Перейти к содержанию

Как замерять стеллу


Рекомендуемые сообщения

Виктория, дорогая, от верху до низу и справа на лево,по православном... Не благодарите... 👍👍👍

  • Смешно 7
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Можно кроссовками (снять и замерять), можно веточками или верёвками, но лучше взять с собой рулетку, карандаш и кусок бумаги, чтобы записать, а то можно по дороге всё забыть.

 

Ну, а если Вам нужно повторить такое или отзеркалить, то я , обычно использую 2 способа.

1 Берёте кусок бумаги или плёнки (я обычно используо остатки обоев) и наносите контуры памятника, прислонив бумагу )или что-то ещё).

2 Просто фотографируете памятник, только не с боку, а дома на компьютере (я обычно в кореле) разбираетесь в нюансах этого произведения.

Возможно есть и другие способы, но лично мне хватает этих 2-х.

Изменено пользователем Калуга
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы вписаться не только в размер стелы, но и попасть в контур рабочей области, я делаю следующим образом:

От середины основания откладываю вверх перпендикуляр и белым карандашом отмечаю центральную линию стелы. Так как в данном случае верх резной и не имеет ровных боков.

С шагом в 10см карандашом размечаю сетку. Чертить прям сетку не обязательно, можно обозначить только перекрестия в нескольких местах. Но только как можно точнее.

Загоняю в фотошоп, выставляю направляющие с шагом в 10см и при помощи Free Transform подгоняю перекрестия к сетке. Нужно иметь ввиду, что просто Transform не сработает - камеры фотоаппаратов (телефонов) вытягивают изображение к углам (Lens Distortion). Можно через Lens Correction найти свою камеру в списке и исправить, а можно просто руками подогнать по сетке. Через Liquify или Puppet Warp править не желательно, потому, что ячейки сетки деформации в Фотошопе треугольные и неравномерные, что приведёт к непредвиденным искажениям.

Можно ещё использовать инструмент Vanishing Point, но это чуть дольше и в данном случае не нужно.

20210407_173719.thumb.jpg.c9b54dc5d16ccc55b06782b5c225c3bf.jpg

2021-05-14_07-53-23.jpg

  • За умную мысль 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования