Перейти к содержанию

Оградка за час любого размера


Денис111

Рекомендуемые сообщения

Кто как продаёт ограды нестандартных размеров? Всё больше приходит клиентов кому нужна оградка нестандартного размера прямо здесь и сейчас. Дать естественно этого никто не может, средний срок изготовление + покраска одна неделя. Чтобы не терять клиента было принято решение делать секции от одного метра до трёх, универсальная калитка со столбом и отдельно столбы калиточный, промежуточный и угловой. И дальше имея на складе открашенный запас секций со столбами мы собираем пазл, любого размера.

Если кому-то интересно могу сделать фото всех позиций.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне конечно любопытно посмотреть...но не более...

Всё это в голове .

Когда то и у меня это было.

Накупил элементов.

Потом понял что всё это полная фигня. 

При правильном разговоре - всё правильно получается.Без гонок и в рамку рентабельности.

Для дешевых держу сварщика обморока.

Дешевые оградки по цене 1000 рублей за метр не фига не торопятся поставить, а если торопятся то стандартные размеры вообщем то всегда под рукой. 

Нестандартные неделя ждуть...обомрок все равно не сделает быстро.

Для дорогих держать своих мастеров накладно-потому кованные или сварные подороже-вообще не парюсь со сроками. Делаю месяц заказывая их в профильной мастерской.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Руслан сказал:

Мне конечно любопытно посмотреть...но не более...

Всё это в голове .

Когда то и у меня это было.

Накупил элементов.

Потом понял что всё это полная фигня. 

При правильном разговоре - всё правильно получается.Без гонок и в рамку рентабельности.

Для дешевых держу сварщика обморока.

Дешевые оградки по цене 1000 рублей за метр не фига не торопятся поставить, а если торопятся то стандартные размеры вообщем то всегда под рукой. 

Нестандартные неделя ждуть...обомрок все равно не сделает быстро.

Для дорогих держать своих мастеров накладно-потому кованные или сварные подороже-вообще не парюсь со сроками. Делаю месяц заказывая их в профильной мастерской.

Любая эксклюзивная ограда, любого размера максимальный срок изготовления 2 недели

Сейчас отправлю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

24 минуты назад, Денис111 сказал:

Если кому-то интересно могу сделать фото всех позиций

Давай те выкладывайте чудо инженерной мысли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея понятна...но имхо заморочна и годна для больших контор...не считающих денег

Для стандартных мастерских нерентабельна...

А с моим обмороком и убыточна...

да и у Вас судя по пыли не особо оборотиста идея :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если держать человека только на этом-тогда это будет работать....но для всех - это просто склад каких то металлических бяк...и никто не знает сколько их и как их собирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Руслан сказал:

Идея понятна...но имхо заморочна и годна для больших контор...не считающих денег

Для стандартных мастерских нерентабельна...

А с моим обмороком и убыточна...

да и у Вас судя по пыли не особо оборотиста идея :blush:

Это запасы на лето около 2 км, сейчас продажи с контейнера. Очень понравилась мелким оптовикам, имея на складе секции и столбы торгуют с колёс

4 минуты назад, Руслан сказал:

Если держать человека только на этом-тогда это будет работать....но для всех - это просто склад каких то металлических бяк...и никто не знает сколько их и как их собирать...

Вот здесь уже всё отработано

89f7ad58-abc2-432b-a0e6-d6c05a60b4e5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал такие в Кирове...несколько лет...

Каждый раз матерился составляя новые схемы-чтобы было всем понятно...

В итоге продавал их только тогда когда сварщик обоморок запивал и за его счёт )))))))))))  собирая сам в одного эти кубики рубики,но зато клиент получал то что надо и подороже

 

Вот уже два года эта сволочь не пьёт и пришлось продавать весь этот металлалом под остаток-начал ржаветь в складе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Руслан сказал:

но имхо заморочна

Никах там особых заморочек нет, пролёт на напрвляющую крепится саморезом, всё получается достаточно жёстко, но в нужные размеры, когда речь идёт о плюс-минус 5-10см тупо не попадёшь. Не попадёшь и для пролётов больше 3-х метров, которые подразумевают дополнительную стойку в центре для жёсткости длинного пролёта.

А стандартные конечно в лёт пойдут :good: тут роляют только цена, качество покраски и толщина металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в нашем регионе оградки не ставят, точнее лет 20 назад ставили, а теперь при реконструкции срезаем и в утиль. Новые не ставим вовсе.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

Никах там особых заморочек нет, пролёт на напрвляющую крепится саморезом, всё получается достаточно жёстко, но в нужные размеры, когда речь идёт о плюс-минус 5-10см тупо не попадёшь. Не попадёшь и для пролётов больше 3-х метров, которые подразумевают дополнительную стойку в центре для жёсткости длинного пролёта.

А стандартные конечно в лёт пойдут :good: тут роляют только цена, качество покраски и толщина металла.

На самом деле выход я нашёл простой любые 10 или 30 см я делаю доборку на эти сантиметры

Саморезами ничего не крепим отросток 150 мм при бетонировании не вырвете, зачем дополнительное отверстие для ржавчины

А как видео загрузить?

Могу видео на ватцам отправить, если кому-то интересно

Или почту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Руслан сказал:

 

да и у Вас судя по пыли не особо оборотиста идея :blush:

Руслан пыль из-за котла, недавно котельную чистили.

Сейчас уже убираются с помощью компрессора и горячих слов. 

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Руслан сказал:

Если держать человека только на этом-тогда это будет работать....но для всех - это просто склад каких то металлических бяк...и никто не знает сколько их и как их собирать...

Руслан, мы же все держим на складе десятки, сотни памятников, подставок и цветников. При заказе памятника, клиент говорит я заберу подставку и цветники, а стелу потом по готовности. Или приехал заказчик с посёлка 200 км от города и говорит памятник нужен сейчас, сделать на нём только ФИО и даты, мы же быстро скидали макет согласовали и через пару часов всё отдали получив при этом денежки. А если бы на складе небыло допустим цветников то и клиент бы пошёл искать где они есть.

А по сборкам всё просто, главное организовать работу используя простые и понятные алгоритмы.

7ec9d7c8-07a3-4618-b555-de43d43adbfc.jpg

Когда приходит новый работник и мы ему говорим, возьми цветник такого размера и такого сечения и положи его на стелу возникает вакум, но когда говорим возьми эту херню и положи на ту штуку работник сразу понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Денис111 сказал:

Руслан, мы же все держим на складе десятки, сотни памятников, подставок и цветников.

я держу специального человека.называется комплектовщик.Плачу ему за сборку памятника и подготовку к установке.

5 часов назад, Денис111 сказал:

При заказе памятника, клиент говорит я заберу подставку и цветники, а стелу потом по готовности.

Для меня такое только в кошмаре приснится...

5 часов назад, Денис111 сказал:

Или приехал заказчик с посёлка 200 км от города и говорит памятник нужен сейчас, сделать на нём только ФИО и даты, мы же быстро скидали макет согласовали и через пару часов всё отдали получив при этом денежки. А если бы на складе небыло допустим цветников то и клиент бы пошёл искать где они есть.

не совсем понимаю как стела с фио связана с наличием цветников )))))))))))))))))

5 часов назад, Денис111 сказал:

А если бы на складе небыло допустим цветников то и клиент бы пошёл искать где они есть.

Такое бывает ? байки думаю

5 часов назад, Денис111 сказал:

А по сборкам всё просто, главное организовать работу используя простые и понятные алгоритмы.

я тебе ж говорю..именно подобное было у меня уже...

И уже отписался что с этим стало...

не не не....

не в козу баян ))))) 

Если сам варишь...сам красишь...ты оптовик и некуда девать деньги..то еще можно для илюзиии заработка повозиться..но по факту прибыль тут пыль как вон с вашей трубы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.03.2021 в 11:30, Руслан сказал:

Делаю месяц заказывая их в профильной мастерской.

Точно так же и не жужжат. Гонки с памятниками, гонки с оградами, мне нервы дороже. Хотите быстрей+20%, сразу желание побыстрей пропадает.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.03.2021 в 19:30, Lena_69 сказал:

Точно так же и не жужжат. Гонки с памятниками, гонки с оградами, мне нервы дороже. Хотите быстрей+20%, сразу желание побыстрей пропадает.

Вот я и работаю без гонок, делая на склад в межсезонье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Денис111 сказал:

Вот я и работаю без гонок, делая на склад в межсезонье.

Мы работаем по факту приема. Раз на раз не приходиться, а морозить кровные мне жалко, когда есть на что потратить. Тем более у нас большая часть заказов идет на деревенские кладбища, а там разбег размеров и комплектаций бывает такой, что без пол-литры не разобрать. Еще не было ни одного отказа из-за сроков. По факту чаще всего изготавливают нам раньше заявленной даты и устанавливаем соответственно раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lena_69 сказал:

Мы работаем по факту приема. Раз на раз не приходиться, а морозить кровные мне жалко, когда есть на что потратить. Тем более у нас большая часть заказов идет на деревенские кладбища, а там разбег размеров и комплектаций бывает такой, что без пол-литры не разобрать. Еще не было ни одного отказа из-за сроков. По факту чаще всего изготавливают нам раньше заявленной даты и устанавливаем соответственно раньше.

Я же не говорю что надо так. мы работаем так, проезжающий с деревни может в моменте купить ограду любого размера и при этом я ему могу хоть метровыми секциями укомплектовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвально конечно...но как то усилия не в ту степь...Хотя мне нравится. 

Но на опт не работаю -потому вот посмотрел я на это всё и даже не появилось желание закупить вновь попробовать..реально еле сбагрил остатки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования