Перейти к содержанию

Станок версия 8.0 в . не пробивает полутени , на белом выгрызает.


Рекомендуемые сообщения

Станок версия 8.0 В , в темных местах не пробивает , на светлых тонах выгрызает , нет плавного перехода между темным и светлым , портрет получается контрастный   . Настраивал верхний магнит , переставлял нижний магнит вверх потом в низ , результата нет. Снимал коромысло , выставлял ближе к 0 , чуть дальше от нуля в + и - , от 0 до максимального значения  деля по полам  , все одно без изменений. Провода менял с другого станка , иглы новые, настройки скорости , зазора  и удара изменял . Мои стандартные настройки: А2- 3800 , Ам- 6200 , зазор 0.40 , Ш-0,3,  F - 200. Ребят будьте добры поделитесь опытом , в чем может быть дело.

Семенов32х41.jpg

IMG_20210409_171752.jpg

Только что, ivannt96 сказал:

Станок версия 8.0 В , в темных местах не пробивает , на светлых тонах выгрызает , нет плавного перехода между темным и светлым , портрет получается контрастный   . Настраивал верхний магнит , переставлял нижний магнит вверх потом в низ , результата нет. Снимал коромысло , выставлял ближе к 0 , чуть дальше от нуля в + и - , от 0 до максимального значения  деля по полам  , все одно без изменений. Провода менял с другого станка , иглы новые, настройки скорости , зазора  и удара изменял . Мои стандартные настройки: А2- 3800 , Ам- 6200 , зазор 0.40 , Ш-0,3,  F - 200. Ребят будьте добры поделитесь опытом , в чем может быть дело.

Семенов32х41.jpg

IMG_20210409_171752.jpg

это после 3х проходов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ivannt96 сказал:

Настраивал верхний магнит , переставлял нижний магнит вверх потом в низ , результата нет.

:crazy: это еще зачем?

1 час назад, ivannt96 сказал:

нет плавного перехода между темным и светлым ,

 

1 час назад, ivannt96 сказал:

Мои стандартные настройки: А2- 3800 , Ам- 6200 , зазор 0.40 , Ш-0,3,  F - 200.

вот и ответ на вопрос, Амах6200 для старта (первого прохода) маловато 

Пробей клин (градиент) в три прохода и фото сюда вставь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , дело не в настройке графика. На гравировке выгрызает  ,  плавных переходов нет, портрет получается грязным . 

IMG_20210419_193709.jpg

Портрет сделал на 1 проход ВК.

Изменено пользователем ivannt96
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, ivannt96 сказал:

Портрет сделал на 1 проход ВК.

Один проход не показатель, очень мало - потому и грязно. Теперь убирай ВК и проходами добивайся качества, режимы придётся подбирать методом проб. Как по мне для одного прохода совсем не плохо. Пробуйте опускать график на 50 единиц. К сожалению вот так через интернет сложно давать советы. 

Плюс судя по первой ретуши - всё не плохо, но для моего станка я бы в фотошопе поиграл тонами (для моего станка слишком бело и мало контраста - ну такой он), в общем надо подбирать режимы. Я в начале сезона всегда начинаю осторожно гравировать (в межсезонье навык утрачивается, а у нас это минимум 6 месяцев), и все режимы пишу на бумажку, но первый проход всегда ВК, дальше по опыту и записям.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй проход без ВК , еще больше выгрызло белый, середину тонов плохо пробило.

IMG_20210419_215550.jpg

Без имени-1.jpg

Изменено пользователем ivannt96
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на восьмерке попробуй настроить сам магнит. В режиме тест магнита поиграй значениями слабый удар(тест 2) и сильный удар(тест 1). Там стоит 7.000и 4.000.Попробуй поставить 7.500 и 4.200. Пробей градиент с низа,к примеру а2-2700, амакс 4800. Начало. За день настройки можно поймать. Но, допустим, мы пробиваем портрет в 4 одиночных прохода, одежду в вк, буквы и оф. в тройном. На вкус и цвет...

Изменено пользователем Гарик Челнинский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, ivannt96 сказал:

 еще больше выгрызло белый

После первого прохода в ВК лично я меняю режимы настроек с шагом в 50 единиц (либо опускаю либо поднимаю, могут оставаться и неизменными, всё индивидуально, смотреть надо на результат предыдущего прохода). Надо один раз подобрать режимы для каждого станка индивидуально, наверное кроме вас самих этого никто не сделает. Плюс вас уже просили сделать пробивку градиента и выложить здесь (хотя я не пользуюсь этим). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и шаг и разрешение роль играют.

Ну и чистящий проход не мешало бы пустить. Значения а2 и амакс на 500- 400 пунктов ниже одиночкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dash1:всё начинается с градиента, или создания с дальнейшей гравировкой цветового клина в программе энгрейв :Laie_54:

Изменено пользователем minus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Гарик Челнинский сказал:

Ну и чистящий проход не мешало бы пустить. Значения а2 и амакс на 500- 400 пунктов ниже одиночкой.

Второй проход я так и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ivannt96 сказал:

Второй проход я так и сделал.

Пробуй градиент таблицей пробить на камне.От низшего к высшему значению. Пробивай рядом, рисуй цифры теста.Заведи дневник станка, т.к он не будет бить в этих настройках всегда(износ проводов, падения силы удара магнита) Это же просто. На режим градиента в итоге наложи проходы, как понравится, Пробей тестовый вк в этих границах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, minus сказал:

всё начинается с градиента, или создания с дальнейшей гравировкой цветового клина в программе энгрейв

Делал градиент и цв. клин перед первым верхнем портретом , настроился все ok, меня устроило , а на портрете вонано что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ivannt96 клин пофигу. Вырежь глаз с бровями и частью переносицы и пробивай в разных режимах пока результат не будет отличаться от того что на мониторе. Клин это предварительная настройка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ivannt96 сказал:

настроился все ok, меня устроило , а на портрете вонано что.

Делал на плитке, а не камне, который в работу пускаешь?

1 минуту назад, kalistratoff сказал:

Вырежь глаз с бровями и частью переносицы

Да не показатель это. Херня. Если разный камень лежит на дворе.

И вообще, кто сказал , что станок обязан за 2-3 прохода идеал выдавать?:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Гарик Челнинский сказал:

Делал на плитке, а не камне, который в работу пускаешь?

Делал на кусках такого же Габбро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Гарик Челнинский сказал:

И вообще, кто сказал , что станок обязан за 2-3 прохода идеал выдавать?

У меня стандарт 5-6 проходов, иногда бывало 9, но отлично получается, хотя и долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй скорость убавить, до 180 например. Ну и да, один проход в ВК мало, чтоб говорить о качестве, разумеется грязно будет. Если выгрызает, попробуй убавить белый в ретуши и/или настройках. По-моему тут чисто в настройках дело. Плюс лицо на ретуши очень светлое. Темное достаточно хорошо пробивает вроде, вон у последнего мужика волосы норм же. 

8 часов назад, Роман 1501 сказал:
9 часов назад, Гарик Челнинский сказал:

И вообще, кто сказал , что станок обязан за 2-3 прохода идеал выдавать?

У меня стандарт 5-6 проходов, иногда бывало 9, но отлично получается, хотя и долго

Тоже делаю 4-5-6 проходов на разных станках в зависимости от камня. Камень с каждым годом все хуже, даже Китай уже не тот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования