Перейти к публикации

Помогите новичку....

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех, занимаюсь фотокерамикой , предложили таже заняться фоторетушью. Моя пробная работа, запустили на пробный камень и вот такой результат((( почему идет такой рябью и полосками? Сканирую фото на 1200, применяю палец, пыль и царапины( радиус от 1-3), медиану. Что не так ? не пойму. Показали как делать один раз, может чего-то упустила. Или коллега по станку, работает на Гравере 5( тоже новичок) что-то неправильно в настройках станка устанавливает? в инверсии перед запуском на станок получается такая картинка,  помогите......

WhatsApp Image 2021-02-18 at 18.08.07.jpeg

WhatsApp Image 2021-02-18 at 18.19.09.jpeg

Безимени-1 копия.jpg

• Одобряю сказанное 1

Здравствуйте. В программе Гравера5 есть кнопочка "инверсия". Нужно на нее нажать видимо.

нажимают, смотрят, говорят что у меня слишком контрастно все получается, просят сделать более плавные переходы. сделала, результат(рябь и полосы)-тот же

вы на камень посмотрите .. он от природы рябой , ретушь плохая такой камень 2-3 раза проходить если руками не чистить ..
пусть вам сбросят градации станка как он настроен , или псд файл нормально выбитого со слоями)

Только что, Александр сказал:

вы на камень посмотрите .. он от природы рябой , ретушь плохая такой камень 2-3 раза проходить если руками не чистить ..
пусть вам сбросят градации станка как он настроен , или псд файл нормально выбитого со слоями)

но там если руками не чистить 2-3-4 прохода ,но это не ваша печаль а оператора ..

МХО  ретуш никакая

сейчас сказали, что поменяли иглу на станке и все хорошо. В любом случае все спасибо за совет, над качеством буду конечно еще работать

@Александр ретушь в плане прорисовки деталей, плохая? поясните, пожалуйста, чтобы понять именно над чем работать)), спасибо

2 часа назад, Лорик-лорик сказал:

сейчас сказали, что поменяли иглу на станке и все хорошо.

scale_1200.jpg

@Лорик-лорик 

По мне ретушь в принципе съедобная, особенно если вы пока учитесь (я видел огромное множество работ, которые были значительно хуже)

Грубых ошибок не вижу, лицо сильно не нарушено (Первое и главное умение ретушера, хотя бы не испортить фото, с этим кажется проблем нет)

Из пожеланий если планируете развиваться в этой сфере - в первую очередь я бы посоветовал поработать с объемом лица, сейчас оно как на исходнике - белое, теней/полутонов практически нет. Camera RAW вам в этом поможет. 

Изменено пользователем RR44

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...