Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Как вбить номенклатуру в чеке ккт?


Мультипликатор

Рекомендуемые сообщения

Дамы и господа! Леди и джентльмены!

Может кто поделиться умными мыслями как правильно вбить номенклатуру для кассы? Чтобы было не сильно много пунктов номенклатуры и удобно было работать?

И с учетом, что вначале платится аванс, а только потом расчет за памятник? Зачастую платится 3-4 этапа за один памятник.  И все больше памятников делается по персональным эскизам и наработкам)))

Как это можно все объединить хотя бы в позиций 150?

Буду премного благодарен хотя бы за направления осмысления впихивания невпихуемого!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал пока большими группами, не стал заморачиваться, а там видно будет как надо, главное чтобы было... Получилось 14 групп: Памятники (сюда всё включил, сам камень, оформление и установку), Вазы, Венки, Корзины, Цветы, Оградки, Металлокерамика, Благоустройство захоронений, Стол лавка, Крест, Лампада, Свечи, Мраморная крошка, Химия. Без цены, цену свободную пробиваем. Погребения у меня нет.

Кто как сделал? тоже интересно...

По поводу аванса, рассрочки думаю также пробивать. Например, памятник и сумма платежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, and4520 сказал:

Я сделал пока большими группами, не стал заморачиваться, а там видно будет как надо,

По поводу аванса, рассрочки думаю также пробивать. Например, памятник и сумма платежа.

Первое - очень логично. Сам примерно так же представлял.

Второе - я так понимаю, что на каждый товар должна быть своя цена? Я же не могу вбить - памятник гранит 120х60 см, а потом продавать его по разной цене? Собственно в этом и вижу проблему. Да еще и авансы с расчетами.

Куда их засунуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мультипликатор сказал:

Я же не могу вбить - памятник гранит 120х60 см, а потом продавать его по разной цене?

Можешь, если отдельно выделишь толщину и наличие резки/полировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, zelenok сказал:

Можешь, если отдельно выделишь толщину и наличие резки/полировки.

Я имею ввиду что у меня стоимость одного и того же памятника может быть разной. Просят люди дополнительно скинуть - так скидываем сколько можем, нам не жалко!

Это будут просто разные памятники/разная номенклатура?  То есть Гранит 120х60х8 см Резка1,  Гранит 120х60х8 см Резка2, Гранит 120х60х8 см Резка3  (Можно добавить полировка1, полировка2 и т.д) и все с разной ценой- я верно понял? а как быть с авансом и расчетом? 

Эх.  Чувствую придется делать как удобно, а добрый дядя/тетя из налоговой потом объяснят как делать надо)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мультипликатор сказал:

Чувствую придется делать как удобно, а добрый дядя/тетя из налоговой потом объяснят как делать надо)))) 

их интересует ваши налоги от доходов, а не внутренний учет памятников и их номенклатура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Storn сказал:

их интересует ваши налоги от доходов, а не внутренний учет памятников и их номенклатура

Я предполагаю, что в связи с особенностью налогообложения их интересует в первую очередь оборот. Но оборот я показывал и до февраля выбитым чеком. Также можно предположить, что налоговую интересует сокращение отмывания денежных средств малым бизнесом в рамках нашей страны. Для этого и ввели номенклатуру в обязательном порядке. Но если с розничным магазином все понятно, то как действовать нам? Какая номенклатура может быть например у изготовителей кухонь на заказ? Мы так же работаем на заказ, используем хоть и стандартные заготовки, но памятники то у нас совершенно разные. И цена может быть разной. И оплата разная и в разные сроки.

 Думал может кто хоть направление мысли подскажет))) Но можно методом проб и ошибок, тоже нормальный работающий вариант.Или сами настройщики оборудования через месяцок сделают. Клиентов пока все равно не много!

Тем более - 

Штраф за формирование чека без номенклатуры составляет:

для должностных лиц — от 1 500 до 3 000 руб.;

для организаций — от 5 000 до 10 000 руб.  :)  То есть пару месяцев протянем :biggrin:

Кажется надо указать номенклатуру, а потом добивать стоимость другими услугами.

Изменено пользователем Мультипликатор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Мультипликатор сказал:

Какая номенклатура может быть например у изготовителей кухонь на заказ?

:aai: она вообще на простынях писана, одной фурнитуры-чёрт ногу сломит, не дай бог такого ассортимента-это как весь список компьютерных шрифтов перебирать:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zelenok сказал:

:aai: она вообще на простынях писана, одной фурнитуры-чёрт ногу сломит, не дай бог такого ассортимента-это как весь список компьютерных шрифтов перебирать:lol:

Во! В принципе учесть все можно, но тогда на каждого работника в цеху надо одного бухгалтера в кабинете, отчеты составлять и с рабочих требовать  :bash:

Думаю по размеру стел распределить номенклатуру (их не так много) и отдельно выбивать допы - типа портрет, установка, надпись, рисунок - чтобы сумма сходилась с реальным заказом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Мультипликатор сказал:

но тогда на каждого работника в цеху надо одного бухгалтера в кабинете

Ещё когда начинал учеником уже было: сам работник и сам-же бухгалтер, контора только цЫфирки сверяет. Разок даже казус был-одна директриса взялась пересчитывать мою бумажку, ну и насчитала по своему мне в плюс:good:, оспорил, но  пришлось получать сверх задуманного :) потом, через полгодика научили её считать правильно и вспоминала мне лет пять кряду-в краску вгоняла перед строем:aah: А после-да бухгалтера пошли или сразу типа "техзадание" с уже вписанной зряплатой.

14 минут назад, Мультипликатор сказал:

типа портрет, установка, надпись, рисунок - чтобы сумма сходилась с реальным заказом.

Ещё и резку-полировку в погонных метрах или резные элементы в штуках, полировка задних сторон. С установками проще-они привязаны к размеру заготовок и в принципе уже давно не менялись. Не стандарт считается на раз от объёма.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Мультипликатор сказал:

на каждый товар должна быть своя цена

Верно

2 часа назад, Storn сказал:

их интересует ваши налоги от доходов, а не внутренний учет памятников и их номенклатура

Уже как раз номенклатура...

2 часа назад, Мультипликатор сказал:

Мы так же работаем на заказ, используем хоть и стандартные заготовки, но памятники то у нас совершенно разные

Вот и придется делать номенклатуру на все заготовки, фурнитуру и услугу.

Это борьба с обналом -раз, с недоучетом доходов - два, с намахиванием потребителей - три, с изучением потоков товарооборота - четыре... 

И тут два пути.

1. Приходит клиент. Калькулируете памятник (заготовка + резка + полировка) - вводите его в свою базу как артикул №00099 и потом бьете на него чек (если клиент "бохатый" , то плюсуете пару косарей сверху :lol:). Отдельно бьете: 65 букв по 30 руб. Портрет № 1 -  5000 руб, эпитафия №7 - 1000 руб., установка по категории №3 - 6000 руб. и т.д.

2. Забиваете все размеры заготовок, цену на них. Забиваете цену всех услуг в см. - например полировка торцов 10 руб за 1 см. Эпитафии, портреты и т.д. И жальше выдаете клиенту чек со 100+ позициями.

Самый цимес, что в вашем бизнесе это как раз нафиг не надо. Но вас подгребли под общую гребенку.

 

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, СОЮЗ сказал:

И жальше выдаете клиенту чек со 100+ позициями.

Стандартный заказ на изготовление редко превышает 5 позиций :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот заказ перед мной:

Камень

вырез формы (роза левая с волной)

Полировка торцов 

цветник 

тумба 

Портрет

Дата

Буквы - 32 шт.

Эпитафия

Крест №3 гравировка (в подарок)

ваза готовая

лампадка готовая

Итого 12 позиций без установки.

А тот же "Данила-Мастер" отдельно считает все грани и фаски!

Так же и по цветнику - некоторым все равно, некоторым подешевле - только верх полирнуть, некоторые все грани требуют под полировку!!!!

Большинству цветник с прилеганием к тумбе - из 3-х палок. Некоторым (я так брал) надо отдельно от тумбы - 4 палки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, СОЮЗ сказал:

А тот же "Данила-Мастер" отдельно считает все грани и фаски!

6 часов назад, СОЮЗ сказал:

Буквы - 32 шт.

Эпитафия

Крест №3 гравировка (в подарок)

Ну надо-же как-то объяснять навар и оправдывать дорогие подарки  :) 

Камень, полировка торцов и "тумба"-это комплект памятника, он един, если стандартен.По цветнику ничего военного, всё элементарно-хоть 58 погонных метров сечения 8*10 в 32 палках с двухсторонней полировкой, а буквы даже турецкие и арабские-всё равно знаки,  а вся позиция-надпись, важен только способ нанесения, высота знака(это кто практикует различие) и вероятность приравнивания к соседнему камню, что подразумевает отдельная позиция-услуга. Я бы, чуть почесав репу, объединил все гравёрные позиции в одну в случае станка, хотя они и прописываются в квиташке очень давно и тупо "гравёрные работы"

Конечно, если охота погрязнуть в номерклатуре-велкам никто-ж не против, но изначально в любом случае, что-бы собрать всё в кучу-придётся попотеть и поломать голову над стандартизацией и обобщением, а если нет навязанной системы-можно и пофантазировать над упрощением.

 

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать все по уму и правильно привязывайте 1с, вводите номенклатуру, почертыхаетесь с пол года, зато потом все работать как часики будет и учет будет не как сейчас у многих в амбарной книге и 3 чернилами, а все в компутере))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Филимон сказал:

а все в компутере))

Я в амбарной книге найду заказ 15 летней давности запросто, а ты в компутере найдёшь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, СОЮЗ сказал:

Вот заказ перед мной:

Камень

вырез формы (роза левая с волной)

Полировка торцов 

цветник 

тумба 

Портрет

Дата

 

Но куда в этой системе девать нынешнию практику - цены на памятники договорные? есть прайс, но приходят люди и просят - все нравится, хотим заказать у вас, не хватает - скиньте чуток. Скидываешь. А как быть с чеком?

Я вижу так - продаешь за договорную цену куда все включено, потом выписываешь чеки по вышеизложенному принципу что бы суммы бились. То есть например гранит 100х50х8 комплект будет всегда по минимально возможной цене, а резка, портрет, художественное оформление будут разной цены, что бы сумма заказа совпадала с чеком. 

 Ведь насколько я понимаю в нынешних условиях оформить скидку на ккм я не смогу? Да и налоговая эти скидки не любит очень. 

17 часов назад, СОЮЗ сказал:

И тут два пути.

1. Приходит клиент. Калькулируете памятник (заготовка + резка + полировка) - вводите его в свою базу как артикул №00099 и потом бьете на него чек (если клиент "бохатый" , то плюсуете пару косарей сверху :lol:). Отдельно бьете: 65 букв по 30 руб. Портрет № 1 -  5000 руб, эпитафия №7 - 1000 руб., установка по категории №3 - 6000 руб. и т.д.

2. Забиваете все размеры заготовок, цену на них. Забиваете цену всех услуг в см. - например полировка торцов 10 руб за 1 см. Эпитафии, портреты и т.д. И жальше выдаете клиенту чек со 100+ позициями.

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофиг, скидка проводится без проблем. Одинаковое название товара при разной цене тоже проблемы особо не вижу. Фигурный гранит 100х50х8 комплект. Арка там или ангел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, drDD сказал:

Пофиг, скидка проводится без проблем. Одинаковое название товара при разной цене тоже проблемы особо не вижу. Фигурный гранит 100х50х8 комплект. Арка там или ангел?

Первое - возможно и скорее всего. Раньше с налоговой были терки за скидки))) Требовали железного обоснования и системы скидок, а скидка потому что бабушку жалко или просто хочу хоть что то продать - жуткое преступление. Это было более 10 лет назад и на большом предприятии.

  Второе, насколько я прочитал разъяснения, не верно. При разном товаре номенклатура должна толковаться однозначно. Был пример про молоко - если один вид молока - хоть как называй. Если разная жирность, разные производители - это должно быть однозначно понятно из номенклатуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит будет Фигурный гранит 100х50х8 комплект №56 и т.д.

ЗЫ. Даже не так. "памятник фигурный габбро 100х50х8 комплект №56" Всё однозначно, что тут не ясно? Просто под каждый новый на витрину создаю новую номенклатуру. За два года лучшего решения не нашел.

Изменено пользователем drDD
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! если от него еще и скидку можно давать для выхода на правильную цену! Тоже отличный вариант! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, drDD сказал:

Значит будет Фигурный гранит 100х50х8 комплект №56 и т.д.

Дык он так и есть, сколько себя помню:aai:

Стела+подставка-размер комплекта и фигурная форма №33 или худ оформление или фрезеровка-номера относительно каталогов, просчитаны в двух типоразмерах-мелочь не предлагаем ибо писать негде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования