Перейти к содержанию

Гравер 5 . тесты, примеры, обсуждения . ​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​(карелия)


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Soaring man сказал:

Даже ретушь не нужна, и ряби не будет в 1 проход

:excl:только в случае если производители станка не ограничили тебя в возможности применения сего хитрого приема 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Руслан сказал:

походу тема популярна и и стала мемом 

Ну, дык кто руку-то прикладывал :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Лёха Спб сказал:

Но для начинающего мастера неплохо.

Это конечно шедевр!! Прочитав, испытал жгучий испанский стыд..Критики не увидел. Вижу откровенное, первобытное желание хоть как-то уязвить.Притом, вроде как не за что!! И видим претензии высосанные из пальца и притянутые за уши. Особенно поржал над помятым пиджаком!  Ну нельзя так подставляться. Это ж срамота а не критика.имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, SARATON сказал:

Это конечно шедевр!! Прочитав, испытал жгучий испанский стыд..Критики не увидел. Вижу откровенное, первобытное желание хоть как-то уязвить.Притом, вроде как не за что!! И видим претензии высосанные из пальца и притянутые за уши. Особенно поржал над помятым пиджаком!  Ну нельзя так подставляться. Это ж срамота а не критика.имхо.

Так, у Лехи сарказм увидел, здесь не увидел.

Сегодня по гос учреждениям ходил, может  это они на меня так влияют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, SARATON сказал:

Это конечно шедевр!! Прочитав, испытал жгучий испанский стыд..Критики не увидел. Вижу откровенное, первобытное желание хоть как-то уязвить.Притом, вроде как не за что!! И видим претензии высосанные из пальца и притянутые за уши. Особенно поржал над помятым пиджаком!  Ну нельзя так подставляться. Это ж срамота а не критика.имхо.

@SARATON , неужели ты испанец?)

Ну даже Саурмен понял, что это не критика, а шутка.

Я вообще не уверен, что станочные портреты нуждаются в критике или наоборот в похвале, на мой вкус все они почти одинаковые. Ни я, ни 99% клиентов не считают количество точек на квадратный дюйм. Вот ручные портреты отличались разительно в зависимости от того, кто их делает, и если ты делал их хорошо, это было серьёзным конкурентным преимуществом.

Те, кто думает, что его машинные портреты на порядок превосходят работы других, пусть так и считают. Это как соревнования по бобслею, если убрать секундомер, хрен поймёт кто победитель.)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лёха Спб Испанский стыд не подразумевает,что бывает только у испанцев)) А насчёт шутки.. Ну выходит,что я тупанул и опозорился((Как то не проанализировал вдумчиво. Получается для меня в скобочках надо пояснения писать.типа когда шутка а когда всерьез. Теперь имею не испанский а вполне наш отечественный стыд(( Прошу понять и простить:oops:

  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Лёха Спб сказал:

е, кто думает, что его машинные портреты на порядок превосходят работы других, пусть так и считают.

Я тот кто получает удолетворение от полученного результата  глядя на свою машинную работу.

Без зрителей и без судей.

И да..без секундомера...

вот такой извращенец...:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Руслан сказал:

Я тот кто получает удолетворение от полученного результата  глядя на свою машинную работу.

 

 

 

Это очень хорошо, когда человек умеет получать удовлетворение нетрадиционным способом, но я сторонник классики.)))

В "искусстве" машинного портретопроизводства дисперсия ( разброс между крайними величинами), как правило, очень ничтожна и ей можно пренебречь.

Очень часто кто-то выкладывает свои станочные работы и форумчане негодуют, что снято с дальнего плана, покажи ближе!

А нафига ближе, если это портрет на камне, его не надо разглядывать под лупой, что ты там хочешь высмотреть? Поэтому, чтобы увидеть разницу и нужен секундомер))). Без макросьёмки никто не увидит, что ты гуру портретоштампования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макросъемку просят чтобы понять стиль.Увидеть фактуру.Как ты справился с грязью.Как бьёт станок тон,полутон.

Это интерес профильный.

Если воспринимать свою профессию как портретоштампования, то разумеется это не нужно.

Мне это всегда интересно копаться в этом....это и позволяет сделать портрет лучше  и получить от этого удолетворение.

 

 

Изменено пользователем Руслан
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.01.2021 в 16:34, stookanev сказал:

А средний идеал у вас на что похож? 

:help:

@memorialkirov  трудимся над тестами. у вас как успехи? :dontknow:

Аналогично))) пока разбираемся,тестим):bash: как будут результаты,конечно же поведаю.А в целом ,хотел узнать,какие настройки кто использует на новой версии гравера,соответственно и заодно глянуть на хороший результат работы:r_help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Лёха Спб сказал:

Я вообще не уверен, что станочные портреты нуждаются в критике или наоборот в похвале, на мой вкус все они почти одинаковые. Ни я, ни 99% клиентов не считают количество точек на квадратный дюйм. Вот ручные портреты отличались разительно в зависимости от того, кто их делает, и если ты делал их хорошо, это было серьёзным конкурентным преимуществом.

Те, кто думает, что его машинные портреты на порядок превосходят работы других, пусть так и считают. Это как соревнования по бобслею, если убрать секундомер, хрен поймёт кто победитель.)

   Глядя на работы что размещают на форуме, может сложится впечатление об их схожести и секундомере. Ибо кто же выложит откровенную мурзилку? Но когда  смотришь реальные работы на кладбище - то бывает прямо ОЙ! Да и в потоке своих работ бывает работа что сильно отличается от лучшей. Кто то  переполировывает  такие работы, кто то оставляет на усмотрение клиентов. А кто то такие работы делает на потоке и не парится((((

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Руслан сказал:

 

Если воспринимать свою профессию как портретоштампования, то разумеется это не нужно.

 

 

 

Воспринимать можно как угодно,  смысл не меняется. Например есть живопись, а есть полиграфия. Последняя может быть разной по качеству, но штамповка останется штамповкой, как ты к ней не относись.

4 часа назад, Мультипликатор сказал:

   Глядя на работы что размещают на форуме, может сложится впечатление об их схожести и секундомере. Ибо кто же выложит откровенную мурзилку? Но когда  смотришь реальные работы на кладбище - то бывает прямо ОЙ! Да и в потоке своих работ бывает работа что сильно отличается от лучшей. Кто то  переполировывает  такие работы, кто то оставляет на усмотрение клиентов. А кто то такие работы делает на потоке и не парится((((

Полностью согласен!!!

Я и говорю о форуме.Подавляющее большинство работ хорошего качества, но умиляет, что всегда найдутся люди, которые будут считать свои портреты самыми портретными)))

Жалко у @Руслан-а не получилось замутить баттл, вот была бы "картина маслом". На одной плите 6 одинаковых, хорошо сделанных портретов и каждый автор искренне считал бы свой самым лучшим.Вот бы начали считать у кого там точек на дюйм больше, и даже секундомер бы не помог))):lol:

  • Нравится 2
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Лёха Спб сказал:

а есть полиграфия. Последняя может быть разной по качеству, но штамповка останется штамповкой, как ты к ней не относись.

Поэтому сразу предлагаю штамповать баксы :) Похрену, что они будут разного качества и на разном материале-но это будут самые настоящие штампованные баксы :lol: качеством похуже и мелкими партиями можно распространять раскидывая как довесок к чему либо, а получше и в упаковках на поддонах исполнять исключительно на заказ  :)

45 минут назад, Лёха Спб сказал:

всегда найдутся люди, которые будут считать свои портреты самыми портретными)

А многие исполнители "блинов с глазами" так и остаются уверенными, что их портреты самые портретные в своих ценовых категориях уже достаточно долгое время практически без изменений :aai: Постоянство в этом вопросе радует :) на форуме в большинстве собрана достойная штамповка, но что начало твориться на кладбищах с появлением станков-то и творится, а ручников-то поубавилось :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zelenok сказал:

Поэтому сразу предлагаю штамповать баксы :) Похрену, что они будут разного качества и на разном материале-но это будут самые настоящие штампованные баксы :lol: качеством похуже и мелкими партиями можно распространять раскидывая как довесок к чему либо, а получше и в упаковках на поддонах исполнять исключительно на заказ  :)

А многие исполнители "блинов с глазами" так и остаются уверенными, что их портреты самые портретные в своих ценовых категориях уже достаточно долгое время практически без изменений :aai: Постоянство в этом вопросе радует :) на форуме в большинстве собрана достойная штамповка, но что начало твориться на кладбищах с появлением станков-то и творится, а ручников-то поубавилось :(

🤘 

Изменено пользователем memorialkirov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, memorialkirov сказал:

Всех благ

Прошу конечно пардону, но и вас туда-же  :)

Если что не так-вон там, справа вверху моего поста есть кнопочка "жалоба" и мой пост буквально с утра перестанет резать вам глаза :hi:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Лёха Спб сказал:

Очень часто кто-то выкладывает свои станочные работы и форумчане негодуют, что снято с дальнего плана, покажи ближе!

А нафига ближе, если это портрет на камне

Элементарно - издалека не видно, чистый портрет или рябой. Это и на кладбище прекрасно видно с расстояния метра-двух. А вот на фото не очень.

Если вы смирились с рутинностью работы, то я хочу хотя-бы иногда получать от работы удовольствие, глядя на хороший результат.

Особенно если он выполнен роботиксом)))

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Soaring man сказал:

Элементарно - издалека не видно, чистый портрет или рябой. Это и на кладбище прекрасно видно с расстояния метра-двух. А вот на фото не очень.

 

@Soaring man , а картина Куинджи "Солнечные пятна" она чистая или рябая с расстояния метра-двух?

Я к тому, что критерий чистоты это обязательное условие, чтобы считать работу хорошей?

2 часа назад, Soaring man сказал:

 

 я хочу хотя-бы иногда получать от работы удовольствие, глядя на хороший результат.

 

Кто входил в состав комиссии, которая определяла критерии хорошести?

И что это за хорошесть, которую видно только вблизи, а дальше двух метров она исчезает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лёха Спб у меня впечатление что ты оправдываешь свои рябые портреты)) странные вещи пишешь, задаешь вопросы там, где ответы очевидны

Если для тебя портрет чем рябее тем красивее - твое право. Ищи единомышленников среди делающих рябые портреты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Лёха Спб сказал:

И что это за хорошесть, которую видно только вблизи, а дальше двух метров она исчезает?

Ты вопрос неправильно ставишь и перекручиваешь непонятно зачем. Есть портреты, которые издалека кажутся хорошими, а вблизи халтура. Ты что, сам этого не знаешь? Зачем глупости пишешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой конкурент так делает....

Издалека вроде ничего..всмотришься подойдя..халтура и есть...

Ему как то сказали(не я) ....такой хай поднял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо есть особая техника гравировки портретов, на которые нужно смотреть только издалека. Сблизи нельзя

Изменено пользователем Soaring man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования