Перейти к содержанию

Керамическая печь


Alexbg

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На работе начальство всучило xerox phaser 7500 и керамическую печь, сказали освоить деколь на кружках. Аппаратура приобретена до моего прихода, с принтером и нанесением лака разобрался. Подскажите при какой температуре обжигать в печи. Печь "Nabertherm". Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе начальство всучило xerox phaser 7500 и керамическую печь, сказали освоить деколь на кружках.

3 часа назад, Alexbg сказал:

 На работе начальство всучило xerox phaser 7500 и керамическую печь, сказали освоить деколь на кружках.

где такая работа интересно и такое начальство? народ должен знать своих героев! давайте вместе этот вопрос для начала обсудим))):biggrin:  

пусть сюда твои начальники напишут, типа - дайте нам технологию печати и обжига, настройте все и профилек нам сделайте за бесплатно, а мы еще найдем раба, который будет нам вкалывать и всё это дело обслуживать причем даже не за спасибо!))):clap: 

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация на самом деле нормальная, не за "спасибо", а за деньги. Покупали все это без меня, думали, что это просто, напечатал и готово. Фирма в которой заказывали оборудование (принтер и расходники) уже не существует. Прилагалась инструкция по нанесению лака и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, что бы обжигать в печи - нужно знать, какой материал вы туда заложите. В данном случае это:

1. Кружка. Какой материал и покрытие?

2. Тонер в принтере. Кто производитель и наименование?

3. Лак - с флюсом или без?

При неизвестных составляющих я бы поставил нагрев на 2,5 часа до 820 градусов и на 10 минут выдержки при максимальной t, и после остывания посмотрел на результат, после чего по результатам скорректировал программу.

22.01.2021 в 05:58, Alexbg сказал:

Nabertherm

Питаю к ним тёплые чувства - хорошие, добротные, качественные печи. Прикрепите фото или артикул для понимания способов нагрева и управления печки.

Изменено пользователем Prav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Товарищи, нужны ваши авторитетные мнения! :rolleyes: Я наконец то получил свою печь (в начале октября заказывал на минуточку). Печь мощностью в 10,8 кВ,  ток в 45 Ампер. В инструкции написано, избегать использования удлинителей. Кто как считает: можно ли всё таки использовать удлинительный шнур (до 50 Ампер)? Кто то подключает свою печь через удлинитель? Заранее спасибо за ваши отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Whiskey77 сказал:

Кто как считает: можно ли всё таки использовать удлинительный шнур (до 50 Ампер)?

Ну, то что кабель должен держать напругу, это само собой понятное дело. Еще и разъемы должны соответствовать нагрузке. Если кабель и разъемы соответствуют нагрузке, то ни что не мешает использовать удлинитель. Только все выше сказанное должно быть на обоих концах разъемов удлинителя. Да и еще, соединять удлинитель только с выключенной печью, что думаю и так понятно.

Силовые разъемы- поисковик в помощь.

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Whiskey77 сказал:

Товарищи, нужны ваши авторитетные мнения! :rolleyes: Я наконец то получил свою печь (в начале октября заказывал на минуточку). Печь мощностью в 10,8 кВ,  ток в 45 Ампер. В инструкции написано, избегать использования удлинителей. Кто как считает: можно ли всё таки использовать удлинительный шнур (до 50 Ампер)? Кто то подключает свою печь через удлинитель? Заранее спасибо за ваши отзывы.

печь на 220в или 380в? если 220в то 50 ампер удлинитель пойдет, главное чтобы сечение медного кабеля было не менее 10, если будет 6 то 50 ампер и 10кВ держать точно не будет, плюс смотри чтобы были соответствующие разьемы! лучше удлинитель собери сам! купи медяху пвс 10 ку, пару разьемов на 50 ампер, папку и мамку и собери! максимальная нагрузка на него будет в 11 кВ, тебе пойдет! но лучше конечно брать с запасом 16 ку, будет держать 13кВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, basilok сказал:

 Если кабель и разъемы соответствуют нагрузке, то ни что не мешает использовать удлинитель.

Спасибо большое за совет.

6 часов назад, severnyi сказал:

печь на 220в или 380в? если 220в то 50 ампер удлинитель пойдет, главное чтобы сечение медного кабеля было не менее 10, если будет 6 то 50 ампер и 10кВ держать точно не будет,

Спасибо большое. Печь на 240 В. Я купил удлинитель для аппаратов сварки на 50А, там сечение вроде 8. Плюс, как мне кажется, 10,8кВ- это максимальная мощность печи, достигаемая при максимальных температурах обжига, которые, ну пока по крайней мере, мне всё равно не нужны. Но я поищу кабель потолще, на всякий случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Запомни , чаще проблема возникает в местах стыковки ( вилка - розетка ). В идеале поменять провод идущий от печи на более длинный и розетку использовать соответствующую - ну типа от эл. духовок как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У кого есть опыт юзания печей с обычной загрузкой типа ЭКПС и модели для фьюзинга горизонтальные, поделитесь опытом, стоит ли покупать такую печь?

Надеюсь сейчас Базилок сюда не прибежит, опять обвиняя, что я прошу поделиться опытом от коллег, а не хочу голову включать:lol:

32.jpg

Изменено пользователем fotoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, fotoR сказал:

У кого есть опыт юзания печей с обычной загрузкой типа ЭКПС и модели для фьюзинга горизонтальные, поделитесь опытом, стоит ли покупать такую печь?

Надеюсь сейчас Базилок сюда не прибежит, опять обвиняя, что я прошу поделиться опытом от коллег, а не хочу голову включать:lol:

32.jpg

для чего тебе такая печь? для обычной керамики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, severnyi сказал:

для чего тебе такая печь? для обычной керамики?

да, она удобнее в плане "доставания" медальонов и установки, никаких лещадок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, fotoR сказал:

да, она удобнее в плане "доставания" медальонов и установки, никаких лещадок 

У неё тэны  только сверху, поэтому при нормальной загрузке возможно непропекание нижних изделий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fotoR сказал:

да, она удобнее в плане "доставания" медальонов и установки, никаких лещадок 

а если быстрый обжиг например?) откроешь ее а у тебя все тепло уйдет сразу, ну это я так думаю, может конечно и не все уйдет)))) такая печка скорее всего для посуды, кружки,тарелки,заготовки всякие, чтобы побольше загрузить туда и поставить на долгий обжиг на сутки не открывая ее туда сюда!

1 минуту назад, Денис111 сказал:

У неё тэны  только сверху, поэтому при нормальной загрузке возможно непропекание нижних изделий

у меня тены в печке сверху, я много не гружу, делаю по одной но быстро!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, severnyi сказал:

а если быстрый обжиг например?) откроешь ее а у тебя все тепло уйдет сразу, ну это я так думаю, может конечно и не все уйдет)))) такая печка скорее всего для посуды, кружки,тарелки,заготовки всякие, чтобы побольше загрузить туда и поставить на долгий обжиг на сутки не открывая ее туда сюда!

у меня тены в печке сверху, я много не гружу, делаю по одной но быстро!)

мы делаем металл и керамогранит, металл тоже длительным обжигом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, severnyi сказал:

 

у меня тены в печке сверху, я много не гружу, делаю по одной но быстро!)

Для этого есть маленькая печь

2 минуты назад, fotoR сказал:

мы делаем металл и керамогранит, металл тоже длительным обжигом.

Металл в этой печи 4 часа

Керамогранит часов 8 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Денис111 сказал:

Для этого есть маленькая печь

Металл в этой печи 4 часа

Керамогранит часов 8 

ад, мы тоже делали раньше короткий обжиг, поняли, что гемор тот еще. маленькая печь стоит без дела уже 7 лет

Изменено пользователем fotoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Денис111 сказал:

Для этого есть маленькая печь

у меня как раз и небольшая, меня устраивает все быстро, без пыли и грязи!) самодельную лещадку сделал из кирпича и гвоздей и нормально!)

cd6160_0689028020174768be6fb978dcd84e87_mv2.jpg

cd6160_c54e74f5945d4cedaceac45fd88f968b_mv2.jpg

3 минуты назад, fotoR сказал:

ад, мы тоже делали раньше короткий обжиг, поняли, что гемор тот еще. маленькая печь стоит без дела уже 7 лет

никакого гемора у меня нету, я лаком не замарачиваюсь , трансфером делаю

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, severnyi сказал:

у меня как раз и небольшая, меня устраивает все быстро, без пыли и грязи!) самодельную лещадку сделал из кирпича и гвоздей и нормально!)

cd6160_0689028020174768be6fb978dcd84e87_mv2.jpg

cd6160_c54e74f5945d4cedaceac45fd88f968b_mv2.jpg

никакого гемора у меня нету, я лаком не замарачиваюсь , трансфером делаю

много брака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, fotoR сказал:

много брака?

нету практически брака, только при термопереносе бывает но это поправимо - заготовку помыл и всё,расход только по тонеру и бумаге и то небольшой, после обжига брака практически нет, только если процесс не освоил и заготовки хреновые попадутся

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печь для фьюзинга и этого уже достаточно для того что бы понять для чего эта печь. А так, то при желании и в газовой и дровяной печи можно обжечь, было бы желание.:download:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, severnyi сказал:

нету практически брака, только при термопереносе бывает но это поправимо - заготовку помыл и всё,расход только по тонеру и бумаге и то небольшой, после обжига брака практически нет, только если процесс не освоил и заготовки хреновые попадутся

а, тобеж вы печатаете сразу на бумаге с лаком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, fotoR сказал:

а, тобеж вы печатаете сразу на бумаге с лаком?

на термотрансферной бумаге печатаю без всякого лака, распечатал, перевел трансфером и сразу в печь, на все про все 10 минут максимум, ну если не спеша))):aag:

7 минут назад, fotoR сказал:

а, тобеж вы печатаете сразу на бумаге с лаком?

бумага с лаком, это так называемая для экспресс деколи, калкопринт балтеа,момент и тому подобный китайский контент, я сей девайсом не заморачивался, вот с ней то гемора как раз таки хапнешь!)

Изменено пользователем severnyi
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования