Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Портрет


Рекомендуемые сообщения

при таком размере стелы размер портрета должен быть 18,7х22,4см. при этом расстояние от центра переносицы до верхней пуговицы не меньше 10,5см (если на портрете нет пуговиц, а например кнопки, то это правило не работает).

 

а вообще, вы когда пишете вопрос, прочитайте его и подумайте, достаточно ли входных данных для того, чтобы вам ответили?

что еще будет на стеле кроме портрета? если только портрет, то размер его один, если еще и фио, то другой, если кроме портрета и фио еще крестики-цветочки-эпитафии - третий...

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный памятник, у нас такие размеры для животных заказывают... Если только у вашего толщина не меньше 20 ти см... Американо европейский стиль... 

Изменено пользователем Владимир1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делаем такие...

Часто под захоонение урны заказывают.Типа маленькая урна-маленький памятник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Руслан сказал:

Часто под захоонение урны заказывают.Типа маленькая урна-маленький памятник

У нас в Калуге хотели ввести такие памятнички, как бы уровня ть классовое неравенство, но что то непрокатило... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, что в целях экономии выбирают неликвидные обрезки. Прям по супер экономному бюджету. И этот видимо от полтинника остаток.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Денис Давыдов сказал:

в целях экономии выбирают неликвидные обрезки

В целях экономии из этого обрезка получится классная резная крышка на цветник или портретная вставка, это если тонкая, а если толстая-то резные накладные розы или, как минимум, два фигурных накладных элемента, четыре прикладных на 50 или четыре-же подставки с фасками под вазы или столбы, можно изобразить крышки с конвертами на столбы-же, классный свиток или книгу. Но я-бы под фрезер спрятал и никому не сказал про "неликвидный обрезок" :abr:

Вот это экономия :lol:

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

Вот это экономия :lol:

Ну экономия... Что уж там. Лопнутых метровиков пятерок то копится. А что с ними делать? Кстати, с Татарстана такие памятнички пошли. Еще и полукруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Гарик Челнинский сказал:

Лопнутых метровиков пятерок то копится

Это где такие продаются:aai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, zelenok сказал:

Это где такие продаются

Да везде. Копятся за пятилетки, так сказать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Денис Давыдов сказал:

Бывает, что в целях экономии выбирают неликвидные обрезки. Прям по супер экономному бюджету. И этот видимо от полтинника остаток.

не...я беру плиту надгробку..102*42*3  за 10 000 рублей пилю её по полам..выходит два отрезка по 50*42*3 по 5000 рублей  потом беру  подставку тумбу с размером 50*20*12 ( цена 5400 рублей) пилю вдоль получается подставка 50*10*12 за 2700 рублей. Итого 7700 рублей цена.

А обрезки я резко использую, так как у меня их просто нет.

Таких малышей,а мы их и называем "малыш" - я делаю штук 10 -15 за сезон. 

Доходность с него 2-3 тысячи ,невысокая, но в ассортименте иметь можно. У людей разные финансовые возможности-и не мне их за это судить.Моё дело предоставить им возможность купить.

Иногда ставим на миниракушку за 5500 иногда просто на землю...беря за это 2000 рублей. 

Вообщем эконом вариант памятника,что-то похожее делают в европе в виде бронзовых табличек на земле.

 

4.jpg

 

 

 

 

3 часа назад, Гарик Челнинский сказал:

Ну экономия... Что уж там. Лопнутых метровиков пятерок то копится. А что с ними делать? Кстати, с Татарстана такие памятнички пошли. Еще и полукруг.

расскажи откуда лопнувшие ? 

У меня есть лопнувшие от перегрева после сверления..а у тебя ? 

Изменено пользователем Руслан
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Руслан сказал:

пилю её по полам..выходит два отрезка

Зачем что-то брать, что-бы потом пилить? :aai: Есть -же стандартные типоразмеры, которые стоят дешевле и выглядят не так убого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Руслан сказал:

У меня есть лопнувшие от перегрева после сверления..а у тебя ?

От сверления лопаются, при погрузке-выгрузке резьбу могут отбить. Я закольником стелу дикарил чуть не до половины трещина пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был не к тебе..но тоже спасибо...

у меня нет резки..потому нет и проблем со сколами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

102*42*3, подставки вдоль, лопнувшие от сверления плиты... Дичь какая-то.

А тройку ещё и сверлите?

Есть на этот случай правило - в паз.

 

Изменено пользователем Михаил Каменотесов
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Руслан сказал:

расскажи откуда лопнувшие ? 

Прислали как-то партию. Сверху нормальные плиты , в середине с трещинами в пачке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Михаил Каменотесов сказал:

102*42*3, подставки вдоль, лопнувшие от сверления плиты... Дичь какая-то.

Почему дичь то ? 

Если ты кондитер то конечно выставка тортов...но дулать хлеб и продавать по финансам разве зазорно ? 

Эту идею я не придумал..сама пришла...

Упала как то плита...ну куда девать..а тут тумба подвернулась с трещиной. Отрезал там и там и получился памятник. Поставил за 3000 -купили в тот же день.

Я спросил куда? Ответили денег впритык..хотим поставить на соседнюю заброшенную могилку. 

Ну разве это не достойно ? 

Потом пересичтал на рабочий цену и режу по мере продаваемости.

5 часов назад, Михаил Каменотесов сказал:

А тройку ещё и сверлите?

Да.Керамическим пером -два отверстия..туда два штыря...

5 часов назад, Михаил Каменотесов сказал:

Есть на этот случай правило - в паз.

Это уже дорого-а мне поменьше парится-это же эконом между делом...

 

4 часа назад, Гарик Челнинский сказал:

Прислали как-то партию. Сверху нормальные плиты , в середине с трещинами в пачке. 

Я такие перерабатывал как то- но у меня пришли пёстрые и с пятнами. 

Я придумал одну фигню и продал их дороже обычных ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Руслан сказал:

не...я беру плиту надгробку..102*42*3  за 10 000 рублей пилю её по полам..выходит два отрезка по 50*42*3 по 5000 рублей  потом беру  подставку тумбу с размером 50*20*12 ( цена 5400 рублей) пилю вдоль получается подставка 50*10*12 за 2700 рублей. Итого 7700 рублей цена.

А обрезки я резко использую, так как у меня их просто нет.

Таких малышей,а мы их и называем "малыш" - я делаю штук 10 -15 за сезон. 

Доходность с него 2-3 тысячи ,невысокая, но в ассортименте иметь можно. У людей разные финансовые возможности-и не мне их за это судить.Моё дело предоставить им возможность купить.

Иногда ставим на миниракушку за 5500 иногда просто на землю...беря за это 2000 рублей. 

Вообщем эконом вариант памятника,что-то похожее делают в европе в виде бронзовых табличек на земле.

 

4.jpg

 

 

 

 

расскажи откуда лопнувшие ? 

У меня есть лопнувшие от перегрева после сверления..а у тебя ? 

А как же стоимость распила плиты и тумбы, полировка. Как вы говорили ранее то стоимость резки у вас будет около 5000 рублей.

И вы мне указывали на супер плохие работы, если судить по вашим работам то у вас не всё так хорошо как писали.

Изменено пользователем Денис111
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Руслан сказал:

 

Эту идею я не придумал..сама пришла...

 

Этой идее времени как раз когда упала первая (или трещина, или скол) плита на первом производстве. И стали делаться эксклюзииииииииивы.

Я к тому что есть определенные правила. Ту же пятёрку по правилам надо ставить в паз. Но тройку на штыри... На шестёрку чтоль? Сзади не полированная наверняка? Вы из-за выгоды, шустрые человеги, и почку продадите (а лучше почку соседа). Зато выгодно) На каждый товар найдется свой покупатель) Одноразовые машины, вещи и тд... Вся эта свистопляска с выгодой, демпингом, экономией затрат приведет к жуткой фигне, в конце концов. 

5 часов назад, Руслан сказал:

 Я придумал одну фигню и продал их дороже обычных ))))

Один бизнесмен обманул (примени запрещённое слово) другого бизнесмена, а тот не растерялся и придумал как обмануть сограждан))) Верх бизнес идеи!!!)))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Денис111 сказал:

А как же стоимость распила плиты и тумбы, полировка. 

Распил делает окладник комплектовщик.(оклад 60 000 рублей) 

На стационарной большой пиле. 

Полировки там почти нет. Мы же пилим китайский камень. Он по умолчанию полирован вкруг. Всегда. 

Но если какая и мелочь встречается.Снять там фаску или плоскость полирнуть. Это же его и есть работа.

Цитата

Как вы говорили ранее то стоимость резки у вас будет около 5000 рублей.

Я такое не говорил. Да и нет тут резки никакой.

Распил на станке занимает часа два .Зараз он распускает 10 плит и десять тумб.

Этого количества хватает на сезон.

9 часов назад, Денис111 сказал:

И вы мне указывали на супер плохие работы, если судить по вашим работам то у вас не всё так хорошо как писали.

Вот эту фразу не понял.

Я разве где то показал свои работы ? 

Я их никогда не показываю.

Или вы о малышах? 

Но там закрыто мозаикой изображение :blush: или вы подумали что я так делаю расплывчато :lol:

Или вы вообще о малышах?

Но малыши -это ответ на запрос клиента...их рентабельность превышает на них затраты. Выхлоп чистый,за вычетом работы офиса 2000 рублей. Больше чем с металлической керамике. Почему бы не быть одной дешевой позиции в линейке товаров.

Это вы считаете плохой работой? 

Ладно..тогда я плохой предприниматель...

 

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Михаил Каменотесов сказал:

Этой идее времени как раз когда упала первая (или трещина, или скол) плита на первом производстве. И стали делаться эксклюзииииииииивы.

Я возвращаю оптовику с трещина и сколами.

А если падает-то там уже ничего не собрать.

5 часов назад, Михаил Каменотесов сказал:

Я к тому что есть определенные правила. Ту же пятёрку по правилам надо ставить в паз.

Зачем ? Кто такие правила придумал? 

Мы ставим пятерки ,вот уже лет 10 наверное.

Помню первый оптовик китая ,вёз первые пятерки с прорезанными пазами. Падали они как осенний лист с этими пазами. Потом поняв  что это тупо гемморой и перестал заниматься такими глупостями.

5 часов назад, Михаил Каменотесов сказал:

Но тройку на штыри... На шестёрку чтоль?

Диаметр отверстия 12  виден на фото,как и диаметр штыря 10-ка . Вот стоят с пошлого года не проданные 3 штуки. Эти резал с подставок и плит ,которые имели не товарный вид.

5 часов назад, Михаил Каменотесов сказал:

Сзади не полированная наверняка?

Полированна конечно.Они же по умолчанию приходят полированные

 

5 часов назад, Михаил Каменотесов сказал:

Вы из-за выгоды,

То есть ты работаешь ради идеи ? :blink:  Или тоже деньги берешь? 

Чудак человек...

Это обычный труд.

Типовая модель памятника в виде "малыш".

Как я уже писал, её доходность 2000 рублей.

Если ты ради двух тысяч не встаешь с дивана ,то я да..я встаю.......

ее.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Руслан сказал:

Распил делает окладник комплектовщик.

На стационарной большой пиле. 

Полировки там нет. Мы же пилим китайский камень.Распущенная тумба вдоль просто переворачивается.

Я такое не говорил. Да и нет тут резки никакой.

Распил на станке занимает часа два .Зараз он распускает 10 плит и десять тумб.

Этого количества хватает на сезон.

Вот эту фразу не понял.

Я разве где то показал свои работы ? 

Я их никогда не показываю.

Или вы о малышах? 

Но там закрыто мозаикой изображение :blush: или вы подумали что я так делаю расплывчато :lol:

Или вы вообще о малышах?

Но малыши -это ответ на запрос клиента...их рентабельность превышает на них затраты. Выхлоп чистый,за вычетом работы офиса 2000 рублей. Больше чем с металлической керамике. Почему бы не быть одной дешевой позиции в линейке товаров.

Это вы считаете плохой работой? 

Ладно..тогда я плохой предприниматель...

 

Вы писали, что у вас даже гастарбайтеры не возьмутся за копеечную работу.

Руслан, к памятникам и оформлению вопросов нет. Я про установку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования