Перейти к содержанию

Настройки магнита на разных версиях сауно. куды бечь?))


Рекомендуемые сообщения

У заказчика на станке график-зк 120x60 8.0В столкнулся с проблемой по замене коромысла на магните. Хотели его поменять на другое со старого магнита. Но выяснилось, что на старом магните с версии 7.2
посадочное отверстие больше, чем на данном станке. В итоге было принято решение оставить старое коромысло. Перед снятием поставил метку на вал и коромысло, 
чтоб установить как и было, но метка на валу успешно стерлась после снятия коромысла :) Вот тут то и началась проблема с настройкой магнита. Сперва все делалось научным методом "тыка".
Данный метод не помог. Потом нанес новую метку на вал магнита и стал потихоньку подбирать правильное положение коромысла ориентируясь на тест магнита в программе "Engrave". За 2 часа 
добился тест магнита 19.5. В данном станке есть 2 теста магнита - Тест 1 сильный удар и Тест 2 слабый удар. В тесте 1 установил значение А=7.000, а в тесте 2 А=4.500. 
Рядом стоит станок 11.А, Теста 2 нету.  
Думаю должен быть метод, с помощью которого настройка проходит гораздо быстрее. 
Может кто сталкивался с подобной проблемой и знает такой метод?
Я сам разрабатывал подобный датчик положения для военной техники и понимаю принцип работы, знаю, что должна быть простая методика калибровки. Но пока не разобрался, как это сделано в Сауно.
 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитай эту тему, там мы обсуждали уже угол положения коромысла. 

и где то мой пост , как я это делаю. - это что касается калибровки ( при замене коромысла не ставлю ни каких меток ) 

Настраиваю на тест2 на 4000 стараюсь добиться максимальных значений, а именно около 10, если сильнее удается настроить , то есть вариант

что портрет будет перебелен, уже буду бой по белому уменьшать. 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, minus сказал:

почитай эту тему, там мы обсуждали уже угол положения коромысла. 

и где то мой пост , как я это делаю. - это что касается калибровки ( при замене коромысла не ставлю ни каких меток ) 

Настраиваю на тест2 на 4000 стараюсь добиться максимальных значений, а именно около 10, если сильнее удается настроить , то есть вариант

что портрет будет перебелен, уже буду бой по белому уменьшать. 

 

Ок. Спасибо за ссылку. Почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как должен выглядеть график правильно настроенного магнита? Зелёная полоса совпадает с красной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, дядя Вова сказал:

Как должен выглядеть график правильно настроенного магнита? Зелёная полоса совпадает с красной?

Зеленая полоса должна быть приближена к красной и быть ровной, без "ступенек". Это в идеале. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, katalist сказал:

Зеленая полоса должна быть приближена к красной и быть ровной, без "ступенек". Это в идеале. 

А цифры, в левом верхнем углу программы, какие-то конкретные или у каждого свои?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, дядя Вова сказал:

А цифры, в левом верхнем углу программы, какие-то конкретные или у каждого свои?

Самый нормальный средний результат 20-21.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@katalist Сначало это

 

потом это (а вообще то это раздел 7 мануала)

Ну конечно с учетом твоих реалий... станки все индивилуальны

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для установки коромысла магнита в оптимальное положение нужно :

ослабить болт крепления коромысла

2 на табло нажать "зазар" "D"

3 вращать пасатижами вал и чтоб значения на табло были близкие к 0

4 Далее затянуть болт крепления коромысла и произвести тонкую настройку магнита с помощью болтов с магнитиками.

К стати датчик уровня с лапкой настраивается как то так же.

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования