Перейти к публикации

Оградка за час любого размера

Рекомендованные сообщения

Кто как продаёт ограды нестандартных размеров? Всё больше приходит клиентов кому нужна оградка нестандартного размера прямо здесь и сейчас. Дать естественно этого никто не может, средний срок изготовление + покраска одна неделя. Чтобы не терять клиента было принято решение делать секции от одного метра до трёх, универсальная калитка со столбом и отдельно столбы калиточный, промежуточный и угловой. И дальше имея на складе открашенный запас секций со столбами мы собираем пазл, любого размера.

Если кому-то интересно могу сделать фото всех позиций.

• Одобряю сказанное 1

Мне конечно любопытно посмотреть...но не более...

Всё это в голове .

Когда то и у меня это было.

Накупил элементов.

Потом понял что всё это полная фигня. 

При правильном разговоре - всё правильно получается.Без гонок и в рамку рентабельности.

Для дешевых держу сварщика обморока.

Дешевые оградки по цене 1000 рублей за метр не фига не торопятся поставить, а если торопятся то стандартные размеры вообщем то всегда под рукой. 

Нестандартные неделя ждуть...обомрок все равно не сделает быстро.

Для дорогих держать своих мастеров накладно-потому кованные или сварные подороже-вообще не парюсь со сроками. Делаю месяц заказывая их в профильной мастерской.

• Нравится 1
1 минуту назад, Руслан сказал:

Мне конечно любопытно посмотреть...но не более...

Всё это в голове .

Когда то и у меня это было.

Накупил элементов.

Потом понял что всё это полная фигня. 

При правильном разговоре - всё правильно получается.Без гонок и в рамку рентабельности.

Для дешевых держу сварщика обморока.

Дешевые оградки по цене 1000 рублей за метр не фига не торопятся поставить, а если торопятся то стандартные размеры вообщем то всегда под рукой. 

Нестандартные неделя ждуть...обомрок все равно не сделает быстро.

Для дорогих держать своих мастеров накладно-потому кованные или сварные подороже-вообще не парюсь со сроками. Делаю месяц заказывая их в профильной мастерской.

Любая эксклюзивная ограда, любого размера максимальный срок изготовления 2 недели

Сейчас отправлю

24 минуты назад, Денис111 сказал:

Если кому-то интересно могу сделать фото всех позиций

Давай те выкладывайте чудо инженерной мысли))

Идея понятна...но имхо заморочна и годна для больших контор...не считающих денег

Для стандартных мастерских нерентабельна...

А с моим обмороком и убыточна...

да и у Вас судя по пыли не особо оборотиста идея :blush:

Если держать человека только на этом-тогда это будет работать....но для всех - это просто склад каких то металлических бяк...и никто не знает сколько их и как их собирать...

1 минуту назад, Руслан сказал:

Идея понятна...но имхо заморочна и годна для больших контор...не считающих денег

Для стандартных мастерских нерентабельна...

А с моим обмороком и убыточна...

Это запасы на лето около 2 км, сейчас продажи с контейнера. Очень понравилась мелким оптовикам, имея на складе секции и столбы торгуют с колёс

4 минуты назад, Руслан сказал:

Если держать человека только на этом-тогда это будет работать....но для всех - это просто склад каких то металлических бяк...и никто не знает сколько их и как их собирать...

Вот здесь уже всё отработано

89f7ad58-abc2-432b-a0e6-d6c05a60b4e5.jpg

Я брал такие в Кирове...несколько лет...

Каждый раз матерился составляя новые схемы-чтобы было всем понятно...

В итоге продавал их только тогда когда сварщик обоморок запивал и за его счёт )))))))))))  собирая сам в одного эти кубики рубики,но зато клиент получал то что надо и подороже

Вот уже два года эта сволочь не пьёт и пришлось продавать весь этот металлалом под остаток-начал ржаветь в складе.

4 минуты назад, Руслан сказал:

но имхо заморочна

Никах там особых заморочек нет, пролёт на напрвляющую крепится саморезом, всё получается достаточно жёстко, но в нужные размеры, когда речь идёт о плюс-минус 5-10см тупо не попадёшь. Не попадёшь и для пролётов больше 3-х метров, которые подразумевают дополнительную стойку в центре для жёсткости длинного пролёта.

А стандартные конечно в лёт пойдут :good: тут роляют только цена, качество покраски и толщина металла.

А в нашем регионе оградки не ставят, точнее лет 20 назад ставили, а теперь при реконструкции срезаем и в утиль. Новые не ставим вовсе.

• Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Только что, zelenok сказал:

Никах там особых заморочек нет, пролёт на напрвляющую крепится саморезом, всё получается достаточно жёстко, но в нужные размеры, когда речь идёт о плюс-минус 5-10см тупо не попадёшь. Не попадёшь и для пролётов больше 3-х метров, которые подразумевают дополнительную стойку в центре для жёсткости длинного пролёта.

А стандартные конечно в лёт пойдут :good: тут роляют только цена, качество покраски и толщина металла.

На самом деле выход я нашёл простой любые 10 или 30 см я делаю доборку на эти сантиметры

Саморезами ничего не крепим отросток 150 мм при бетонировании не вырвете, зачем дополнительное отверстие для ржавчины

А как видео загрузить?

Могу видео на ватцам отправить, если кому-то интересно

Или почту

1 час назад, Руслан сказал:

Руслан пыль из-за котла, недавно котельную чистили.

Сейчас уже убираются с помощью компрессора и горячих слов. 

Изменено пользователем Руслан
17 часов назад, Руслан сказал:

Руслан, мы же все держим на складе десятки, сотни памятников, подставок и цветников. При заказе памятника, клиент говорит я заберу подставку и цветники, а стелу потом по готовности. Или приехал заказчик с посёлка 200 км от города и говорит памятник нужен сейчас, сделать на нём только ФИО и даты, мы же быстро скидали макет согласовали и через пару часов всё отдали получив при этом денежки. А если бы на складе небыло допустим цветников то и клиент бы пошёл искать где они есть.

А по сборкам всё просто, главное организовать работу используя простые и понятные алгоритмы.

7ec9d7c8-07a3-4618-b555-de43d43adbfc.jpg

Когда приходит новый работник и мы ему говорим, возьми цветник такого размера и такого сечения и положи его на стелу возникает вакум, но когда говорим возьми эту херню и положи на ту штуку работник сразу понимает.

5 часов назад, Денис111 сказал:

Руслан, мы же все держим на складе десятки, сотни памятников, подставок и цветников.

я держу специального человека.называется комплектовщик.Плачу ему за сборку памятника и подготовку к установке.

При заказе памятника, клиент говорит я заберу подставку и цветники, а стелу потом по готовности.

Для меня такое только в кошмаре приснится...

Или приехал заказчик с посёлка 200 км от города и говорит памятник нужен сейчас, сделать на нём только ФИО и даты, мы же быстро скидали макет согласовали и через пару часов всё отдали получив при этом денежки. А если бы на складе небыло допустим цветников то и клиент бы пошёл искать где они есть.

не совсем понимаю как стела с фио связана с наличием цветников )))))))))))))))))

А если бы на складе небыло допустим цветников то и клиент бы пошёл искать где они есть.

Такое бывает ? байки думаю

А по сборкам всё просто, главное организовать работу используя простые и понятные алгоритмы.

я тебе ж говорю..именно подобное было у меня уже...

И уже отписался что с этим стало...

не не не....

не в козу баян ))))) 

Если сам варишь...сам красишь...ты оптовик и некуда девать деньги..то еще можно для илюзиии заработка повозиться..но по факту прибыль тут пыль как вон с вашей трубы...

05.03.2021 в 11:30, Руслан сказал:

Делаю месяц заказывая их в профильной мастерской.

Точно так же и не жужжат. Гонки с памятниками, гонки с оградами, мне нервы дороже. Хотите быстрей+20%, сразу желание побыстрей пропадает.

• Одобряю сказанное 1
06.03.2021 в 19:30, Lena_69 сказал:

Точно так же и не жужжат. Гонки с памятниками, гонки с оградами, мне нервы дороже. Хотите быстрей+20%, сразу желание побыстрей пропадает.

Вот я и работаю без гонок, делая на склад в межсезонье.

41 минуту назад, Денис111 сказал:

Вот я и работаю без гонок, делая на склад в межсезонье.

Мы работаем по факту приема. Раз на раз не приходиться, а морозить кровные мне жалко, когда есть на что потратить. Тем более у нас большая часть заказов идет на деревенские кладбища, а там разбег размеров и комплектаций бывает такой, что без пол-литры не разобрать. Еще не было ни одного отказа из-за сроков. По факту чаще всего изготавливают нам раньше заявленной даты и устанавливаем соответственно раньше.

1 минуту назад, Lena_69 сказал:

Мы работаем по факту приема. Раз на раз не приходиться, а морозить кровные мне жалко, когда есть на что потратить. Тем более у нас большая часть заказов идет на деревенские кладбища, а там разбег размеров и комплектаций бывает такой, что без пол-литры не разобрать. Еще не было ни одного отказа из-за сроков. По факту чаще всего изготавливают нам раньше заявленной даты и устанавливаем соответственно раньше.

Я же не говорю что надо так. мы работаем так, проезжающий с деревни может в моменте купить ограду любого размера и при этом я ему могу хоть метровыми секциями укомплектовать

Похвально конечно...но как то усилия не в ту степь...Хотя мне нравится. 

Но на опт не работаю -потому вот посмотрел я на это всё и даже не появилось желание закупить вновь попробовать..реально еле сбагрил остатки...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...