотел приобрести следующий ролик, или подписку на ваши уроки.

Если вы будете работать над своим продуктом, то и клиенты будут, а если так, просто.... то так и будет.  Как-то так... ;)

 

Изменено пользователем Dulishkovich
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, fixretush сказал:

по ходу дела немного комментирую(нудным голосом)

:lol::good:

7 часов назад, fixretush сказал:

Планирую снять много видео с процессом ретуши

 

7 часов назад, fixretush сказал:

Хотел бы узнать ваше мнение, как вы считаете, стоит ли оно того, и есть ли те кому это интересно?

Можешь выкладывать на ютуб, будут просмотры, может заработаешь на рекламе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Soaring man сказал:

выкладывать на ютуб, будут просмотры, может заработаешь на рекламе

ты сам в это веришь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WERTY верю что если любители фш будут смотреть то деньги за рекламу будут идти. Сам думаю может канал по обучению фш когда нибудь начать)

Популярные ютуб блогеры зарабатывают большие деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а назови хоть одного, у которого контент связан с уроками фш... 

такие болгеры есть, но где их популярность?.. и там заработком и не пахнет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WERTY всмысле?

набери элементарно «уроки фотошоп» на ютубе, там миллионы просмотров у роликов. Думаешь авторы не заработали на рекламе?

7 часов назад, fixretush сказал:

Soaring man, думаю это не та тема где можно стать популярным на ютюбе и получать за рекламу) 

Ну я не говорю прям о популярности) но копеечку глядишь и заработаешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WERTY https://www.youtube.com/c/PiXimperfect/featured 2,4 млн подписчиков, но соглашусь, что "ретушь на памятник" вряд ли заимеет такую популярность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yuriu хороший показатель, наверное и мастер там высокого уровня, но я хотел посмотреть, как раз  на канал "ретушь для памятников" и направленный на русскоговорящую аудиторию)

но что-то мне подсказывает, что и через пять лет не увижу такие же цифры ни у кого... ни у ТС ни у "парящего" и дело даже не в мастерстве... :)

чтоб достигнуть такой цифры, надо бросать памятники и заниматься только ютубом и не только ретушью, вложить не мало денег в канал, комментировать и писать на английском, чтоб были просмотры со всего мира...

короче, помимо того, что это должна быть основная работа, а не хобби, каждый раз удивлять преображением магией фотошопа, надо постоянно делать интересные вещи в фш, люди одно и тоже смотреть не будут... 

а так, только максимум "копеечку заработать"  (в прямом смысле копеечку))

 

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WERTY Видел, что то похожее, но на то время когда я видел, там качество контента мягко говоря по уровню не дотягивает и цифры на канале соответственно раз в 100 меньше ) 

 

@WERTY Видел, что то похожее, но на то время когда я видел, там качество контента мягко говоря по уровню не дотягивает и цифры на канале соответственно раз в 100 меньше ) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что б канал по фотошопу развить, надо знать плюхи, которые мало кто знает... По азам фотошопа много разных уроков, а по различным интересным методам обработки- рисования - очень мало. Не все хотят свои наработки и секреты выкладывать. А то что есть - нужно искать среди массы уроков. Обычно как - урок, допустим, часа на два. Час бла- бла- бла, час материала. Да и то, в этом часе два - три метода, которые не всегда могут пригодиться... А что б самому что то придумать, надо только в шопе сидеть и эксперементировать... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, WERTY сказал:

а так, только максимум "копеечку заработать"

думаешь на продаже мелких видеоуроков он больше заработает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Soaring man сказал:

думаешь на продаже мелких видеоуроков он больше заработает?)

с "с объяснением самых базовых инструментов фотошопа" - нет, конечно...

но пробовать никто не запрещает... надо же с чего-то начинать)

 

 

3 минуты назад, Connar сказал:

даешь после этого курса ретуш по 200р!!!

по 100р!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soaring man, у меня нет в планах продавать штучно видео уроки )

Штук 50-100 (может больше) ретушей выполненных  под видеозапись,  все это как один товар.

По логике желающих купить подобное должно быть мало, но надеюсь найдутся смельчаки )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем друзья, продавать видео передумал, выложил бесплатно на youtube видео 6 ретушей, больше пока не записывал.

Не сочтите за рекламу так сказать )

 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования