Перейти к публикации

Ребята помогите с гравировкой на сауно

Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день! Приобрели станок Сауно, до этого работали на Миртелс, хочу сказать что конечно Миртелс в разы удобнее и проще. Может я конечно пока в Сауно не разобрался. В общем прошу помощи! Аmax влияет на светлые участки? На каких настройках гравируете на Карельском граните? Пожалуйста пожалуйста ребята 

Вам конечно помогут. Но я начинал с просмотра видео на сайте производителя. Всё понятно и доходчиво. Это не упрёк вам, просто для меня так было намного проще. Проблема в том, что практически каждый станок имеет свои особенности в настройках (свой характер), и их надо подобрать.

13 часов назад, superosk67 сказал:

Может я конечно пока в Сауно не разобрался.

Я когда начинал... с САУНО общаться, задал предыдущему гравёру один вопрос "Как он (станок) включается" .... на что получил закономерный ответ " Читай инструкцию... там всё написано и ... меня не беспокой...." С тех пор никого (кроме форумских) и не спрашивал :dontknow: В общем спокойно с расстановкой читай мануал, там в принципе достаточно толково расписано (в том числе и ретушь) для того, чтобы начать на нём работать. А уже тонкости пойдут... так и форум в помощь.

Аmax влияет на светлые участки?

Если коротко то ДА

Весь тоновой диапазон "растягивается" или "сжимается" если меняешь крайние значения Amax и A2 ... всё что между ними соответственно меняется :hi:

На каких настройках гравируете на Карельском граните?

Толку то тебе чужие настройки .... :nono: все станки индивидуальны, я например на своём (версия 8,0В) Amax =5200 -5500 ставил, при заводской настройке 7400, А2 = 3200 иногда даже до 2900 ронял .... На форуме была тема САУНО vs КАРЕЛИЯ ... достаточно познавательно и применимо на практике.

Успехов. :abr:

P.S.

Вот она ....

Вот тут читай ...

Изменено пользователем Руслан

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...