Перейти к содержанию

Работа ради работы


Михаил Каменотесов

Рекомендуемые сообщения

Я вот тоже карьеру завершаю)Планирую уходить в геймдев. За 6 лет только здоровье просадил, а сколько не зарабатывай - все равно деньги уходят. Цены в магазине растут, а расценки за работу - нет. Да и жизнь проходит, пока пылью дышишь.хватает, в общем-то, причин, что бы менять профессию. 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Михаил Каменотесов

    9

  • Владимир1986

    8

  • Денис Давыдов

    5

  • Мария Художник

    3

Популярные дни

Топ авторов темы

У нас в принципе можно и остаться в этой профессии, памятничек в день вырезать и отполировать достаточно будет для жизни... 

Я по образованию автослесарь четвёртого разряда, отработал до памятник в сервисе пять лет, плюс в том, что научился работать инструментом и не бояться грязной работы, а минус, это зарплата копеяшная и постоянные пьянки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 

не в деньгах дело ,  хочется творчества)

но если без него, то оплату хотят люди другую, вот так потихоньку машины заменяют  :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AndreyTar сказал:

но если без него, то оплату хотят люди другую, вот так потихоньку машины заменяют  :dontknow:

Мне пока дают делать свои задумки...))) в одной я деньги зарабатываю, в другой удовлетворяют свой Творческий интерес... У художников и букварубов с творческой реализацией думаю дела похуже обстоят, согласен... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Каменотесов , все это знакомо и ни чего нового.:hi:Называется это - профессиональное выгорание. Главное не соучаствовать и не сочувствовать тебе , а то можно и заразиться.:hi:

  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда меняет род деятельности-работа раз в -5-6-7 лет, то как то не успеваешь выгорать........по себе заметил,

меняется кардинально вид работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Connar сказал:

меняется кардинально вид работы.

 В большинстве случаев меняется отношение к работе. Ну, а в целом все сугубо индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Владимир1986 сказал:

никогда не понимал эту утопическую надежду на пенсии путешествовать.

Ну и зря-у меня мамам так катается, ворчит, что границы позакрывали, скейт конечно перебор-но на чужих берегах поваляться или по здравницам два-три раза в год обязательно. Ветеран труда из СССР может себе позволить

 

7 часов назад, Михаил Каменотесов сказал:

но.... плинтуса деревянные в квартире покрашенные коричневой краской

Аха-ха, притащил на дачу вчера мастера ниши спланировать, одну зашить под шкаф с туподверью, другая открытая под столешницу, и так два раза зеркально, всё без чуда-материалов, под обои, не для гостей комнаты. Пока ехали-харохорился, приехали-осёкся, мне говорит, архитектор нужен:aai: Пришлось собак в себе спустить, времени час отнял :(

7 часов назад, Мария Художник сказал:

даже не представляю, сколько нужно вложить.

Мне в зиму, что-бы два месяца активно поиграться, хватило 400-т вложенных тыщ, что-бы "скальпировать" к НГ порядка 125 на подарки и к началу сезона порядка 120, причём остальные почти 530 ещё довариваются, но сейчас самый сложный и опасный момент на рынке, надо-бы всё вытащить и подождать. Вникать и выбирать инструменты придётся, что-бы максимально точно отрабатывать движения рынка. В жену "вложил и забыл"-там тоже прикольно, с минимальными телодвижениями в инструментах прилично так подросло, но вынимать пока нельзя, да и не зачем. 

Первая зима в жизни, когда остался при своих:lol:

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Каменотесов У меня тоже было состояние, когда всё надоело после 12 лет работы. Просто уволился, и полтора года не работал, отдыхал. Благо деньги у меня всегда есть, я не из тех, кто всё заработанное сразу тратит и живёт в кредит. Наотдыхался так, что вот уже 7 лет бегаю на работу с удовольствием и в припрыжку утром. Совсем без работы скучно жить...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Михаил Каменотесов сказал:

Коллеги, а вот кто не против просто потрындеть?

А не кажется ли вам, что вы работаете ради работы? С утра до вечера. Придя домой только поспать. Перед работой. А работаете для оплаты того места где вы спите и ... текучки (у меня, оказывается, старшему сыну стукнуло 14...). Я вот пришел к выводу что так оно, у меня, и есть. Я и сейчас на работе. Чет надо срочно, кому-то обещано... И пол форума - Дааааааааа))) В основном - роботяги. Хозяева как бэ задумаются) Но, кстати, хозяевам (как кажется работягам) тоже не легко. Им приходится это всё дело организовывать, делать движняк. И рисковать не просто местом работы, а всем, что нажито непосильным трудом. Куртка замшевая - три. 

Я задолбался крутится. В силу того что я интроверт, не целиком, но перфекционист - я не могу доверить работу другим людям... Хочу чтоб было по правилам, чтобы не стыдно было перед людьми.  Поиск короны на башке...  Опыт работы с 2002 года. За всё время что я работаю как ИП (с 2008), на мне сделали карьеру половина фирм в этом городе... Да мне и нравилось делать оптовку - заказ утвержден, только делай. Но со временем оптовики начали отваливаться, покупать свои станки, находить резчиков. И я пришел к выводу что обижаться тут и нечего- это нормально, когда люди хотят своё. Но в основном делают теперь средняк по качеству и отправляют мне заказы качественные, нужным людям, родственникам... или консультируются на предмет - "а как?". Не отказываю... Миша добрый).

Я-фирма. Миша-менеджер с заказчиками потрындеть (кстати могу что хочешь продать, - имея доверительную внешность, оперируя профессиональным языком и немного НЛП), Миша-гравер (я офигительно гравирую на Зубрах (после моих первых работ Зубров купилось штук...хз сколько), разбираю и собираю их как АК, составляю, компоную, макеты), Миша-сметчик (ещё хочу 3д освоить), Миша-резчик (розочки и сложную геометрию, хоть и матерюсь, делаю на ура), Миша- установщик (сложные заказы всегда ставятся при моём участии и контроле. Подпилка, в угол, чистка, убрать косяки - это моё). Миша - разгрузчик-погрузчик, Миша - бухгалтер, Миша то и сё...

Надоело. Это - нервяк 100%ный. Отвечать за ВСЁ. 

Были бы миллионы какие в кармане. Просто - мастер со своей мастерской, зарабатывающий сумму на проживание. Отдых только две недели летом. Зимой летания в Маниловских облаках, поиск себя (я хочу рисовать картины, заниматься мозаикой, стрит-артом, росписью стен, подумываю изучить фрезер (ибо ситуация примерно как с доработкой ручниками после гравстанка)) и кредиты весной, чтобы оплатить зимнюю жизнь. 

Решил заняться собой... Лечу зубы третий месяц, все, ( до этого все в дырах и не было времени, как мне казалось, - работа или денег нет). Проверил зрение ( как-то прилетел кусок диска и левым глазом хе.. плохо вижу) - купил очки. Остались только вены на ногах... Доберусь и до них. 

Короче, я закрываюсь...))) Решил выбрать уже одного Мишу. Ухожу работать, как мне кажется, к хорошему шефу. Шефу - привет (читает). Буду как Зеленок. Сейчас подчищаю концы. Продаю инвентарь, некоторый. Придуман некий реверс в виде работы станка в гараже (гаражульке) - шабашке для жаждущих именно у меня, родственников и знакомых. Вот такая фигня))) 

Завтра подумаю что вам есчо интересного рассказать))) А пока ещё чуть поработаю и домой...

Как всё это по наболевшему. :blink: Я много лет не мог насладиться приходом весны... Не успевал замечать ничего вокруг. Со сранья на работу в цех и заполночь как зомби домой. Вокруг тебя везде шум и пыль, камни и ни дерева, ни кустика. Серые люди в намордниках. На маёвку отмываешься, принаряжаешься и опа-а... а тут вокруг зелень и люди. Несколько раз было такое, что встречаешь человека вне работы и не можешь понять, где ты его видел. Потом до тебя доходит, что он рядом с тобой же камни пилит. Из двадцати с лишним лет семь практически жил в цеху, приезжая домой только на выходные (выходной). Потом сильно призадумался, ради чего я работаю? Чтобы накопить на следующую жизнь? Так и накопить ничего не получается. Решил что в жизни надо что-то выбирать, оставил болгарку, станки и ушёл в глухую удалёнку. Три года уже на самоизоляции. Никто теперь кровь не кипятит и мозг не выносит. Оказалось, что бывает и свободное время для дома и творчества, а в первую очередь для семьи. Менять памятники на что-то другое уже поздно, а умирать за них не хочется.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, разве работать по другому нельзя? Запустил станки - пошёл в бассейн, запустил станки - поехал в лес просто погулять или пособирать грибы, покататься на велике, элекросамокате, квадрике, запустил станки - пошёл что-то сделал по дому. Станки - наша палочка-выручалочка.

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Калуга сказал:

А что, разве работать по другому нельзя? Запустил станки - пошёл в бассейн, запустил станки - поехал в лес просто погулять или пособирать грибы, запустил станки - пошёл что-то сделал по дому. Станки - наша палочка-выручалочка.

НЕ везде это возможно. У нас по ритуалкам понабрали гравёров-фрезеров, а где заказов на них набраться? Точек с памятниками больше чем пивных ларьков. Каждый их владелец об этом и мечтает, чтобы сидеть в офисе ноги на стол, а станки чтоб жужжли, печатая деньги.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, осталось только застрелиться, лишь бы ничего не делать. А для чего голова и руки даны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что нужно ничего не делать? Нужно просто перестраиваться под новые реалии рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, станки не панацея. Я просто высказался об одном из способов отхода от рутины. Каждый выбирает свой способ. К кого-то получится, у кого-то нет. Короче, всё зависит только от Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, abri сказал:

Совсем без работы скучно жить...

Работа должна быть любимой... 👍👍👍Я вот свою люблю, я на ней можно сказать и отдыхаю... 😁😁😁

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир1986 сказал:

Работа должна быть любимой... 👍👍👍Я вот свою люблю, я на ней можно сказать и отдыхаю... 😁😁😁

Примерно так же думал лет 8-9 назад ) 

Сейчас мнение другое

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преуспевающий финансист после 50 превращается в заядлого байкера. Отец семейства в 40 лет бросает жену и детей, заводит любовницу, потому что «хочет делать всё что не мог раньше». Что это? Новый интерес к жизни ?

Это типичный кризис среднего возраста...

Мой был тоже очень непростым...

Однажды проснулся с мыслью что я никуда и ничего не хочу. Даже вставать не хочу. Всё обрыдло. Я бросил работу.Бродил ходил.Тупил в инете.

Вдруг мысль...О-оооо....Забугорье..вот де жизнь..а я то тут чего  потерял...

решено....

Выучил язык ,получил визу и улетел на ПМЖ в забугорье.

Полтора года .Открыта корпорация. Дали грант неслабый. Куплен дом . Трак перед домом. Полный фарш,и даже с прицепом в виде Джины( бесшабашная и чёрная как смоль)..

В какой то момент открыл глаза лёжа рядом с ней и подумал...чего я тут делаю? 

Два два пил...просох...уехал в море...неделю в трезвости и одиночестве на дальней стоянке рыбачил до усёру.Собирал мысли в кучу.Анализиовал.

Вернулся  и сидя с банкой на пива на бэкярде принял решение, позвонил жене- "я передумал тут оставаться".Она от счастья трубку уронила(никогда не хотела жить за границей,но я умею быть убедительным.)

Допил пиво, поехал дела закрывать.Мне ноу.Стоп.нельзя.Крези рашен.Послал всё.Без багажа в аэропорт.Всё встало на свои места в голове как то враз и заблистало лучиками счастья.

В шереметьево таможенника облобызал от чувств, как всегда неласкового и смотрящего исподлобья.Украдкой за углом земле поклонился, а то подумают укуренный какой то.

Родина...ё-моё.

С той поры работаю в удовольствие...получаю настоящее удолетворение от сделанного.

Так что и у Мишки пройдёт...вон он постпудно оставил себе запасной аэродром. 

Изменено пользователем Руслан
  • Нравится 3
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AndreyTar сказал:

Примерно так же думал лет 8-9 назад ) 

Ну видимо вы себя полностью реализовали в ней и она вам больше не интересна, тут как с женщиной, надо освежить отношения, ну либо сходить на лево и понять, что своя всё же ближе к телу, но это а крайнем случае, самом крайнем и такое я не советую... 😁😁😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Владимир1986 сказал:

Ну видимо вы себя полностью реализовали в ней и она вам больше не интересна, тут как с женщиной, надо освежить отношения, ну либо сходить на лево и понять, что своя всё же ближе к телу, но это а крайнем случае, самом крайнем и такое я не советую... 😁😁😁

Не обязательно налево ходить, нужно просто посмотреть на свою жизнь (жену, работу) под другим углом. Сделать ревизию того, что ты сделал в своей жизни, с чем и куда ты будешь двигаться дальше.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё расцениваю это как отголосок глобализации) Одиночки, мелкие фирмы будут умирать. А править будут команды. Правильно настроенная командная работа. И иногда люди сходятся не по любви, а от того что вдвоём легче и не так страшно. Естественно кто-то будет тащить одеяло на себя)

@bratianЯ думал ты на работе живешь, а ты, оказывается, как-то успеваешь игрушки изучать.

Я, повторяюсь, хотел бы изучать 3д, фрезер (УП) и другой софт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот в забугорье уехать и хочу. Только "профессия" резчик памятников там не сильно мне поможет. Да и реализовать себя в творчестве, вырезая ширпотреб (иль даже не ширпотреб иногда), нифига не получится. Есть способы полегче, попроще , поудобнее. Можно, конечно, развиваться в скульптуре, просто художественной резке или резке сложной геометрии по типу голгоф и тд.и тп. Но на это надо время. Не только , что бы научится, но что бы найти ту самую фирму, в которой есть такие заказы. Или того самого заказчика , если работать на себя. А в этой сфере время равно здоровье, которого с каждым сезоном все меньше. Но все равно я благодарен этой сфере хотя б за то, что привела это самое творчество и любовь к нему в мою жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Михаил Каменотесов сказал:

Я, повторяюсь, хотел бы изучать 3д, фрезер (УП) и другой софт.

Что же мешает? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Каменотесов после работы, каждый день по 2-4 часа. К сожалению, в ущерб времени, которое мог бы уделить семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис Давыдов Надеюсь, в ближайшем будущем, ничего мешать не будет) Желание есть, а докопаться до сути я умею

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования