Перейти к содержанию

О чем скорбит ангел?


Aleksey-Yujakov

Рекомендуемые сообщения

23.12.2020 в 08:02, Aleksey-Yujakov сказал:

Кто подскажет правильную трактовку?

 

На мой взгляд, ангел не скорбит. Просто закончился сезон установок и он отдыхает.

  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, SARATON сказал:

@Денис Давыдов Это что ж получается с колонной? Вам не верится, что колонна цельная? Стало быть она собрана из кусков? А это не приводит к еще большим вопросам? Как это можно подогнать с такой точностью и без заметных швов?  И вообще я слыхал, что это просто осталась лишняя от постройки Исакиевского собора.Но могу ошибаться)) Ибо слыхал очень давно))

Общее у них только то, что обоими занимался Монферран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Денис Давыдов сказал:

Общее у них только то, что обоими занимался Монферран.

И в самом деле.. Всего-то)) Такая мелочь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, vowaka сказал:

На мой взгляд ангел скорбит о том, что  не уберег. Не выполнил свою миссию, значит кончина была безвременна.

Установка колонны, ее поднятие проходило при скоплении народа, описано многократно. Как, что и по чем.

Это официально утверждённая версия установки. А версий существует несколько и они мягко говоря противоречат друг другу.

30 0_ef368_595b89b6_XXXL.jpg

82716_original.jpg

alc1266567653.jpg

1february_2bcd48d6905e6e9b4631d2dd5f37e146.jpg

Изменено пользователем Денис Давыдов
добавил фотографии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не противоречат тому, что колонна цельная и это нам здорово поможет в нашей жизни.

Последняя цитата ответ на название темы и алаверды ваше.

А чем противоречат? Что народ не дорисовали? И везде есть облака кучевые, в одном только перистые. К дождю наверное. Хорошая примета.

Как бы три стадии движения, потом помост убрали и начался подьем. Под флаг и гюйс.

В этом деле фантазий не было, если это рисунки той поры.

Изменено пользователем vowaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vowaka сказал:

Они не противоречат тому, что колонна цельная и это нам здорово поможет в нашей жизни.

Последняя цитата ответ на название темы и алаверды ваше.

А чем противоречат? Что народ не дорисовали?

Я не оспариваю цельность колонны, а задаюсь вопросом, как такое возможно. Во-вторых, чтобы что-то отвечать, нужно поинтересоваться вопросом, либо не отвечать вовсе. Что значит "алаверды"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это значит, что тема чужая. Не ваша. Это признак дурного тона без спроса автора уводить тему.

И значит еще то, что раз стоит, значит возможно. 

Может не все читали, или не внимательно. Баржей с финляндии, по Питеру по каналам, потом с помощью нехитрых физических упражнений. 

Надо или читать все или не отвечать.

И отдельный вопрос: кто верит в то, что сама колонна - цельный массив камня?

Это был чей вопрос, что бы его не оспаривать?

Изменено пользователем vowaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, vowaka сказал:

это значит, что тема чужая. Не ваша. Это признак дурного тона без спроса автора уводить тему.

И значит еще то, что раз стоит, значит возможно. 

Может не все читали, или не внимательно. Баржей с финляндии, по Питеру по каналам, потом с помощью нехитрых физических упражнений. 

Надо или читать все или не отвечать.

И отдельный вопрос: кто верит в то, что сама колонна - цельный массив камня?

Это был чей вопрос, что бы его не оспаривать?

Ок, если вы не понимаете смысла сказанного, я закрываю тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не может закрыть, того чего не открывали

И скорее всего это так и останется не понятым.

Два года 250 каменотесов резали эту колонну, специально построили баржу, чуть не утопили колонну.

Довезли и поставили. Что  именно не понятно?

Я могу понять, что бой в работе опровергает эту историю.

 

 

@Aleksey-Yujakov Если ангел скорбит об ушедшем, то значит, это был действительно человек светлой души, а его уход из мира большая потеря для живущих

У нас в большинстве случаев это выражается в двух крайностях,  в бесконечных уточнениях и дополнениях или фразе - Он,она еще при жизни надоел ,-а, чего я там рассматривать буду? МОжно понять из этого кто из них имел светлую душу, а кто не очень. ХОтя возможны варианты и для живых.

Изменено пользователем vowaka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая разница о чем он скорбит. Искать логику в религиозном не логично)  Мое мнение

Заказчикам обычно символизм не беспокоит, например очень хорошо идут даже  кресты без верхней перекладины и католические под видом православных, ну не под видом а для православных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна дает, другая дразниться. Вот и вся разница. 

-Как зовут вашего кота?

-В 5 утра или вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ibucov , бывают такие грамотные, кошмар.

  У меня как то преподаватель с московской художественной школы макет для своих детей заказывал.  Обошлось, но крови попортил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vowaka ну я не знаю) вообще мало  религиозных заказчиков встречал, а если и были то они сами все смыслы тебе объяснят, вплоть до смысла твоей жизни))

Изменено пользователем ibucov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще то про правилам, для подготовки икон, изображения святых для гравировки надо иметь на это разрешение от церкви. Просто спросить разрешение.  

Если кто хочет проверить спросите, так ли это.

Изменено пользователем vowaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vowaka ну уж это перебор. Влияние церкви все меньше и меньше становится на нашу жизнь. У нас  даже мусульмане заказывают портреты хотя по правилам как бы нельзя. Все эти правила даже по регионам отличаются, в соседнем городе крест с права делают, у нас с лева. Бывают у меня спрашивали а крест можно с права если места с лева нету, я всегда говорю можно)

Как то не хочется называть это правилами, скорее какие-то традиции. Ничего против против традиций не имею и ничего страшного не вижу когда нарушаешь это все. Потому что эти правила ничего не значат Ну это мое мнение

Изменено пользователем ibucov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она и влияла то не очень, только в период проведения обрядов. А так бог живет не в церкви, он тихо селится в душе (с)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования