Перейти к публикации

Циклон + сантех.труба на давид

IROQUOIS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую, товарищи!

Ничего особенного, просто решил поделиться маленькой идеей по ёмкости под фильтр-циклон конкретно для Давид-М. Не ново, конечно, но, может, кто-то возьмёт себе на заметку. Я тут у вас многое черпаю), вот пришла и моя очередь поделиться конструкторской мыслью)).

У нас п/с часто приходиться передвигать, т.к. камни на столы кладём, столов много. Так что я думал куда впихнуть ёмкость для циклона. Варианты с бочками и тэпэ не устраивали, т.к. они широкие, и даже если установить где-то внизу, то не останется места для пылесоса. Поэтому решил сделать такую ёмкость из наружной канализационной трубы (150 или 160 мм, не помню) и прикрепить её к самой станине п/с. Сверху на трубу ставим заглушку, в заглушке, соответственно, делаем отвертие под циклон и монтируем его. Далее - низ. В хозяйстве была полимерная банка с закруткой (от всяких протеинов). Обрезал её, оставив треть с крышкой и приклеил внизу трубы (эта банка идеально подошла под диаметр трубы). Такми образом, снизу получилось отверстие для сброса пыли. Можно и внизу тоже поставить заглушку, приделав к ней какую-то крышку. Но я сделал так, раз уж эта банка так идеально вписалась). "Совпадение? Не думаю" (с)). Кстати, гайка в КТР (крепление для трубы) имеет ту же резьбу, что и болт, которым крепится верхний бак к станине - и это крепление тоже отлично фиксируется без лишних усилий и... даже ровно)) Ну то есть, как нужно) По крайней мере, так было в моём случае...

В общем, мне нравится. Удобно, компактно. В работе пока проверял пару раз, всё норм. Может, потом что-то и "вылезет") Или кто-то)) Из трубы))

P_20201224_1658131.jpg

P_20201229_191414.jpg

@Руслан ты специально игнорируешь мой пост? Так сказать подогреваешь форум. Я в личку писать жалобы не буду.

Изменено пользователем kalistratoff

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...