Перейти к содержанию

Циклон + сантех.труба на давид


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, товарищи!

Ничего особенного, просто решил поделиться маленькой идеей по ёмкости под фильтр-циклон конкретно для Давид-М. Не ново, конечно, но, может, кто-то возьмёт себе на заметку. Я тут у вас многое черпаю), вот пришла и моя очередь поделиться конструкторской мыслью)).

У нас п/с часто приходиться передвигать, т.к. камни на столы кладём, столов много. Так что я думал куда впихнуть ёмкость для циклона. Варианты с бочками и тэпэ не устраивали, т.к. они широкие, и даже если установить где-то внизу, то не останется места для пылесоса. Поэтому решил сделать такую ёмкость из наружной канализационной трубы (150 или 160 мм, не помню) и прикрепить её к самой станине п/с. Сверху на трубу ставим заглушку, в заглушке, соответственно, делаем отвертие под циклон и монтируем его. Далее - низ. В хозяйстве была полимерная банка с закруткой (от всяких протеинов). Обрезал её, оставив треть с крышкой и приклеил внизу трубы (эта банка идеально подошла под диаметр трубы). Такми образом, снизу получилось отверстие для сброса пыли. Можно и внизу тоже поставить заглушку, приделав к ней какую-то крышку. Но я сделал так, раз уж эта банка так идеально вписалась). "Совпадение? Не думаю" (с)). Кстати, гайка в КТР (крепление для трубы) имеет ту же резьбу, что и болт, которым крепится верхний бак к станине - и это крепление тоже отлично фиксируется без лишних усилий и... даже ровно)) Ну то есть, как нужно) По крайней мере, так было в моём случае...

В общем, мне нравится. Удобно, компактно. В работе пока проверял пару раз, всё норм. Может, потом что-то и "вылезет") Или кто-то)) Из трубы))

P_20201224_1658131.jpg

P_20201229_191414.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан ты специально игнорируешь мой пост? Так сказать подогреваешь форум. Я в личку писать жалобы не буду.

Изменено пользователем kalistratoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования