Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Версия 11, не получается настроить портрет, новичок, нужна помощь бывалых


Ашотнаоборот

Рекомендуемые сообщения

День добрый, не могу настроить портреты на граните, камень Китай, стояла версия 7.2,настроил идеально, портреты были отличные, на 11 версии никак не могу настроиться, помогите советом. А=2  2900, А мах 6800, шаг 0,250, F=250, ВКIMG_20210212_190825.thumb.jpg.aaa8ce9d9c8d16cda921842389bb6439.jpg

IMG_20210212_190902.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость убавь для начала

 

У вас была 7ка с отличными портретами и вы апнули ее до 11й? Зачем :(

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ашотнаоборот иногда и на новых иглах попадаются скалы, редко но бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Покусяка увезли станок на ремонт, в итоге уговорили начальника поменять на 11 версию, на семёрке работал только камни отлетали, портреты чёткие, а тут никак не могу настроится

 

@Анна Руденская сегодня попробую другую новую иглу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ашотнаоборот сказал:

в итоге уговорили начальника поменять на 11 версию, на семёрке работал только камни отлетали, портреты чёткие, а тут никак не могу настроится

пусть начальник настраивает, его же инициатива перехода. Сидит изучает и долбится в форум, всем в лички пишет, звонит производителю великому, а его в ответ посылают.

А как настроит пусть передает рабочую машину

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Alexey сказал:

пусть начальник настраивает, его же инициатива перехода

дык это в интересах оператора дать ума 11й версии, 

научиться программировать проходы по слоям с разной силой удара,

зарядил "стодвадцатый" с фоном и домой пошел поехал. 

почти два года валялась лежала плата и осьZ наконец то решил потестить 

на одном из станков. пока полет нормальный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ашотнаоборот сочувствую(( 

7я версия, на мой взгляд, самая удачная была. В смысле стабильности работы и качества гравировки. По мне так лучше иметь портреты без проблем, чем новшества со слоями-масками и т.п.

Меня на 11й тоже качество портретов не всегда радует...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, скучаю по семёрке, на 11 пока не пользуюсь масками, слоями, только изучаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, minus сказал:

дык это в интересах оператора дать ума 11й версии, 

научиться программировать проходы по слоям с разной силой удара,

зарядил "стодвадцатый" с фоном и домой пошел поехал. 

почти два года валялась лежала плата и осьZ наконец то решил потестить 

на одном из станков. пока полет нормальный. 

Буду учится работать по слоям, и просить у вас совета, у опытных бывалых 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
19 минут назад, Ашотнаоборот сказал:

настройки (мануал) присылают в электронку

Одиночными проходами не пробовал для начала? Снизу поднимать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
14.02.2021 в 19:02, Ашотнаоборот сказал:

День добрый, не могу настроить портреты на граните, камень Китай, стояла версия 7.2,настроил идеально, портреты были отличные, на 11 версии никак не могу настроиться, помогите советом. А=2  2900, А мах 6800, шаг 0,250, F=250, ВКIMG_20210212_190825.thumb.jpg.aaa8ce9d9c8d16cda921842389bb6439.jpg

IMG_20210212_190902.jpg

Получилось ли исправить? Столкнулся с такой же проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что вы работали на семерке и не научились настраивать станок.  Настройки на 11 версию вам прислали в мануале, это бред. Каждый станок надо самому настраивать.   как уже советывали начните снизу . Частоту 250 можно оставить, шаг 03-035 (не знаю как для китая, но точно не 025 ), зазор 036-038 А силу удара подбирать по градиенту в один проход а не вк . Почуствовать как бьет станок и потом уже подстраивать его для работы в три прохода для портрета. 

Изменено пользователем BOR
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 года спустя...
В 13.01.2022 в 19:18, Vikza сказал:

Получилось ли исправить? Столкнулся с такой же проблемой.

уменьшайте а макс до 6300 примерно. можно меньше. а2 поднимите пока не будет бить градиент в темном цвете. (цветовой клин) зазор 035. можно меньше. ставьте 4 прохода.скорость поднимите до 300  чтобы была плавность цветового клина (и чтоб не ждать вечность). у нас на новой партии карелии так же было. пришлось печатать в 3-4 прохода - так как камень сыпался. пришлось в 1 точку бить 4 раза но с малой силой. получаются портреты тогда хорошие. примерно 20-40 цветовых клинов дадут хорошую настройку станка. если с механикой станка все впорядке. еще иглу наточите. а то из за нее бывает тоже самое.. "пятнистость и непробитие" . от иглы зависит практически половина качества картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ашотнаоборот Как по мне, ретушь слишком светлая... На китайский камень сделал бы ретушь темнее, а в настройках поставил бы 3000 - 5800 в 1 проход, и посмотрел бы как получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chestre 

2 часа назад, Chestre сказал:

ставьте 4 прохода

хоть поясните  что 4 прохода можно ставить только на не большие портреты. Если запустить икону или большое изображение на заполнение всего камня сразу в 4 прохода,человек получит плавный градиент угасания изображения, из-за затупления иглы, который уже не исправить. То есть иконы, портреты в полный рост и природу надо бить в одинарный проход с галкой "повторный проход", затем менять спицу и подчищать еще одним/двумя проходами

PS: Гравировка в 4 прохода только для опытного оператора и настроенного станка, потому как права на ошибку настроек ударов/уровней яркости изображения, попросту нет, легко перебить изображение...

PSS:  Использую ВК4 только для текста. Всё выше написанное относится к ударно гравировальному станку, с лазером не работал, может быть там можно в 4 прохода сразу бить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Arthurec сказал:

@Chestre хоть поясните  что 4 прохода можно ставить только на не большие портреты. Если запустить икону или большое изображение на заполнение всего камня сразу в 4 прохода,человек получит плавный градиент угасания изображения, из-за затупления иглы, который уже не исправить. То есть иконы, портреты в полный рост и природу надо бить в одинарный проход с галкой "повторный проход", затем менять спицу и подчищать еще одним/двумя проходами

ну тут уже надо полный курс обучения работы на станке проводить будет, все тонкости и настройки в процессе работы  :) а по поводу больших икон я делаю так: в фотошопе картинке режу на сегменты. стараюсь по черным линиям. чтобы потом при смене иглы небыло заметно что игла заменена. так же и портреты режу на слои. сначала бью голову, рубаху потом фоны, потом крестик, и в конце текстовки и контуры выпилок . например камень вот так делаю я. если икона- и не требуется детализация суперпупер - шаг иглы можно сделать больше. износ будет меньше. ну и в несколько проходов(слоёв с х1). я такое делал когда бил икону 80-230 см . ушло 4 иглы на неё. 

на камнях с тремя-четырьмя портретами обычно 2 головы делаю одной иглой, потом эта же игла бьет рубахи под головами. далее замена иглы, и второй иглой остальные 2 головы и рубаху, если игла еще нормальная, можно и оформление ей набить с текстами. на текстах скорость меньше и удар сильнее ставлю. каждый эскиз индивидуален. каждый делает так как считает что "так правильно".

п.с. лично я режу на кусочки эскиз для ускорения печати. чтобы головка станка по пустому месту не каталась. на скриншоте вот так печается щас камень- голова с портретом, потом левый кусок до низа (где крестик) , потом правая часть, и потом текстовка уже изработанной за весь процесс иглой.

п.п.с забыл еще сказать ... при обводке в фотошопе снимайте галочку "сглаживание" и растушевку на 0 . чтобы не получить разрывов в картинке.

Скрытый текст

9.JPG.028c7944fdb8c947232ca4cb2b8e22d3.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования