Перейти к содержанию

Травмы!


МигельАнгело

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • антропов роман

    11

  • fenix

    8

  • Денис Давыдов

    8

  • Gra4

    6

Можно я не буду свои яички порезанные выкладывать? 🤣🤣🤣. Больно было ужасть , и по ноге чиркануло прям рядом с артерией. Но что хочу сказать, все травмы рук кроме этой были по пьяни, потом решил, если выпил инструмент на полку и пусть весь мир подождет. С тех пор травм нет от слова совсем. Хотя диски разлетаются периодически. Привычка держать болгарку крепко всегда и думать головой.

  • Нравится 1
  • Смешно 2
  • Одобряю сказанное 1
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Gra4 сказал:

если выпил инструмент на полку и пусть весь мир подождет

Я так работника чуть не на пинках за ворота отправил без выходного пособия, когда второй раз с выхлопом на болгарке застал. :nono:Травм хватает и на трезвую голову. То палец по невнимательности раздавил, то диск разлетится - ногу покалечит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, zelenok сказал:

 

@zelenok какие будут версии, что в то время могли между собой не поделить металюги ??? Гитару ??? Бабу ??? Или спорили у кого недостаточно длинная коса ?

5 часов назад, Gra4 сказал:

потом решил, если выпил инструмент на полку и пусть весь мир подождет.

Я вот как-то всегда разделял выпивку и трудовую деятельность ... Но было исключение - сообщили мне коллеги по работе (в "ДМ)
что Кобзон, таки ж, взял и помер...Ну я такое событие не мог проигнорить. Ходил с бутылкой водки по цеху и всем предлагал помянуть. От меня все шарахались - во первых с такой безцеремонности в открытую ходить с водкой (выпивали там , конечно, но в тихую скрытно)..во вторых - повод не считали уважительным... Пришлось выпить одному, из горла...и вполне смену отбомбил... в столовке вот общей граффити намалевал, которую через несколько дней начальство велело закрасить и краску с кисточкой мне вручило...))) Сам удивляюсь с такого благостного ко мне отношения (то Джону мастеру участка мерси)
(хотя, надо сказать мне и есть опасно - лениво становится, тянет поспать и за пивом, посему кефиром в течении дня ограничиваюсь)...

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, fenix сказал:

Кевларовые перчатки рабочие Black Force защитные, хозяйственные от порезов, черные. Есть так же кольчужные. 

11.jpeg

12.jpeg

@fenix пробовал ??? Я вот, бывает, кину куда в сторону перчатки...лень искать,  при работе с малой ушм на кисти ожлги от горячей пыли...а так боле не вижу смысела в перчатках... Пока Бог миловал...токма в самый первый день работы через 20 минут меня в травм-пункт отправили...апосля того того если и вылетало, то в сторону....Ваще задолбишься курить в перчатках...снимай их да одевай...

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@антропов роман выписал, пока что жду...

11 минут назад, антропов роман сказал:

при раьботе с малой ушм на кисти ожлги от горячей пыли

от горячей пыли у меня обычно когда врезка в гранит плитки ожоги и то в одну точку херачит т.к. в одном направлении .а так в свободной резке вроде не было такого чтобы ожоги были. 

@антропов роман сейчас на ОЗОНе много выбора всяких перчаток надо мониторить и по отзывам читать, но всё же пока на себе не испробуешь .не поймёшь что да как...

11 минут назад, антропов роман сказал:

пробовал ???

думаю, что всё же есть в них какой-то эффект защиты хоть в минимальной травме сведёт нежели к более большой, после которой отходняки будут долгие и мучительные. 

Изменено пользователем fenix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, fenix сказал:

думаю, что всё же есть в них какой-то эффект защиты

Я о кевларе слышал лет цать назад, сугубо как о военно-стратегическйо и дорогой штуке....тпа, что для спецназа и т.п....ножиком свитер не проткнёшь и т.п.  Ну, время ппрошло, индустрия пашет, технологии дешевиют, рынок полимеров шуршит...
Но - НЕ ВЕРЮ... Кк то и не контекстную рекламу кросовок и нарывался, прям на видосе болгаркой их, ттпа, пилили ))) Не повёлся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, fenix сказал:

@антропов роман выписал, пока что жду...

от горячей пыли у меня обычно когда врезка в гранит плитки ожоги и то в одну точку херачит т.к. в одном направлени

Да, приемущественно на таких манёврах...когда сверху по плоскости втапливаешь малой...

Изменено пользователем антропов роман
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@антропов роман методом проб и ошибок для себя выбрать только оптимальный вариант для защиты рук 

@антропов роман такие пока не пробовал, но всё же думаю типа комбинированных из кожи и ткани .т.к. одна кожа будет не удобно как рыцарь в латах. Но, это на потом как сперва испробую кевларовые ,а там видно будет что лучше для оптимальной защиты для рук.  Рабочие перчатки из спилка либо кожи. Еще одно название – краги сварщика. Всё же кожа обладает более сильным  сопротивлением к порезу ,чем обычная перчатка из дешёвой х/бшки

1460658_3422959.jpeg

1460658_40693268.jpeg

1460658_70993514.jpeg

Изменено пользователем fenix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Gra4 сказал:

@fenix вы что пилите на себя? Как пыль в руку попадает?

Фотку чёли прислать ??? Правая на редукторе )струкояткой или безс)..левая на "хвосте" болгарины..когда втапливаешь в фасада плоскость то левая вокурат попадает под траекторию пыли (при диске 125 и 8) если достаточно долгое движение то прижигает, а если совсем дологое то и простую х.б. если уж совсвем заношенная прижечь могёт.... (да хуь крестик на вершинке под обколы готовишь)

@fenix не.. пусть начальство однаразову хрень выдаёт ))) задолбаюсь я такие манёвры беречь, и туда-сюда юзать при курении...)))
а курю я как дышу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Gra4 сказал:

вы что пилите на себя? Как пыль в руку попадает?

режу так, чтобы пыль по направлению шла вниз всегда и режу всегда без защитного кожуха и большой и маленькой УШМкой

12 часов назад, антропов роман сказал:

а курю я как дышу...

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fenix зачем мне 100 ярдов бежать ??? :blink: я ж не в англии ))) и не спортсмЭнец.
Но, таки, да - "минздав благодарю , за то что предупредил!..." и "Колумб не виноват" )))

Изменено пользователем антропов роман
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@антропов роман так же ещё костюм, точнее куртку комбинированную ищу в инете из спилок как у сварщика лицевая сторона в грудной и брюшной полости из спилка(кожи), а в местах сгиба и на спине из х/б ткани.  Всё же кожа обладает более сильным  сопротивлением к порезу ,чем обычная Х/Б ткань, да может кому-то будет дискомфортно, но .всё же защита от травм превыше. Я себе даже и ботинки с защитным носком на 200кДж прикупил, в прошлом году уже походил в гипсе месяц когда на ногу упала гранитная плитка весом 73 кг на самый большой палец ноги т ХРЯСЬ на рентгене перелом показал. уж нет всё после всех этих травм задумаешься .что техника безопасности написано КРОВЬЮ

Изменено пользователем fenix
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fenix да что ж ты там такое вояешь что в жару в спилке работаешь и в тебя каждую минуту прилетает ??? :blink:
Фотку, чёли, скинь ... Я нынче токма однунишу под керамику да крестик с розочками,,,который с обколами...из метровика...

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, антропов роман сказал:

в жару в спилке работаешь

пока в обычной Х\Б спецодежде работаю, про спилок это так, только в планах и то...:hmm:мож и не надо будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, про жару..в тапочках резиновых, конечно, мило...но когда диск ужо не свежий, то окалина в ногу прижигает (не струя пыли)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, антропов роман сказал:

в тапочках резиновых, конечно, мило...

...но, скользко...)

12 минут назад, антропов роман сказал:

то окалина в ногу прижигает

старый забытый советский способ - борцовки из натур. кожи и ваши ноги всегда без ожогов))

 

500x500.jpeg

500x500 (1).jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, антропов роман сказал:

Фотку чёли прислать ??? Правая на редукторе )струкояткой или безс)..левая на "хвосте" болгарины..когда втапливаешь в фасада плоскость то левая вокурат попадает под траекторию пыли (при диске 125 и 8) если достаточно долгое движение то прижигает, а если совсем дологое то и простую х.б. если уж совсвем заношенная прижечь могёт.... (да хуь крестик на вершинке под обколы готовишь)

@fenix не.. пусть начальство однаразову хрень выдаёт ))) задолбаюсь я такие манёвры беречь, и туда-сюда юзать при курении...)))
а курю я как дышу...

Да вы самоубийцы🤣. Когда диск разлетается он летит как раз на выходе из камня, получается в вас. Да и вся пыль на вас. Я перчатки одеваю с единственной целью когда руки мерзнуть начинают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gra4 сказал:

Когда диск разлетается он летит как раз на выходе из камня, получается в вас. 

Да типун тебе на язык . Нефиг гловой над диском зависать ))) И в положении когда пыль от тебя как раз больше шансов перекосить и расколоть диск...
(видел такой метод хвата болгарины что большой, что малой у гастралёров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант - с того что ты яйца стесняешься показать :rolleyes:  а точнее - тащишь на себя, получается...сам диск по правую сторону редуктор и поэтому редуктор меенее контролируем правой рукой ...т.е. если ты не левша, то это менее удобно и управляемо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gra4 сказал:

Когда диск разлетается он летит как раз на выходе из камня

Может на входе? разлетается диск от встречи "зацепки" с камнем, на выходе ему с чем встречаться. Вроде..) Разлетался в моей практике 125-й, кисть рпавая в окрошку, сухожилия и кости почти целые. Фотографировать в голову не пришло, а надо бы, показал бы сейчас). А так случаев разных по содержанию но примерно одинаковых по существу - травма было множество. Главное что интересно - как случится, сразу думаю что всё, болгарку в руки не возьму. Проходит немного времени, бывает даже 5 минут всего и как не бывало страха. Адреналинчику хапнул как наркоты и снова в бой). И так каждый раз.  

230 й заклинило раз так, что полосу гранита карельского вырвало из камня, но я болгарку удержал, хотя перед самой мордой ветерком обдало)). Воткнул в более узкий рез диск чуть поновее, и его сразу заклинило. Храню этот кусок, нечего делать будет сделаю под него подставочку, красиво оформлю и поставлю дома. Он как мой "краповый берет", я после думал как же всё-таки смог её удержать.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования