Перейти к публикации

Требуется найти вменяемую контору в г. иваново.

Рекомендованные сообщения

Суть вопроса. 

Надо сделать стелу  с хорошего исходника с портретом и всеми делами в г. Иваново. То есть для любой формы реализации переноса изображения на камень исходник близок и отличному.  Нашлась контора которая делает только руками, а на сайте и станком тоже. Как и что все понятно. Уже вызывают недоверие.

Прошу просто поделиться своим опытом. Сказать вот там, пробовал (пробовала), делают как правило хорошо. Явки, пароль, отзыв.

Может кто сам возьмется , помню там только буквы глубоко режут. Об остальном информации нет на форуме.

Изменено пользователем vowaka
53 минуты назад, Руслан сказал:

нету там мастеров...

Ага, тамошние все где угодно пашут, только не в Иваново, часто целыми бригадами.

@vowaka Как то помню меня Руслан просил помочь, там одной тете, мы полгода ей макеты делали с ульями, ромашками и пчелами, не срослось, да же и по деньгам вроде более менее ее устраивало, так что дорога могла бы быть протоптана, но...)))

Думаю надо искать в Ярославле с форума или Костроме, близки же они по расстоянию!

Не окученный специалистами район, заповедник.

3 часа назад, Филимон сказал:

Думаю надо искать в Ярославле с форума или Костроме, близки же они по расстоянию!

можно и владимир с москвой в список включить, ибо тож недалеко.

по делу - был я в одной конторе в иваново.

там стоял на выставке памятник с уродской станочной гравировкой - тупая игла, полосы механические, отвратительная ретушь - короче, полный набор.

спросил. что это такое - мне сказали, что это станки так делают (для сравнения поставили), у них все портреты ручные, но если хотите - можем сделать станочный, это дешевле.

в общем, таким образом помогают продавать неидеальные ручные портреты своим неидеальным портретистам.

причем, слышал, что и в других местах так делают в иваново.

да что там говорить - мишу бычкова послушайте - онли руки, онли хардкор - все дела...

Изменено пользователем Яшa
  • Нравится 1

Да, склоняют клиента к сожительству с ручником.  Руки-крюки, морда-ящиком. Посоветовал присмотреться к указанным городам.

Из двух зол выбирают то, которое не пробовали.

ИЛи заговор против машин, что бы сразу не ломать, просто криво косо показывают их возможности  .

Дмитрий Ivanovich

а в чём проблема сделать памятник в нужном месте и отправить в Иваново ....уж установку то можно проконтролировать   

Проблема в стереотипе, да и не вериться что в родном городе вот этого то как раз и нет. Приоритетное развитие получили только буквы на камне, с ними у них хорошо....

Я ,находясь в Владивостоке ,делал памятник и отправлял в Севастополь. Причем заготовка шла с середины России.

Клиенту всё понравилось.

На вопрос а почему не местные...

Она ответила-они заморочные и предлагали всё типовое. 

Не всегда всё выгодно делать самому. Есть некоторые варианты, которые лучше сделать на стороне, а самому довершить общую картину. У меня был подобный вариант,  и  я  памятник заказал в Коелге, а сам сделал только керамику, паспорт и установку. Этот памятник делал не я, фото из инета, просто тот, что делал я очень похож на этот:

ligaeva2.jpg

vowaka, сделай памятник сам, и , если не хочется туда ехать, воспользуйся транспортной компанией и найди там установщиков.

Изменено пользователем Калуга

А мне всё-же кажется что сейчас удалённо можно сделать то что нужно и где угодно. Единственно что плохо-несколько упущено время, надо начинать шевелиться в конце ноября-декабре, когда спецы все под рукой, а отношение к заказу отличное от сезонного и вся работа в радость.

Инструментов для контроля и выноса мозга предостаточно, нужно терпение и чёткое понимание того, что хочешь увидеть в конце концов.

Дмитрий Ivanovich
32 минуты назад, zelenok сказал:

Единственно что плохо-несколько упущено время, надо начинать шевелиться в конце ноября-декабре, когда спецы все под рукой, а отношение к заказу отличное от сезонного и вся работа в радость.

ничего не упущено , зимой тоже работать ещё та радость ))

не надо сроки ограничивать для изготовителя , ну и контроль  на всех этапах делать 

Клиент ответил.

Да уж, я набегалась. Нигде не нравится. Есть плохо или очень плохо. Похоже у нас в Иваново нормальных художников -граверов нет. Сегодня ходила ещё в одно место показала фото, они очень удивились - что это, где это? Спросила- можете повторить? Ответ -нет. Буду думать. Может действительно придется искать в другом городе.

И добавила.

Спасибо большое. Кострома, Ярославль подойдут, не очень далеко съезжу.

это что ж там такое на фото, что в целом областном центре никто повторить не может?

В том то и дело, что ничего особливого нет. Речь про вариант оформления. Возьмешься?

Кузнечик там говорил умолкаю, а то по шее получу.

И как бы дело то приватное, никто не уполномочивал обсуждать оформление, это уже сами там решат, что и как.

Для справки, с платного клипарта типовой вариант.

27 минут назад, vowaka сказал:

Для справки, с платного клипарта типовой вариант

понятно, все тупо упирается в нежелание делать станком. если не портрет, то вообще сильно там все запущено. в целом не удивлен.

от меня до иваново 240 верст. это вдвое больше, чем до ярославля или костромы. если не испугают такие расчеты твою клиентку, стучитесь вместе с ней.

Добрый вечер. Понимаю что не совсем в тему не очень владею форумом. Вопрос есть кто с Брянской области город Новозыбков или рядом нужно сделать благоустройство установить памятник лавку столик?

• 1 месяц спустя...

Здравствуйте! 

Если тема ещё актуальная про "сделать в Иванове", напишите нам, мы в Иваново работаем. Конечно, не бьем себя в грудь, что мы мастера, но стараемся делать. Работаем станком Сауно, ударник. Сюда редко заходим. В сети стараемся не размещать работы с лицами людей, так что лучше в личных сообщениях пообщаться. Контакты: 89012815741 

Изменено пользователем Руслан
Михаил Каменотесов

Ух, давно на форум не заходил. Если из Иваново, то отправляйте в НН, рядом. Они часто здесь отовариваются, зарабатывая раза в два на перепродаже. У них там правда - заповедник. Толком никто ничего не делает, но цены аховые. Но оч часто натыкаюсь на нормальную оптовку (при сёрфе) или мастеров из Иваново... Бермуды какие-то...

• 1 месяц спустя...

В продолжении темы. Заказчик взвесил свои силы и решил делать в Иваново. В результате с моей ретуши впарили как за ручную, сделав на станке. Но заказчик остался доволен, портрет устроил. А это говорит вернется ивановским мастерам.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...