Перейти к содержанию

Помогите советом. как добиться такого результата при покраске !!! пробовал разные способы но ничего не получается. может есть видео ?


Янкович Андрей Викторович

Рекомендуемые сообщения

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ. Как добиться такого результата при покраске !!! пробовал разные способы но ничего не получается. Может есть видео ?

BX1OdFDZHP0.jpg

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Янкович Андрей Викторович сказал:

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ. Как добиться такого результата при покраске !!! пробовал разные способы но ничего не получается. Может есть видео ?

BX1OdFDZHP0.jpg

А какие способы пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красишь черным акрилом можно кистью, ждешь высыхания, потом берешь кусочек поролона желательно по-плотнее 

и акрилом, только теперь бронзовым(ну или какой хочешь цвет получить) 

начинаешь по чучуть наносить краску кагбэ штампуя, или ставя печать.

для начала, что бы не было сразу много краски, желательно проделать это на куске картона, а потом на памятник наносить.

Слой за слоем , торопится не надо. 

IMG_20200515_172058.thumb.jpg.feae624ba7a7b2b4011b87b70e02a276.jpgIMG_20210405_091548.thumb.jpg.10c5b7cce7eb3671cf22d6bba7d263c2.jpg

 

можно еще без черной краски, только нужно отпескоструить фрезеровку, она тогда потемнеет и можно белым акрилом 

отемнить, только краску лучше разбавить водичкой, что бы слой не большой был, я думаю так камень "дышать" будет и краска не отпадет 

IMG_20201221_182841.jpg.fb26355d35ef71ce9747669048fb231c.jpg

 

Изменено пользователем minus
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде, чем красить - посмотри стойкость акриловой краски под ультрафиолетом, а потом решай красить или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Калуга сказал:

стойкость акриловой краски под ультрафиолетом

Нечего там решать :) Она белая стоит десятки лет и ничего, сразу как появилась начали пользовать на портретах, до этого мутили на акрилате с титаном, а до этого на яйце :aai:, ну мхом заростает как и всё, лет 5-7 точно не меняется, если покупная и для наружных работ. Вот цветные запросто могут выцветать, мне для продолжения экспериментов осталось кисточки найти и с силами собраться:lol: хотя роза навозюканая на витрине валяется года три-ничо, сейчас оттаяла и народ засматривается :)

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Калуга сказал:

Прежде, чем красить - посмотри стойкость акриловой краски под ультрафиолетом, а потом решай красить или нет.

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оградки - это одно, а памятники с неоднородным нанесением краски совершенно другое. Покрасить, конечно, можно, но получится настоящая порнуха.

  • За умную мысль 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Калуга сказал:

Покрасить, конечно, можно, но получится настоящая порнуха.

Не понял, изначально когда продают такой памятник он не порнуха, а потом после вторичной окраски порнуха???)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже не покрасят. Изначально красил "профессионал", а потом "любитель". 

В принципе для повторной покраски можно пригласить того же "профессионала", но получится ли? А если памятник поставили за 5000 км, а если "профессионал" не захочет или его уже нет? Какие гарантии? Никаких.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Калуга сказал:

Так уже не покрасят. Изначально красил "профессионал", а потом "любитель

Ну я то имею ввиду обратиться в ту же контору где преобретался памятник... 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Калуга сказал:

Изначально красил "профессионал", а потом "любитель".

Так и пусть обращаются, если надо красивый. Один хрен всё во "временную патину" сорвётся, даже просто резнина, но в ней есть свой шарм :good:В большинстве случаев ухода-то не дождёшься, тем более обслуживания, приходят раз в пять лет и переспрашивают-"чёй-то невидно надписи", спрашиваешь моете-нет:lol:, ну и дашь "спеца" отмоет и покрасит за долю малую.

А так делов-то отпескоструить и покрасить заново :)

А гарантию обговаривать всегда надо и предупреждать о возможных моментах, ещё проще выставил на витрине и не трогай лет пять:good:

Изменено пользователем zelenok
  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Калуга сказал:

Прежде, чем красить - посмотри стойкость акриловой краски под ультрафиолетом, а потом решай красить или нет.

Дык посмотрел, и пришел к выводу это лучший вариант который я могу предложить.

Эмаль то на камне полопается и желтеет однозначно.

Акрилом разметку на дорогах рисуют, да, она смывается, так же желтеет со временем, но по памятникам машины не ездят.

Вот стоят 2 года розочки, и скорбяшка,  морозы у нас бывают до -30, а летом + 40 тепла, и пока нет никакого намёка на то что они завтра облезут. (Как только начнут я обязательно напишу на форум.)   

Обязательно всех предупреждаю, отговаривать и упираться нет смысла, я лишь исполнитель не начальник или директор.

приехал оптовик с заказом таким, ну не сделают у нас , сделают в другом цеху.

что сказали  по работе то и делаю, могу ретушнуть, могу фрезернуть, вот тонирую по чуть,

могу мурку на гитаре :russian:- но это дорого, обычно не заказывают:aag:

 

  • Нравится 1
  • Смешно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на этом заказе я очень давно рассуждаю об акриле. В глубоком фоне на барельефе из под троянки выкалывается сам камень годами, этот камень года до 12-го точно ни разу не подкрашивали, стоит в открытом поле рядом с озером, смотрит совсем на запад, но солнцем прокаляется на все 100%

DSC00027.thumb.JPG.28c4e3df7c3a4a13ec8200ee3f1e53de.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем резьбу на камне красить это же камень и его должно быть видно что это камень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Марсианин сказал:

Зачем резьбу на камне красить это же камень

Ну, это мода такая, и порой клиенту нифига не объяснишь-уже где-то объяснили что так надо и никак иначе. Одно время усиленно продвигали сами мастера, ибо приработок нефиговый и мало кто из начальства в это дело лез своими лапами. На заре каких только баек не придумывали-закачаешься:lol: Водила-гравер привозит нас на установку и с холмов на покраске привезёт больше чем мы на двоих, да с нас ещё слупит за транспорт:) Так что дело-то нужное и самое главное народом уважаемое с незапамятных времён:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Марсианин сказал:

Зачем резьбу на камне красить это же камень и его должно быть видно что это камень

Лично я вижу тонировку на неглубокой резке, так сказать вытащить глубину, иначе резнина сливается с общим фоном... 🤔

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да лезет все это барахло не стоит заниматься подобными малярными работами  что бы потом не стыдно было перед клиентом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение крашеная резьба выглядит пластмассовой игрушкой. Это моё мнение а народ пусть решает сам что хочет видеть

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Марсианин сказал:

крашеная резьба выглядит пластмассовой игрушкой

Ага, шеф точь в точь народу говорит, а про белое в резьбе-"как наштукатуренное" ан нет просят и просят, придётся налаживаться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования