Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Оцените работы!


Рекомендуемые сообщения

Работает у нас художник со своими станками, камень наш - станки его, т.е. за гравировку он отвечает лично, но в последнее время начал выдавать такие шедевры(фото прилагается)... вопрос: "ЧТО ДЕЛАТЬ"?

Ретушь не делает, фотку отсканировал и всЁ, запустил как есть((

IMG_2969.jpg

IMG_2970.jpg

IMG_3276.JPG

IMG_3277.JPG

IMG_2969.thumb.jpg.acff9106d4ddbc9f15e978e2b4cecff8.jpg

IMG_2970.thumb.jpg.c5b2030828dcfb6ef05ac62e9c80ffb5.jpg

IMG_3276.thumb.JPG.4dccd3a8e903871d3681ec529aca1955.JPG

IMG_3277.thumb.JPG.d55b3fddb83bf515059b2f8b6fb4c322.JPG

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обсудить портреты, смысл? сам сказал что шедевры, в последнее время...

А что делать... это уже самому решать, не работать с ним или искать компромисс ежели станки его...

Вопрос кто чего хочет))

 

Изменено пользователем Zakirych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- не вижу тут проблем, связанных с отсутствуем ретуши. пробито плохо, да. но ретушь тут не причем.

- каким боком это касается раздела лазерных станков миртелс? сомневаюсь, что ваш художник со своим лазером катается на шабашку.

- качество камня также упало у вас? или вы и раньше использовали камень с трещинами? (как над головой у тетеньки). я к тому что, может падение качества гравировки связано с изменившимся качеством камня?

 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitriy111 натрите эти портреты белой акриловой краской и повторно покажите  фотографии результата, если это на лазере, то без заключительного покрытия акриловой краской лазерную гравировку на таком камне не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Яшa сказал:

- качество камня также упало у вас? или вы и раньше использовали камень с трещинами? (как над головой у тетеньки). я к тому что, может падение качества гравировки связано с изменившимся качеством камня?

 

Над головой мужчины справа - тоже жилка или трещина)))

Автору надо было заготовку для фасона вверх ногами перевернуть. Шансы что камень простоит долго без увеличения трещины  - поднялись бы в разы!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Dmitriy111 сказал:

Работает у нас художник со своими станками, камень наш - станки его, т.е. за гравировку он отвечает лично, но в последнее время начал выдавать такие шедевры(фото прилагается)... вопрос: "ЧТО ДЕЛАТЬ"?

Ретушь не делает, фотку отсканировал и всЁ, запустил как есть((

Ситуация схожая со мной - станок мои, камни  - заказчика. Вся ответственность лежит только на мне, ибо есть понимание - если будет некачественная рабта, заказчики потеряют клиентов - сарафанное радио, я потеряю заказчиков - работу - деньги. Вывод : меняйте, нафиг, исполнителя. Он первый должен быть заинтересован в качестве исполнения. Если гонит лажу - значит ему на всех наплевать, и на заказчика в первую очередь. Что вам мешает найти других граверов?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Dmitriy111 сказал:

Работает у нас художник со своими станками, камень наш - станки его, т.е. за гравировку он отвечает лично, но в последнее время начал выдавать такие шедевры(фото прилагается)... вопрос: "ЧТО ДЕЛАТЬ"?

Ретушь не делает, фотку отсканировал и всЁ, запустил как есть((

Даже эти шедевры после затирки краской для камня станут намного лучше. Зачем выкладывать полуфабрикат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Яшa сказал:

не вижу тут проблем, связанных с отсутствуем ретуши. пробито плохо, да. но ретушь тут не причем.

100%!!! Исходные фото нормальные! Камень - Украина, причём не самый паршивый... Скорее всего пробито тупой иглой с одного-двух проходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти ещё есть вероятность сдать клиенту)) Бывает, что на некоторые работы и после ретуши не взглянуть без слёз))

Кстати... Возникает вопрос.. А почему этот гравер ТАК делает? Какова причина такого равнодушия и пофигизма? Платить ему не пробовали?:abr:Сам то он какие либо аргументы приводить?

Изменено пользователем SARATON
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, SARATON сказал:

Кстати... Возникает вопрос.. А почему этот гравер ТАК делает? Какова причина такого равнодушия и пофигизма? Платить ему не пробовали?:abr:Сам то он какие либо аргументы приводить?

Как ни странно, у самого такая же мысль изначально пришла в голову...:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Starche сказал:

Ситуация схожая со мной - станок мои, камни  - заказчика. Вся ответственность лежит только на мне, ибо есть понимание - если будет некачественная рабта, заказчики потеряют клиентов - сарафанное радио, я потеряю заказчиков - работу - деньги. Вывод : меняйте, нафиг, исполнителя. Он первый должен быть заинтересован в качестве исполнения. Если гонит лажу - значит ему на всех наплевать, и на заказчика в первую очередь. Что вам мешает найти других граверов?

Нету их больше, можно сказать остался 1 на весь город, остальные фирмы где он работал купили станки себе и рисуют, я заказал миртелс ударник(через пару недель будет готов) будем тренироваться зимой, потому-что дальше так нельзя!

16 минут назад, SARATON сказал:

Эти ещё есть вероятность сдать клиенту)) Бывает, что на некоторые работы и после ретуши не взглянуть без слёз))

Кстати... Возникает вопрос.. А почему этот гравер ТАК делает? Какова причина такого равнодушия и пофигизма? Платить ему не пробовали?:abr:Сам то он какие либо аргументы приводить?

Люди приняли - рассчитались, ему работу оплатили! А по поводу аргументов говорит что он не специально))

12 часов назад, Яшa сказал:

- качество камня также упало у вас? или вы и раньше использовали камень с трещинами? (как над головой у тетеньки). я к тому что, может падение качества гравировки связано с изменившимся качеством камня?

Насчет трещины - бывает, попалось так и это больше жилка, а не трещина! Качество камня не менялось!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dmitriy111 сказал:

Нету их больше, можно сказать остался 1 на весь город, остальные фирмы где он работал купили станки себе и рисуют, я заказал миртелс ударник(через пару недель будет готов) будем тренироваться зимой, потому-что дальше так нельзя!

Люди приняли - рассчитались, ему работу оплатили! А по поводу аргументов говорит что он не специально))

Насчет трещины - бывает, попалось так и это больше жилка, а не трещина! Качество камня не менялось!

То что решили сами - абсолютно верное решение. Останется решить, кто будет гравировать и ретушь. В принципе, все вопросы решаемы. А вашему исполнителю будет над чем задуматься. Насчет того, что не специально - глупая отговорка. Либо у него пропал интерес к работе - что становится странно, либо изначально отсутствовали знания в ретуши. Скорее всего, решил, что вы ни куда ни денитесь, и будете работать при любом раскладе. Только молчите про покупку станка - пусть будет сюрпризом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Starche сказал:

Только молчите про покупку станка - пусть будет сюрпризом.

А вы коварный товарищ, товарищ Starche!!!!:preved:

  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Dmitriy111 сказал:

Нету их больше, можно сказать остался 1 на весь город,

А можно поинтересоваться в, каком вы городе? )) Если недалеко, может на заработки к вам поеду...)))

Изменено пользователем Wanderer3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мультипликатор сказал:

А вы коварный товарищ, товарищ Starche!!!!:preved:

Некоторые люди понимают только через одно место. Тут, однако, имеет место быть и другое. Предположим,  вы поставили в известность своего исполнителя. Какие шаги он может предпринять: 1) Сразу обрубить вам всю работу - представляете, у вас есть заказы сейчас и вы остаетесь без гравировщика. Сразу куча напрягов. 2) Может "исправиться" на какое то время, вы можете передумать, а потом все заново будет - итак до поры до времени. 3) Начнет отговаривать, мотивирую тем, что это сложно, что нужно иметь талант для работы на станке и ретуши. И прочее и прочее. Ширше нужно смотреть, ширше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Starche Это все старинная история)) В прежние времена ручники так-же дурковали. В сезон ходили гоголем, диктовали условия, пугали увольнением.Ибо дефицит!! А зимой как-то скукоживались и добрели))Ибо опять же дефицит..но теперь работы. Без конкуренции любой монополист обнаглеет. Я бы сам обнаглел))Не, нуачё? Шибко дЭньги люблю:aah:

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SARATON , у всего должна быть мера. Я в самом начале попытался было права качать - но там была веская причина, заказчик начал катить бочку, а я встал в позу - ну он и купил станок, а я остался ни с чем. После этого начал ценить заказчика и стараться найти любой компромисс. Но без фанатизма. Если он наглеет - могу и сам послать. Дело в отношении к работе, если делаешь хорошо и по возможности без косяков - к тебе будут приходить. Если делать как попало - то расстанутся, и пофиг, что ты один единственный. Я клиентуру набил, проблема одна - в работоспособности оборудования. Вот из-за этого могут уходить или покупать себе станки, так как если в разгар сезона ломаешься - то это полная ()(). И будь хоть супер пупер мега мастер.

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wanderer3000 сказал:

А можно поинтересоваться в, каком вы городе? )) Если недалеко, может на заработки к вам поеду...)))

Донбасс - почти на передовой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Dmitriy111 сказал:

я заказал миртелс ударник(через пару недель будет готов) будем тренироваться зимой, потому-что дальше так нельзя!

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы пишете в теме лазерные станки миртелс, а рассказываете и заказываете ударник? Не ошиблись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff  Я посмотрел по ветке наверху и увидел: 

 Лазерное гравировальное оборудование 

 

Лазерный гравировальный станок "Mirtels" 

 

Работы пользователей станка Mirtels 

 

Оцените работы!

Поэтому и написал, или я не прав? А Вы это видели? Лазерное присутствует, чётко написано)))

Изменено пользователем Slava2086
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования