Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Не получается фотопортрет большого размера.


Depit

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые коллеги.

Поступил заказ на фотопортрет 40х60. Пробую стыковать разными способами. Вариант №1; стык в стык сразу отпал  видно полоску, особенно в темных местах. Вариант №2; делаю наслоение с плавным переходом лучше всего получается, но золотую середину найти в процентах не могу. Полоса немного светлая все равно есть. Ширину наложения брал разную от 5мм до 5см. Не могу разобраться в чем допускаю ошибку. Прошу помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тренируюсь стыковать на разных фонах, оттенках. бракованные заготовки давно уже за кончались. вход идут уже овалы. почти всё утилизировал. из последних остались только эти работы.

 

jpg7008.jpg

jpg7310.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуток поработать ножницами .

Может в твоем способе нанесения это не возможно,не уверен до конца,но я делал склейку так

jpg7008.thumb.jpg.6af4ec96dceba1ac6d24dc6e54bfb819.jpg

всё равно два листа уходит

 

jpg7310.thumb.jpg.7b96788b549a3c3976a45c0bdd4a2883.jpg

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Depit, на твоих работах стыков совершенно не видно и так, даже при полном увеличении фото. Я тебе уже говорил: учись делать правильно градацию. Там где у тебя светлее, там 2 слоя при наложении дают прозрачность менее 100% от оригинала. Там где темнее, там соответственно 2 слоя дали более 100% от  оригинала. 2 слоя при наложении должны давать 100% плотности от оригинала, ну и + или - от чувствительности глаза, а это где то не более 2% в отклонении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Depit сказал:

Что это?

Ну, если вы не знаете элементарное в шопе - о чем тогда говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Depit сказал:

Что это?

Инструменты фотошопа чтобы маскировать переходы по принципу как описывает  basilok  только не слоями.

Способов на самом деле  много. Подбирай что тебе по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проблем может быть несколько : принтер печатает каждый лист в свой оттенок , даже если на глаз не заметно , то после обжига все проявляется !  Второе , возможна усадка деколи , отсюда тоже не стыковка .  Не знаю как другие стыкуют и стыкуют ли вообще ?  Но лучше всего получается , стыковка по контурам , по хаотичным фонам . На однотонной заливке состыковка , по моему вообще мало реализуема .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не плохо получилось. Попробуйте наложение до 2 мм. Я обжигаю несколько раз. Но не полностью. После каждой клееной части картинки. Но стик будет видно всьо равно, если знаете куда смотреть!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вообще предупреждаем клиента что будет мало заметное соединение , когда человек предупрежден , меньше проблем возникает !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования