Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ребята помогите с гравировкой на сауно


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Приобрели станок Сауно, до этого работали на Миртелс, хочу сказать что конечно Миртелс в разы удобнее и проще. Может я конечно пока в Сауно не разобрался. В общем прошу помощи! Аmax влияет на светлые участки? На каких настройках гравируете на Карельском граните? Пожалуйста пожалуйста ребята 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам конечно помогут. Но я начинал с просмотра видео на сайте производителя. Всё понятно и доходчиво. Это не упрёк вам, просто для меня так было намного проще. Проблема в том, что практически каждый станок имеет свои особенности в настройках (свой характер), и их надо подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, superosk67 сказал:

Может я конечно пока в Сауно не разобрался.

Я когда начинал... с САУНО общаться, задал предыдущему гравёру один вопрос "Как он (станок) включается" .... на что получил закономерный ответ " Читай инструкцию... там всё написано и ... меня не беспокой...." С тех пор никого (кроме форумских) и не спрашивал :dontknow: В общем спокойно с расстановкой читай мануал, там в принципе достаточно толково расписано (в том числе и ретушь) для того, чтобы начать на нём работать. А уже тонкости пойдут... так и форум в помощь.

 

13 часов назад, superosk67 сказал:

Аmax влияет на светлые участки?

Если коротко то ДА

Весь тоновой диапазон "растягивается" или "сжимается" если меняешь крайние значения Amax и A2 ... всё что между ними соответственно меняется :hi:

13 часов назад, superosk67 сказал:

На каких настройках гравируете на Карельском граните?

Толку то тебе чужие настройки .... :nono: все станки индивидуальны, я например на своём (версия 8,0В) Amax =5200 -5500 ставил, при заводской настройке 7400, А2 = 3200 иногда даже до 2900 ронял .... На форуме была тема САУНО vs КАРЕЛИЯ ... достаточно познавательно и применимо на практике.

Успехов. :abr:

 

P.S.

Вот она ....

 

Вот тут читай ...

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования