Перейти к содержанию

Роботикс 4 версия


Рекомендуемые сообщения

Подскажите что делать. Станок роботикс ударник 4 версия. После прохода голова вернулась в нулевую точку, по незнанию на клаве компьютера нажал стрелки вверх, вниз, а это оказалось движение по оси Z. После этого запустив следующий проход, ударная головка неопустилась на камень, гравировала так сказать в воздухе. Как быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головку поднять опустить это pgup pgdn. 

Головка будет бить на той высоте на которой вы её оставили в точке старта. Чтоб не било по воздуху то перед стартом опустите головку на плиту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я опускал, делал контрольный удар по плите, но при запуске голова поднялась и ездила в воздухе. Может перед гравировкой объекта нужно привязать изображение к инструменту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Soaring man сказал:

Почитайте инструкцию

А нафлен её читать- ключ в зажигание, селектор в паркинг и педаль в топку))) Поехалииии

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Stone. ES сказал:

Сбой в заводских настройках,поможет только тех.поддержка. Пока можете отключить ось Z

Не сбой а положение оси Z неправильно выставлено в настройках. Помочь тут и я могу, не только тех поддержка)

Но возможно человек пока не полностью с управлением разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Soaring man сказал:

Почитайте инструкцию

 

1 час назад, kalistratoff сказал:

А нафлен её читать- ключ в зажигание, селектор в паркинг и педаль в топку))) Поехалииии

у нас инструкцию читают когда -ой не работает)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Александр сказал:

у нас инструкцию читают когда -ой не работает)

 

хотя первая строчка в инструкции - "к оборудованию допускаются персонал, изучивший инструкцию и ПО устройства" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Александр сказал:

у нас инструкцию читают когда -ой не работает)

Если честно то я её тоже не читал)

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально. Перед гравировкой привязал обьект, подвёл голову к месту исполнения, опустил иглу на камень, сделал обход и запустил гравировку.Все работает в штатном режиме. Спасибо за помощь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите ещё, как должен работать дистанционный пульт. Станок включён, программа на компе запущена, жму пульт и ничего непроисходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Soaring man сказал:

батарейку вставили?

Ну конечно вставил. При нажатии на какую либо из кнопок мигает индикатор зелёным цветом, но ничего непроисходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте пульт просто в блокноте например. Юсб адаптер вставили же?)

Программа должна быть активна. В неактивной работает только джойстик, но не беспроводной цифровой блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день. Станок Миртелс Роботикс. При перемещении на холостом ходу (т.е. не в процессе гравировки, а при выставлении заготовки) при нажатии на кнопку движения(по любой оси) головка проходит какое-то только ей ведомое расстояние. Не могу выставить ноль, то есть не могу попасть иглой в ноль заготовки. И Z тоже выставить из-за этого не получается. Головка опускается резко, упирается в камень и станок пишет, что камень находится в крайнем нижнем положении, а это не так. Что это может быть? В техподдержке посоветовали подключить через кабель и очистить папку с проектами. Я это сделала, но все равно станок пошагово не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElenaYa попробуй сначала создать новый, пустой проект, а потом двигать. Там в самой проге, если двигать когда открылся старый, прошлый проект из истории проектов (открывается автоматом при запуске программы), то он может иногда проезжать чуть дальше чем надо. А если создать новый проект то едет как надо

и попробуй двигать с самой проги. Может у тебя на пульте батарейка садится. Когда садится, или плохо ловит блютуз, тоже бывает что не едет, а потом проезжает больше чем надо

Изменено пользователем Soaring man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man спасибо. Проверяла пульты, разъемы и все прочее. Дело в том, что мне необходимо было догравировать тот памятник, который начала. Иглу сменила, а выставить ноль по Z не смогла. Я его обхитрила, памятник кое-как догравировала, потом переустановила винду на компе. Помогло. Кстати, в новом пустом проекте была та же проблема, я пробовала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования