Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Обсуждение бабанова центра - обучение портретной ретуши онлайн


Anna_

Рекомендуемые сообщения

Через  недельку поговоришь...:)

НО...

Только за Пилку...

По теме Вы обои дуг другу наковыряли в достатке. Можно было и успокоится,но вот Пилку ты тронул зазря...

 

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан форум превратился в балаган.

Если ты считаешь, что мы оскорбляли друг друга... я отвечал этим троллям, потому что администрация форума бездействовала. И если перечитать, я максимально мягко подбирал выражения и просто не обращал внимания.

Т.к. по правилам форума, флуд в разделе «продажи» запрещён. Получается @Руслан поддерживает этот балаган. В течении 2х дней, они флудили, пытались коверкать мою фамилию, клеветали в краже другой работы. И администрация форума, это поддерживает получается?

@Руслан А по факту, не тебе судить, стоит мне обучать или нет. Я честен перед своими учениками. Выкладываюсь полноценно на занятиях и это подтверждают отзывы и качество их работ. Выбирать им. Благодарю всех за доверие.

Всем спасибо! Но в этом п*здеце, оставаться не буду. Запрели уже здесь, боитесь конкуренции, но я уверяю, я и мои ученики зададут новый класс качества. Покажет время 😉

746FA3F0-EB89-4157-AB87-0675A6938FE6.jpeg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты часом не попутал личку с публичной темой ? 

Давай удаляй...Пока есть возможность.

 

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, babanovd сказал:

форум превратился в балаган.

Я это слышу от недовольных .А недовольные будут всегда.

Форум затевался как балаган.

Это его назначение.

Утрировано конечно,но общение на форуме -это единственная ценность ресурса.

Все эти темы в разделах ПРОДАМ или иных коммерческих разделов всего лишь дополнение форума а не суть.Суть в общении,в балагане говоря твоими словами.

1 час назад, babanovd сказал:

Если ты считаешь, что мы оскорбляли друг друга... я отвечал этим троллям,

Оскорбляли тебя и ты оскорблял в ответ. Если бы не оскорблял-тогда наказание в виде блокировки было бы только тому кто заслужил.

В данном случае заслужи оба-тогда смысл обоих банить? Вы уже высказались и утихомирились.

В момент спора -моё вмешательство имело смысл..а теперь просто постмодерация,и в БАНить не имеет смысла.

1 час назад, babanovd сказал:

потому что администрация форума бездействовала.

Администрация форума (в частности я -модератор спал). Как только выспался,я почесал левое ухо и уехал по делам. Как только приехал-сразу вмешался.Но если ты будешь платить мне зарплату-я вообще от компа не отойду.

 

1 час назад, babanovd сказал:

И если перечитать, я максимально мягко подбирал выражения и просто не обращал внимания.

Ну давай почитаем...

Цитата

У Вас слишком длинный язык @vowaka, а на деле пустослов и шут.

Цитата

@vowaka Чтобы я смог удовлетворить потребность пустослова

Цитата

Если Вы обвиняете, то будьте добры покажите доказательства. Вы же не хотите оказаться пустословом?

и так трижды ты мягко оскорблял оппонента...возможно это было мягко...однако это были оскорбления...

1 час назад, babanovd сказал:

Т.к. по правилам форума, флуд в разделе «продажи» запрещён.

верно.

1 час назад, babanovd сказал:

Получается @Руслан поддерживает этот балаган.

Каким образом то? Тема чистая...никакого флуда...разве нет? 

1 час назад, babanovd сказал:

В течении 2х дней, они флудили, пытались коверкать мою фамилию, клеветали в краже другой работы.

2-х ...сейчас проверю...сегодня суббота ...а сообщения начались 2,5 дня назад.

Пытались коверкать фамилию-это плохо. Soaring man понесет наказание.

Soaring man  Вы заблокированы на неделю за коверкание Ника и нанесение косвенного оскорбления. Можете читать-писать не могёте.И так неделю.

Евгений Анатольевич Вы заблокированы на неделю за коверкание Ника и нанесение косвенного оскорбления. Можете читать-писать не могёте.И так неделю.

Клеветали в краже ? Этого я сам не понял...Думаю он Вас перепутал с ARTURIUM ...делов том что сообщение на котрое он ссылся-скрыто. Он его поискал-не нашел и извинился. 

Цитата

Вы, извините за резкость, возможно я не прав.

 

1 час назад, babanovd сказал:

А по факту, не тебе судить, стоит мне обучать или нет.

Я и не судил...черканул в личку тебе... ты её выложил. Благо я опыт имею думать когда пишешь-понимая что люди порой не думая всё это вываливают на публичность.Что ты и сделал.Значит вай мАладец руслан.

Сссылка на правила сир...

6.4. Запрещается без согласия на то собеседника(ов) публиковать содержание личных сообщений (ICQ, MSN Messenger, irc, письма e-mail, ЛС (личных сообщений) на форуме. (Это правило касается только переписки между зарегистрированными пользователями данного форума). Публикация переписки между форумчанином и сторонним человеком - дело совести публикующего данную переписку.
Строжайше запрещено разглашать персональные данные форумчан   . Запрещается публиковать конфиденциальную информацию (фамилии, адреса, телефоны, фотографии, точное место работы, номера машин и т. д.) без явного согласия ее носителя. 
Примечание. В случае необоснованных жалоб, фальсификации отчетов, либо скриншотов личных сообщений, пользователь может быть наказан за клевету

 

1 час назад, babanovd сказал:

Но в этом п*здеце, оставаться не буду. Запрели уже здесь, боитесь конкуренции

Давай извиняйся дружище...и будем жить дружно...

Ты же не прав...

Шанс тебе дан так сказать...

 

40 минут назад, babanovd сказал:

@Руслан Нет, ничего не попутал. Я написал сообщение, четко по правилам форума. 

Ты их читал? :)

16 минут назад, Сергей23 сказал:

@Руслан Помнится мне как ты попутал мою личку с общественной темой... 

Не очень понял о чём ты.

 

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахерачить бы кому нибудь, за что нибудь, но не наши методы)))

Достоевский сказал: Что бы поступать умно, одного ума мало!

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@babanovd абсолютно прав. Он защищал свою тему (читай свой дом) То что не модерировалось - вина модераторов форума. Нравиться его уроки или не нравиться, проголосуют кошельком. Забаненые эрудиты из которых прям прёт образованность в каждой теме, выглядит как посталкагольный психоз грамотного профессора))) А так мертвую тему апнули)))

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как не странно согласен с Русланом учить рано ... напрямую ретушь не брал но неделю общался с ученицей из 5 фото в гравировку пустил одну .. повторяет все ошибки несмотря на замечания ,мой опыт гравировки ЭЭЭ сауно 5.2 с момента выпуска и гранит 1 , (страшно посчитать ..) ,имею 5 станков от разных производителей все настроены под одну матрицу .. список ошибок топикстартера и (верней его учеников)

могу скинуть .. но оно мне надо кого то учить? есть люди выше чем горы и круче чем яйца , таким барабан на шею и сдать перерисованный портрет клиенту)

как когдато сказал Яша -хорошие ретушеры форум читают но не выставляются -им некогда ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Soaring man Фотошоп, даёт много возможностей, поэтому, я действительно рада за вас!!!😍😄
я сейчас попробовала ещё один метод, думаю, что для тех, кто способен принимать , что-то новое, пока не найдёт потрясающе подходящее, будет всегда в поиске😉😄

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я не ретушёр, потому дать объективную оценку работам и методикам обучения обсуждаемого человека, не могу да и не имею права. А вот оценить способности грамотного маркетолога и специалиста по продвижению некой платной услуги, всё же хотелось бы. Метода проста - немного интриги, чуть чуть скандальчика, лёгкий тролинг. Противник повержен и раздражён. Сторонний наблюдатель, жаждущий познаний, предвкушает как он пройдя обучение под эгидой некой школы "Бабанова", уже завтра, ну самое позднее, после завтра, обретёт "высокодоходную" профессию ретушёра. Ан нет, не катит. Случайно столкнулся с учеником великого "гуру", что сказать "ШКОЛА".   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Роман 1501 сказал:

Сторонний наблюдатель

Я пока продолжаю наблюдать, беспристрастное резюме выложу, когда придёт время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что мне запомнилось из всей темы - "Я не художник, я ретушёр"

Скажу честно, не смотрел работы, но после этих слов... обучение...?)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, TrES4 сказал:

Скажу честно

Я тоже, художникам стало нечего делать на потоке, им нечего предложить :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне себя назвать художником язык не поворачивается.Ну какой я нахрен художник? Так..неподалёку стоял)) И что теперь? Я всю жизнь занимался не своим делом? Вы уж возмущайтесь как-то...поделикатнее что-ли. А то у людей со слабой психикой может развиться комплекс неполноценности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не поздно осознать, что занимался не своим делом))
Я всегда и спокойно мог себя назвать го*ноделом корона не упала, но фраза "я не художник, я ретушер" звучит как насмешка над теми кто пытается приобретать знания у него или я не музыкант, я высыр*тель звуков, приходите научу играть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходя от частного (я в ретуши профан) к общему (как преподаватель и работодатель) могу сазать следующее.

Любому профи не выгодно переподавать знания что бы просто плодить конкурентов. Мне смешно, когда говорят: "Я заработал на продаже акций миллион - научу и вас".

Возникает вопрос: неужели учить выгоднее чем продавать акции? (значить не так уж он много/легко зарабатывает)

Учить других выгодно только для создания "своей команды".

Так мы делали для определенных проектов. Так часто делают риэлторы (страховые агенты, юристы некоторых направлений) - выгодней отучить пять человек и руководить ими, что бы они приносили тебе каждый 50% от своей прибыли, чем работатать лично и получать 100% но от себя.

27 минут назад, TrES4 сказал:

я не музыкант, я высыр*тель звуков, приходите научу играть

Если выдавать звуки там где надо, когда это приносит прибыль - почему бы и нет....

Так же это приемлемо для франшиз - покупаешь франшизу бизнеса, тебя и твоих работников научат бизнесу и ты будешь платить 5 от прибыли. Так учить выгодно. 

 

Изменено пользователем СОЮЗ
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"почему бы и нет...." так я не имею ничего против, я лишь сказал о том что, будь в поиске урока, насторожился и пошел бы учиться в других местах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, SARATON сказал:

мне себя назвать художником язык не поворачивается

Если вы хороший ретушёр, то вы уже художник, хотите вы того или нет, есть у вас специальное образование или нет. Я пытался заниматься ретушью лет пять назад, смотрел как это делают люди и что? - учись не учись коль тебе не дано, то оно просто тебе не дано. Читаю иногда, люди о тенях спорят, так да эдак, а мне всё едино и так хорошо и эдак не плохо. Благо с опытом пришло, что теперь я точно вижу, ещё до гравировки, что из какой ретуши получится и получится ли вообще.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, TrES4 сказал:

я лишь сказал о том что, будь в поиске урока, насторожился и пошел бы учиться в других местах

Ну, у тебя своеобразный подход, я предпочитаю покопаться в вопросе, иной раз по пути наступив на пару грабель, потыкать палочкой в предмет, уточнить о предлагаемых способах и оценить шансы на успех,  прислушиваюсь к высказанным мнениям и обращаю внимание на то кто их высказывает и как ведёт себя сам продавец.

К серьёзной покупке порой могу готовится реально годами, не то что "звёзды должны сойтись", просто я так устроен, это уже почти хобби:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok Когда копаешься и натыкаешься на грабли, зачем же наступать на них, если ты видишь что это грабли и знаешь как они тебя треснут?) Человек не художник, чему я могу научиться? Нажимать кнопки в фотошопе? Устанавливать ремини? В ретуши рисование какой процент занимает? Если это не пластилиновая ретушь с проводочной волосней, потому и странным мне это выражение показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования