Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Сауно 11.0


ЕленаВоронова

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

Начинаю работать с версией 11.0, возник такой вопрос, как измерить размер изображения на заготовке?

Создаю макет заготовки в фотошоп, при переносе его в engrave меняется шаг с 0.275 на 0.300, раньше было все нормально. Из-за чего это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

 

07.02.2021 в 16:29, ЕленаВоронова сказал:

возник такой вопрос, как измерить размер изображения на заготовке?

можно линейкой

07.02.2021 в 16:29, ЕленаВоронова сказал:

Создаю макет заготовки в фотошоп, при переносе его в engrave меняется шаг с 0.275 на 0.300, раньше было все нормально.

покажите с каким разрешением создаете в фотошопе

Только что, Руслан сказал:

раньше было все нормально.

понять бы что не нормлаьного в этом...так что пока вилами по воде без фото топлес...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЕленаВоронова , да в engrave можно менять размеры изображения, но это чревато последствиями.
Во-первых, легко можно ошибиться,
Во-вторых, если эти же заказчики закажут через год-два ещё один памятник, трудно будет вспомнить с каким шагом и каким размером гравировался первый памятник.

Существует правило.
Каждому шагу в engrave соответствует своё разрешение. Это отображается в панели "Материал":

2074658267_.thumb.jpg.4518adc1168eadcc935641c1bfc9f586.jpg

Теперь в фотошопе, когда делаешь макет для гравировки устанавливаешь соответствующее разрешение (шаг 0,300 - разрешение 33,33 пикс/см, шаг 0,275 - 36,36 шаг 0,350 - 28,57 и т.д.) а размеры в фотошопе выставляешь те, которые нужно.
Когда запускаешь гравировку, просто в панели "Материал" устанавливаешь шаг, который был задан в фотошопе, а размеры будут соответствовать тем, которые нужны.
Вот и вся кухня.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЕленаВоронова , я продолжу, т.к. отлучился по делам, не успев закончить.

В engrave размер изображения отображается на панельке слева внизу. До 11 версии всё было просто. Изображение сохранялось в bmp и загружалось в engrave. Внизу отображался размер стелы при установленном шаге. В 11-ке, если загрузить изображение из файла psd, отображается размер изображения выделенного слоя.
Я поступаю так. В фотошопе готовлю макет всего памятника по слоям с размерами и разрешением, с которым я собираюсь гравировать. Например, для шага 0,300 устанавливаю разрешение 33,33 пикс/см. Сохраняю в psd. Потом сохраняю в bmp.

685351763_.jpg.ffdfd73e1aabb8587ceda57e3bc80649.jpg


Иду к станку. В engrave загружаю сначала изображения в bmp. Вижу размер изображения, выставляю стелу, делаю обход по контуру.
2039706190_.thumb.jpg.6db95be77135012bd094d15dd408162a.jpg 

Можно запустить гравировку и будет гравироваться всё подряд, как в предыдущих версиях станка (или же фрагмент, который мы выделим мышью (см. ниже)).

Если я хочу гравировать изображения по слоям в автоматическом режиме, загружаю в engrave изображение для гравировки в psd. Еngrave сам разбивает изображение по существующим слоям и сохраняет их в bmp.
720959858_.thumb.jpg.d31513abc4e8240bb88dbebc985d1111.jpg

Внизу на панели отображается размер выделенного слоя. В данной ситуации это "Храм" и его размер 476,4х288,0 мм при шаге 0,300.
Общий размер стелы здесь можно определить по линейке, расположенной слева и сверху изображения.
Если нажать на иконку с изображением стелы (на верхней панели) или клавишу F8 появится макет заготовки, т.е. изображение только выделенного слоя с его размерами.
1595733747_-hfpvthckjz.thumb.jpg.e60fac90cdbed6acf6e2c470f16c5b2d.jpg

 

А если нажать на левую клавишу мыши и потянуть вниз-вправо, выделив таким образом определённый фрагмент, то внизу отобразится размер выделенного участка. И гравироваться будет только этот выделенный участок.
1120274140_.thumb.jpg.242b3502ff79b1caa99b6b5d233fa87a.jpg

Вот вкратце и всё.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мойша Степан Не жалко времени  выкидывать в пустоту? эти бездари не желают даже тратить свой минимум времени  что бы изучить суть дела  от которого они имеют не малые деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igors , вот такой я альтруист...

Кто-то когда-то меня учил, до чего-то сам дошёл, надо и другим помочь, если это даже БЕЗВОЗМЕЗДНО (Сова из Винни-пуха).

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования