Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Зап на ricoh 440


olegan4eg

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, подскажите где берете запчасти на ricoh sp c440.

На данный момент интересует деталька: "Бункер для тонера в сборе"

выглядит так:M0663250.jpg.6a17ec5e8f75dd8bd4a87eb1b560ad2e.jpg

Узлом завернулась пластиковая пружинка в тонеро-проводе, поэтому не проталкивало тонер.

Временно заколхозил, но думаю в ближайшее время проблема вернеться.  Где можно приобрести узел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шнек из лески делается самостоятельно из лески 0,9 мм. В связи с экспериментами, частенько приходилось ранее менять. А покупать сам тонероприемник не практично. Звони объясню как сделать шнек.:hi:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультацию пользователю basilok, объяснили как сделать шнек. Буду пробовать экспериментировать, так как сам узел стоит 9500р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, olegan4eg сказал:

Всем привет, подскажите где берете запчасти на ricoh sp c440.

тут запчасти бывают, что то под заказ! https://kupizip.ru/zapchasti/m065-m066/, на рику вообще запчасти дорогие как золото и хрен еще что найдешь, поэтому колхозить самому как вариант, я так пару раз выходил из ситуации, искал например термопредохранитель, сказали под заказ месяц, ценник 5 рублей что ли заломили за какую то х...ь, в итоге сколхозил за 200 рублей, на днях еще одно проблемное место чинил из подручных средств! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом сервисном центре где ремонитруют цветные лазерные аппараты , вам должны помочь, они меняют пружинку на металлическую , просто берут от старших "братьев" , похожих уйма .

Зато металлическая прослужит вам гораздо дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования