Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Требуется найти вменяемую контору в г. иваново.


vowaka

Рекомендуемые сообщения

Суть вопроса. 

Надо сделать стелу  с хорошего исходника с портретом и всеми делами в г. Иваново. То есть для любой формы реализации переноса изображения на камень исходник близок и отличному.  Нашлась контора которая делает только руками, а на сайте и станком тоже. Как и что все понятно. Уже вызывают недоверие.

Прошу просто поделиться своим опытом. Сказать вот там, пробовал (пробовала), делают как правило хорошо. Явки, пароль, отзыв.

Может кто сам возьмется , помню там только буквы глубоко режут. Об остальном информации нет на форуме.

Изменено пользователем vowaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Руслан сказал:

нету там мастеров...

Ага, тамошние все где угодно пашут, только не в Иваново, часто целыми бригадами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vowaka Как то помню меня Руслан просил помочь, там одной тете, мы полгода ей макеты делали с ульями, ромашками и пчелами, не срослось, да же и по деньгам вроде более менее ее устраивало, так что дорога могла бы быть протоптана, но...)))

Думаю надо искать в Ярославле с форума или Костроме, близки же они по расстоянию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Филимон сказал:

Думаю надо искать в Ярославле с форума или Костроме, близки же они по расстоянию!

можно и владимир с москвой в список включить, ибо тож недалеко.

______________________________

по делу - был я в одной конторе в иваново.

там стоял на выставке памятник с уродской станочной гравировкой - тупая игла, полосы механические, отвратительная ретушь - короче, полный набор.

спросил. что это такое - мне сказали, что это станки так делают (для сравнения поставили), у них все портреты ручные, но если хотите - можем сделать станочный, это дешевле.

в общем, таким образом помогают продавать неидеальные ручные портреты своим неидеальным портретистам.

причем, слышал, что и в других местах так делают в иваново.

да что там говорить - мишу бычкова послушайте - онли руки, онли хардкор - все дела...

Изменено пользователем Яшa
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, склоняют клиента к сожительству с ручником.  Руки-крюки, морда-ящиком. Посоветовал присмотреться к указанным городам.

Из двух зол выбирают то, которое не пробовали.

ИЛи заговор против машин, что бы сразу не ломать, просто криво косо показывают их возможности  .

Изменено пользователем vowaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чём проблема сделать памятник в нужном месте и отправить в Иваново ....уж установку то можно проконтролировать   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в стереотипе, да и не вериться что в родном городе вот этого то как раз и нет. Приоритетное развитие получили только буквы на камне, с ними у них хорошо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ,находясь в Владивостоке ,делал памятник и отправлял в Севастополь. Причем заготовка шла с середины России.

Клиенту всё понравилось.

На вопрос а почему не местные...

Она ответила-они заморочные и предлагали всё типовое. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда всё выгодно делать самому. Есть некоторые варианты, которые лучше сделать на стороне, а самому довершить общую картину. У меня был подобный вариант,  и  я  памятник заказал в Коелге, а сам сделал только керамику, паспорт и установку. Этот памятник делал не я, фото из инета, просто тот, что делал я очень похож на этот:

 

 

ligaeva2.jpg

 

vowaka, сделай памятник сам, и , если не хочется туда ехать, воспользуйся транспортной компанией и найди там установщиков.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне всё-же кажется что сейчас удалённо можно сделать то что нужно и где угодно. Единственно что плохо-несколько упущено время, надо начинать шевелиться в конце ноября-декабре, когда спецы все под рукой, а отношение к заказу отличное от сезонного и вся работа в радость.

Инструментов для контроля и выноса мозга предостаточно, нужно терпение и чёткое понимание того, что хочешь увидеть в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, zelenok сказал:

Единственно что плохо-несколько упущено время, надо начинать шевелиться в конце ноября-декабре, когда спецы все под рукой, а отношение к заказу отличное от сезонного и вся работа в радость.

ничего не упущено , зимой тоже работать ещё та радость ))

не надо сроки ограничивать для изготовителя , ну и контроль  на всех этапах делать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент ответил.

Да уж, я набегалась. Нигде не нравится. Есть плохо или очень плохо. Похоже у нас в Иваново нормальных художников -граверов нет. Сегодня ходила ещё в одно место показала фото, они очень удивились - что это, где это? Спросила- можете повторить? Ответ -нет. Буду думать. Может действительно придется искать в другом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И добавила.

Спасибо большое. Кострома, Ярославль подойдут, не очень далеко съезжу.

Изменено пользователем vowaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что ничего особливого нет. Речь про вариант оформления. Возьмешься?

Изменено пользователем vowaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузнечик там говорил умолкаю, а то по шее получу.

И как бы дело то приватное, никто не уполномочивал обсуждать оформление, это уже сами там решат, что и как.

Для справки, с платного клипарта типовой вариант.

Изменено пользователем vowaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, vowaka сказал:

Для справки, с платного клипарта типовой вариант

понятно, все тупо упирается в нежелание делать станком. если не портрет, то вообще сильно там все запущено. в целом не удивлен.

от меня до иваново 240 верст. это вдвое больше, чем до ярославля или костромы. если не испугают такие расчеты твою клиентку, стучитесь вместе с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Понимаю что не совсем в тему не очень владею форумом. Вопрос есть кто с Брянской области город Новозыбков или рядом нужно сделать благоустройство установить памятник лавку столик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! 

Если тема ещё актуальная про "сделать в Иванове", напишите нам, мы в Иваново работаем. Конечно, не бьем себя в грудь, что мы мастера, но стараемся делать. Работаем станком Сауно, ударник. Сюда редко заходим. В сети стараемся не размещать работы с лицами людей, так что лучше в личных сообщениях пообщаться. Контакты: 89012815741 

 

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, давно на форум не заходил. Если из Иваново, то отправляйте в НН, рядом. Они часто здесь отовариваются, зарабатывая раза в два на перепродаже. У них там правда - заповедник. Толком никто ничего не делает, но цены аховые. Но оч часто натыкаюсь на нормальную оптовку (при сёрфе) или мастеров из Иваново... Бермуды какие-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В продолжении темы. Заказчик взвесил свои силы и решил делать в Иваново. В результате с моей ретуши впарили как за ручную, сделав на станке. Но заказчик остался доволен, портрет устроил. А это говорит вернется ивановским мастерам.

Изменено пользователем vowaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования