Перейти к публикации

Работы гравировального станка junior

Рекомендованные сообщения

Одной из сложный задач, которые стоят перед изготовителями памятников, является просьба клиента вписать изображение в фигурный памятник. В нашем станке мы реализовали функцию обрисовки контура фигурного материала, что значительно вам, как производителям, облегчит выполнение таких заказов. ;-)

Вот пример. Работа выполнялась на стекле.

исходник

miZPX.png

готовая работа.

2rGW6.jpg

DzGBf.jpg

• Одобряю сказанное 1
В 15.05.2016 в 18:44, Mystery сказал:

обрисовки контура фигурного материала

классная фишка, очень полезная, но в очень редких случаях (вернее не в редких, но тут я оставлю Вам лозейку для манёвра, чтобы сами написали для чего:P)  обычно хватает метровой линейки и флехи встроенной в мозг чтобы запомнить 2-4 цифры в момент когда размечается камень. для всего остального я фотографирую камень засовываю в файл и получаю живую картинку где видно фаску, край камня возможные узорчики, веточки, крестики (когда камень с витрины) и всё остальное, что меня может интересовать включая дефекты камня которые возможно нужно перекрыть и видно пропорции и всю конечную композицию, а не тупой контур который как я понимаю образуется переломом плоскости или я ошибаюсь?

а как это выглядит в фотошопе? виртуальным контуром или физическим который нужно будет удалить чтоб станок его не нарисовал??

в общем идея классная:hi:всё должно совершенствоваться, если что то само отвалится за ненадобностью)))  , но это третье колесо к велосипеду, тобишь для детей))  хотя в некоторых случаях оно облегчит жизнь!!!

кстати можно ли взглянуть на общий план Ващего станка и какие проходы по осям производите и какие планируете производить? есть таки шкурный интерЭс к Вашим разработкам)))))

@hellboy23 При фотографировании какого либо объекта возникает искажение перспективы. Поэтому точность с фотографией и линейкой сомнительная, учитывая искажения по всем углам. В нашем же станке всё точно - точка в точку.

В фотошопе "обход контура" выглядит в виде отдельного слоя с кривой линией, который накладывается сверху на исходное изображение, а затем с помощью умелых ручек, картинка вписывается в полученный со станка контур. В принципе ни чего сложного, но намного качественнее, чем просто фотография памятника.

• Одобряю сказанное 3
  • 4 года спустя...

Ну, лица-то знакомые, начиная с первого и даже ботинки на 4-м фото :) 

Ссуть-то в чём, акромя ремней-цены, и наибольшего рабочего поля?  :aai:

Может простая и прямая доставка в Россию? :lol:

Изменено пользователем zelenok
3 минуты назад, zelenok сказал:

Может простая и прямая доставка в Россию? :lol:

Может... 

3 минуты назад, Mystery сказал:

Может... 

:dance2:пожуём-посмотрим :)

ждём-с новостей :)

Изменено пользователем zelenok

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...