Перейти к содержанию

Шланги и соединители для dawid m5


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите такой момент по поводу соединения Давида к компрессору. В самой инструкции к Давиду пишут использовать шланги не менее 14мм внутреннего диаметра. Но компрессор использует маленькие ёлочки (1/4) и быстросъёмные по умолчанию. Собственно даже если поменять редуктор на компрессоре, видно что резьба под редуктор маленькая. Вопрос: можно ли заменить ёлочку на Давиде под более малый диаметр шланга (сейчас на Давиде толстые ёлки 1/2) или не будет работать как нужно? Подскажите в общем как вообще подключается сие чудо к компрессору, поскольку опыта не было.

p.s. компрессор Патриот на 670л/мин

Изменено пользователем gleameyes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!)

Я делал так. К шлангу: ёлочка 14 мм с резьбой (внешняя или внутренняя)". А к резьбе тоже резьба (соответственно, внешняя или внутренняя) с "папой" под быстросъём на компрессоре. Хотел найти один такой цельный штуцер, но не нашёл. Тогда можно просто соединить два штуцера в один. Короче, с одной стороны получается "папа" под быстросъём на компрессоре, с другой стороны ёлочка 14 мм под шланг. И сё. Сорян, если нипаняна абисняю, я не технарь) Может, "папа" это и есть быстросъём?)

Сам на Давиде только начинаю работать, сегодня нарисовался другой головняк - пересыпной клапан ваще заклинило( Читал тут, что его просто заменяют шаровым, но если так, то придётся как-то убалтывать работодателей)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gleameyes  берешь газовый балон 25-50 литров , сбрасываешь давление и заливаешь водой - свелишь два отверстия , Одно маленькое под штуцер как на компрессоре с нарезкой резьбы под него, второе под штуцер на 14 ввариваешь (выход). Что получаешь в итоге- дополнительный рессивер выравниватель давления. Если с малого на 14 стделать , то  это не есть хорошо, потери производительности компрессора будут в самом узком месте, дополнительный рессивер это компенсирует и работа будет более стабильная.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IROQUOIS если не затруднит, не могли бы вы фото соединения к компрессору сделать? Принцип я понял, вы вывели через фитинги диаметр шланга на быстросъём. Я думаю от самого компрессора тоже самое можно сделать. Т.е. открутить заводскую ёлку, поставить фитинг внутренняя 1/4 - внешняя 1/2 и прикрутить к нему елку 1/2. Правда тогда соединения будет без быстросъёма.

@kalistratoff спасибо, но  хотелось бы с минимальными затратами сделать. А не подскажите сильно ли скажется эти заужения? То есть оставить шланг всё таки 14мм внутренний, но через фитинги подсоеденить к быстросъему/заменить ёлку на компрессоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IROQUOIS Большое вам спасибо. Сделал так же. Только в магазине затупили сначала продавцы, не могли понять каким образом я собираюсь шланг такого диаметра подключать на быстросъём. Показал фото с темы, сообразили. Только у вас по фото такое ощущение что шланг меньшего диаметра, собственно нет проблем с гравировкой? В плане того хватает ли мощей. Тут получается заужения никакого нет, поскольку с компрессора сразу через быстросъём попадает в шланг. Ещё хотел спросить сколько времени у вас занимает гравировка стандартной надписи.

IMG_20210315_122506.thumb.jpg.d41f026f0334fa4acb24170f29fcaae2.jpgIMG_20210315_122515.thumb.jpg.b49bbdaea6e19405c307afe875ff5c6f.jpg

IMG_20210315_122536.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gleameyes Рад что помог!) До сих пор только мне тут помогали) Шланг у меня 14 мм, это точно, и это минимум для Давида, если верить инструкции.

Я на нём ещё толком не работал, только начинаю. Проблемы с пересыпным клапаном, застревает( при пересыпке песка, и ни туда, ни сюда( Поэтому не могу толком засыпать достаточное количество песка. Немного в нём есть, но и тот почему-то почти не идёт( В общем, ещё повозиться с ним надо. Пока работаю на старом самодельном, но хотелось бы на этом. А как у тебя с пересыпкой песка не возникает проблем. Зайди почитай мой пост тут "Начало работы с Давид М-5" и если можешь что-то подсказать, то дай знать) 

Шланги ПВХ я тоже поменял. И фильтр-циклон поставил - оч полезная штука.

И кстати, в инструкции Давида сказано, что шланг не менее 14 мм, но штуцеры на моём стояли на 16 мм(!). Вот поэтому ты гришь что у меня шланг тоньше - это да, я штуцеры-ёлки тоже везде менял, с 16 на 14

Может мне действительно стоит перейти на 16 обратно. Надо подумать) Просто думал, раз в инструкции сказано мин 14 мм, то думал там и ёлки на 14 стоят, потому и шланг купили на 14. Как у тебя аппарат в работе?? И какая модель конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IROQUOIS я сегодня только запустил. На куске плитки проверил. Вообще огонь. Минуты не прошло, глубина миллиметра 2. И это на капустинском граните, который довольно твёрдый. Пару моментов, что пока не понятно. Из сопла так и должен воздух выходить даже с закрытым шибером и краном подачи песка (хотя давление в напорнике держит 3 АТМ)? Второе внизу напорного ресивера сифонит воздух. Так и должно быть? Хотя все работает как надо. В общем сейчас буду пробовать первый камень расскажу.

Изменено пользователем gleameyes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
01.07.2021 в 23:17, IROQUOIS сказал:

@gleameyes Кстати, какого диаметра шланги у тебя на Давиде?

16-го, там же ёлка 16-я стоит. Нашел на  рынке отличный шланг, как я понимаю заправочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования