Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Неровно установленное основание памятника


Екатерина Иваница

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

Уважаемые профессионалы, подскажите, пожалуйста, если неровно установлен блок и посажен на плиточный клей, который уже высох, что нужно сделать чтобы выровнять его. Возможно ли это без повреждения детали основания памятника? 

 

 фаска, сделана неровно (расхождение в начале детали и в конце детали - почти 1 см.) возможно ли ровно установить на неё деталь? 

Фото прилагается 

Подскажите, пожалуйста, что делать в подобной ситуации? 

 

Заранее благодарна! 

 

С уважением, 

Екатерина 

изображение_viber_2020-10-26_15-22-42.jpg

изображение_viber_2020-10-26_15-23-02.jpg

изображение_viber_2020-10-26_15-23-38.jpg

изображение_viber_2020-10-26_15-26-15.jpg

193911234__viber_2020-10-26_15-22-42.thumb.jpg.919d095416be7e6e6f84c95f38d60e46.jpg

643608258__viber_2020-10-26_15-23-02.thumb.jpg.9f6f667c0818788e0953c797aa032388.jpg

833957568__viber_2020-10-26_15-23-38.thumb.jpg.da44932ca1e76651f2f3fffbc26a2746.jpg

2038815799__viber_2020-10-26_15-26-15.thumb.jpg.1cf72d1ea5523aed89808826cbb307e1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Екатерина Иваница сказал:

неровно установлен блок

Неровно установлена подставка и кривая фаска это две большие разницы :) Фаски правятся и подставки выравниваются без проблем.А ровно поставить памятник даже на криво выставленную подставку можно тоже без проблем. Обычно вся кривая геометрия, а она кривая от природы,  правится швами из серии "ни вашим ни нашим". Вообще все кривости нивелируются стыками и в них-же прячутся, кстати,  очень редко этот вопрос решается подгонкой на месте во время сборки-тут и цена вопроса роляет и закладка в плюс при проектировании для учёта люфтов и зазоров. У вас на фото другие ошибки фатальны, а так в остальном пока ничего страшного не видно, но есть ощущение, что делалось народом как в анекдоте от Райкина-один карманы пришивал, другой пуговицы:lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, zelenok сказал:

Неровно установлена подставка и кривая фаска это две большие разницы :) Фаски правятся и подставки выравниваются без проблем.А ровно поставить памятник даже на криво выставленную подставку можно тоже без проблем. Обычно вся кривая геометрия, а она кривая от природы,  правится швами из серии "ни вашим ни нашим". Вообще все кривости нивелируются стыками и в них-же прячутся, кстати,  очень редко этот вопрос решается подгонкой на месте во время сборки-тут и цена вопроса роляет и закладка в плюс при проектировании для учёта люфтов и зазоров. У вас на фото другие ошибки фатальны, а так в остальном пока ничего страшного не видно, но есть ощущение, что делалось народом как в анекдоте от Райкина-один карманы пришивал, другой пуговицы:lol:

 

Подскажите, пожалуйста, это возможно нормально исправить? мне просто не с кем большое посоветоваться

Какие фатальные ошибки есть? 

уже почти год это делают, вместо 155 заявленных и каждый раз что-то не так

Может я сильно придираюсь? 

просто уже очень много нюансов было, начиная с фундамента, который крошился в руках. 

памятник не из дешёвых, хочется чтобы всё достойно смотрелось 

 

Не знаю что мне им говорить 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Екатерина Иваница сказал:

начиная с фундамента, который крошился в руках. 

На который день после отливки?

 

10 минут назад, Екатерина Иваница сказал:

Может я сильно придираюсь? 

К кому вы пытаетесь придраться? К тем сборщиками, которые собирают кубики или к производителю деталей?

 

11 минут назад, Екатерина Иваница сказал:

Какие фатальные ошибки есть? 

Ширина готовых фасок фатальна-надо было под люфты и зазоры больше места на деталях оставлять.

 

14 минут назад, Екатерина Иваница сказал:

155 заявленных

155 звучит дёшево. Это цена чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Екатерина Иваница по хорошему это все разбирать и собрать заново,швы заполнять(да и собирать весь комплекс в целом) не цементом а клей-герметиком,чёрным.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, zelenok сказал:

На который день после отливки?

Фундамент заливали 24 марта, гранитную плитку приклеили в июле, плитка была установлена криво, и очень разной толщины, сняли её без проблем прямо с фундаментом, просто отклеилась 

Цитата

 

К кому вы пытаетесь придраться? К тем сборщиками, которые собирают кубики или к производителю деталей?

к сборщикам, наверное, по идее должно быть так сделано чтобы недочёты не бросались в глаза 

Цитата

 

Ширина готовых фасок фатальна-надо было под люфты и зазоры больше места на деталях оставлять.

 

155 звучит дёшево. Это цена чего?

 

не дописала, это срок выполнения по договору в днях . по факту уже почти год. Сам памятник стоит 7000 долл 

Изменено пользователем Екатерина Иваница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Бракодел сказал:

не цементом а клей-герметиком,чёрным.

:aaq:достали с этим клеем. Кто-же вас научил-то? :aai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

97448056__viber_2020-10-26_16-38-27.jpg.4d132761a0bad8c68711e7fe0d32ef70.thumb.jpg.88e968986e7a2d43f368100a510bf993.jpg             Судя по рендеру макета появилось понимание что собирают :) Можно там всё исправить  замаскировать путём подрезки внутренних вставок поромеж столбиков на сантиметр-полтора. Это даст место для манёвра в кривых стыках парапетов(можно ровно подрезать) и даст отступ столба на детали с больно большими фасками :) и   главное не перебдеть, что-бы лишней работы с подгонкой надгробной плиты себе не нажить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok 

Я же правильно понимаю что надо всё разобрать? 

 

Спасибо большое! теперь есть надежда что можно всё исправить. Честно говоря боялась что разобрать это невозможно без повреждения деталей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Бракодел сказал:

А что с ним не так?

Минусов больше чем плюсов перед тупо цементом, на мой взгляд. У своих монтажников уже отнимать начал и где только берут его, змеёныши? :aai: Я понимаю приклеить шар или вазу к кубику, на надгробку или полированный пол, а вот собирать всё на клею-зло невозможное. Во первых неудобно работать со швами и всё равно затирать цементом или затиркой на цементе. Во вторых с кондачка не разбёрёшь, если вдруг придётся, как в ярком примере. В третьих плохо контактирует при сборке "по сырому". Некоторые пытаются схалтурить при сборке на клей там, где обязан быть штырь на цементе. Клей дороже в стопицот раз.Короче к клею нажил жуткую антипатию в этот сезон, хотя кол на счёт клея тешу на голове бригадира уже несколько лет и с завидной регулярностью.

15 минут назад, Екатерина Иваница сказал:

надо всё разобрать?

Я бы не стал, если сборщики просто сборщики кубиков.Тут надо включить голову и внимательно всё рассмотреть-возможно тупо перепутаны детали :)

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, zelenok сказал:

замаскировать путём подрезки внутренних вставок поромеж столбиков на сантиметр-полтора. Это даст место для манёвра в кривых стыках парапетов(можно ровно подрезать) и даст отступ столба на детали с больно большими фасками :) и   главное не перебдеть, что-бы лишней работы с подгонкой надгробной плиты себе не нажить.

понимаю что глупо вопрос звучит, но это можно сделать без разборки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 24 марта фундамент где хоть территориально заливали в ближайшие 10-15 дней после отливки морозов не было? Возможно к сборщикам вообще никаких претензий не предъявишь :) И, кстати, сборщики отдельно а мухи производитель отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, zelenok сказал:

24 марта фундамент где хоть территориально заливали в ближайшие 10-15 дней после отливки морозов не было? Возможно к сборщикам вообще никаких претензий не предъявишь :) И, кстати, сборщики отдельно а мухи производитель отдельно?

Заливали в Украине, Одесская область. Если я правильно помню, то максимум -1/ - 2 было. Спрашивала по поводу температуры перед тем как туда ехали, сказали что всё нормально ..

Вообще заказала проект готовый со всеми размерами в Киеве, Киев отказался в деревню ехать устанавливать. Нашла в Одессе, спросила смогут ли такой проект выполнить и сколько будет стоить. Сказали что не вопрос, назвали цену, подписали договор. Для меня не принципиально сборщик или производитель. В моём понимании я заказала памятник у компании, которая уже по идее должна контролировать то что она берёт у производителя. 

Если я не права и принято по другому - скажите, посоветоваться не с кем 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok к бетонному основанию конечно на цемент клеить,не иначе,а гранитные детали друг к другу клеим на герметик.Никакой грязи, никаких серых швов.По поводу разобрать:установщики разок поторопились,стелу криво приклеили,разбирали в итоге при помощи болгарки и 230го диска:lol:

При соблюдении правил пользования герметиком он лучше цемента во всех отношениях,имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Екатерина Иваница если стык парапета и сдвиг кубика относительно парапета это единственное место, которое смущает, то всё разбирать не придётся, потребуется сорвать с места только один кубик, подрезать парапет с кривым стыком и ту вставку между кубиками, которая позволит сдвинуть его в нужную сторону, дабы оставить зазор до нижней фаски на основании.Вообще я бы подрезал только парапет во время сборки, остальное отрегулировал-бы стыками, которые после шпаклёвки и отверждения подкрашиваются. Непонятно почему этого не сделали сразу, возможно там маскировали скол, но уж больно коряво :) А так в целом ничего не меняется-как были двадцать лет назад детали из габрухи совсем без геометрии и фасок, так и осталось. На самом деле всё в порядке вещей.

7 минут назад, Бракодел сказал:

При соблюдении правил пользования герметиком он лучше цемента во всех отношениях,имхо.

Вот перебираю сейчас мытищинский комплекс с 12 года-там что был этот герметик, что его не было. всё само по себе под весом просто стоит :)  В принципе бригаду знаю, у кого делали очень хорошо знаю, на что конкретно сажали на тот момент при сборке могу уточнить.

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, zelenok сказал:

что был этот герметик, что его не было. всё само по себе под весом просто стоит

С цементом таких тоже не мало.Видел и комплекс,собранный на битумный герметик,там тоже все на честном слове стоит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битумным, кстати, очень хорошо высохшие цементные швы подкрашивать :good: 

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

если стык парапета и сдвиг кубика относительно парапета это единственное место, которое смущает, то всё разбирать не придётся, потребуется сорвать с места только один кубик, подрезать парапет с кривым стыком и ту вставку между кубиками, которая позволит сдвинуть его в нужную сторону, дабы оставить зазор до нижней фаски на основании.Вообще я бы подрезал только парапет во время сборки, остальное отрегулировал-бы стыками, которые после шпаклёвки и отверждения подкрашиваются. Непонятно почему этого не сделали сразу, возможно там маскировали скол, но уж больно коряво :) А так в целом ничего не меняется-как были двадцать лет назад детали из габрухи совсем без геометрии и фасок, так и осталось. На самом деле всё в порядке вещей.

Спасибо большое! 

Всем большое спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Бракодел сказал:

По поводу разобрать:установщики разок поторопились,стелу криво приклеили,разбирали в итоге при помощи болгарки и 230го диска:lol:

Интересно как он ведёт себя через пять,семь и более лет, настолько же крепко держит или теряет свои свойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем что то констролить, лучше сначала  на форум, самим разобраться как 7 штук пристроить. Это как дом, если сам не знаешь как делать,  фигня и получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maks48 герметики cemmix и соудал,испытывал в начале года:вода-морозилка-нагрев, чувствует себя отлично.Конкретно на кладбе:шесть лет,полет нормальный.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования