Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Не гравирует рисунок на станке "график зкс"


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Была остановлена печать и продолжена через несколько дней. Все эти дни станок стоял обесточенный. Когда запустили продолжение печати-печать продолжилась двумя вертикальными кривыми полосами. Мы сбросили все настройки программы, создали новый рисунок (крест), но напечаталось снова две вертикальные кривые полосы. Во время печати программа показывает полный проход иглы по рисунку. Не знаю, имеет это значение или нет, но в последних ошибках программы присутствуют две ошибки(фото прилагаем)Станок новый, настройки не менялись с завода, опыта работы со станками не имеем. 

20210404_165450.jpg

20210404_165616.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.thumb.jpg.7ad7cb4115513ce605397cb56d2b8e97.jpg

14.thumb.jpg.3e8defabbc5235d5ae3007cd38d3b60d.jpg

Поэтому скорее всего вам нужна помощь сервиса.

2 часа назад, Илья99 сказал:

Можно более конкретно?

Скорее всего проблемы с платой.

Станок новый на гарантии, самим лезть не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные похожие ошибки лечились перезагрузкой. С 14 сталкиваюсь впервые.

Из наблюдения; " По моему слишком большая зависимость ударной части от системы передвижения. Процессор не справляется. Отсюда и ошибки. Мнение субъективное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, простите за глупый вопрос неопытного пользователя. В поддержке попросили прислать блок управления и ударную головку. В сопроводительном письме требуется указать версию станка, а мы уже все отключили и сняли со станка. Правильно ли я понимаю, что версия станка соответствует версии программы Engrave. У нас станок График-3КС, а версия программы Engrave 9.0а. Не получится ли, что я укажу в письме 9.0а, а в реальности у нас окажется другая версия станка? Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ARM сказал:

Друзья, простите за глупый вопрос неопытного пользователя. В поддержке попросили прислать блок управления и ударную головку. В сопроводительном письме требуется указать версию станка, а мы уже все отключили и сняли со станка. Правильно ли я понимаю, что версия станка соответствует версии программы Engrave. У нас станок График-3КС, а версия программы Engrave 9.0а. Не получится ли, что я укажу в письме 9.0а, а в реальности у нас окажется другая версия станка? Заранее спасибо за помощь.

А какая проблема со станком? Может не стоит отправлять производителям? По опыту многих владельцев, производитель толком ничего не делает, а предлагает новое оборудование. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@katalist выше у ТС была описана проблема с фото. Мы списались и созвонились производителем. Они сказали, что требуется перепрошивка. Станок только приобретен, поэтому наверное не стоит заниматься самостоятельным ремонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не знает ответ мой вопрос?

10 часов назад, ARM сказал:

Друзья, простите за глупый вопрос неопытного пользователя. В поддержке попросили прислать блок управления и ударную головку. В сопроводительном письме требуется указать версию станка, а мы уже все отключили и сняли со станка. Правильно ли я понимаю, что версия станка соответствует версии программы Engrave. У нас станок График-3КС, а версия программы Engrave 9.0а. Не получится ли, что я укажу в письме 9.0а, а в реальности у нас окажется другая версия станка? Заранее спасибо за помощь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ARM сказал:

@katalist выше у ТС была описана проблема с фото. Мы списались и созвонились производителем. Они сказали, что требуется перепрошивка. Станок только приобретен, поэтому наверное не стоит заниматься самостоятельным ремонтом.

Если оборудование на гарантии, то да, лучше отправить к ним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
07.04.2021 в 04:34, ARM сказал:

Друзья, простите за глупый вопрос неопытного пользователя. В поддержке попросили прислать блок управления и ударную головку. В сопроводительном письме требуется указать версию станка, а мы уже все отключили и сняли со станка. Правильно ли я понимаю, что версия станка соответствует версии программы Engrave. У нас станок График-3КС, а версия программы Engrave 9.0а. Не получится ли, что я укажу в письме 9.0а, а в реальности у нас окажется другая версия станка? Заранее спасибо за помощь.

Всё вы правильно поняли. У меня точно тоже самое - станок График-3КС, версия Engrave 9.0

-

Версия 9 - первая универсальная система ударного гравирования и фрезерования для станков серии «График».

В настоящее время все новые фрезерные станки "График-3КС" поставляются с версией 9

 

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования