Перейти к содержанию

Если есть на свете рай...


Алексей_Собакарь

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую, дамы и господа! Давно, и даже очень, я на форуме ничего не писал, да и практически не читал. Назрел вопрос смены климата, для улучшения здоровья сына. Поближе к морю перебраться. Есть ли на форуме люди из КК, хотелось бы пообщаться, можно и в личку, по поводу работы в нашей сфере как там? Я понимаю, что это тоже РФ, но должны же быть условия, отличные от наших Уральских. Может кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расценки на памятники, конкуренция, преимущественно в больших станицах, ну и какая продолжительность сезона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краснодарский край большой, есть центральная (северная) часть, есть Адыгея, есть побережье. Везде условия рынка и производства разные. Разброс цен и расценок соответственно. От нижеплинтуса до эксклюзива. Край довольно обеспеченный и много транзитных заказчиков Москва-Питер. Но и конкуренция здесь весьма высока. Ритуальных контор как ларьков пивных.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматриваю поближе к Краснодару, Динскую например, в сам Краснодар не хочу

7 минут назад, Денис Давыдов сказал:

Краснодарский край большой, есть центральная (северная) часть, есть Адыгея, есть побережье. Везде условия рынка и производства разные. Разброс цен и расценок соответственно. От нижеплинтуса до эксклюзива. Край довольно обеспеченный и много транзитных заказчиков Москва-Питер. Но и конкуренция здесь весьма высока. Ритуальных контор как ларьков пивных.

и какая продолжительность сезона? Не как у нас, 6 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Алексей_Собакарь сказал:

и какая продолжительность сезона? Не как у нас, 6 месяцев?

Продолжительность сезона, можно сказать круглый год. Особенно на побережье! В станицах не знаю, но в городе у нас (Армавир) работаем до 30 декабря и бывало такое, что и выходил уже 4 января. Исключение в этом году! Погода преподнесла сюрпризы, морозы и снегопады в феврале и марте...весна затянулась! Давно такого не было.... Январь, я думаю, как и везде...Народ после Нового года отходит и деньги собирает...( основная масса... Богатых комплексов это не касается, у таких клиентов всегда средства имеются!) Опять же, что и как можете предоставить?..Какое качество? Заработаете себе имя - будете всегда с работой!)) В этой сфере большую роль играет сарафанное радио и отзывы довольных клиентов!

Изменено пользователем Wanderer3000
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый сезон проходит по разному, даже в разных конторах. Всё зависит от погоды. Весной после того как просохнет, народ выбирается на кладбище прибраться и там выясняет, что земля просела, площадка или стела лопнула. Значит надо скидываться на новый памятник. Надо же успеть к Родительскому дню, поэтому основной поток заказов зависит от даты Пасхи. То есть времени остаётся 1,5-2 месяца на сезон работы. Второй поток заказов приходится на конец лета - начало осени, когда народ начинает двигаться с побережья по домам и когда в сельской местности народ освобождается от земельно-крестьянских работ. Длится плавнее, чем весенний и заканчивается с началом сезона дождей. То есть очень много зависит от погоды. Второй месяц с небольшими перерывами льёт дождь - проблемы с установками. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Денис Давыдов сказал:

Ритуальных контор как ларьков пивных.

Но не всё умеют хорошо делать!...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Wanderer3000 сказал:

Но не всё умеют хорошо делать!...)))

Так это везде так. Хоть памятник поставить, хоть машину отремонтировать. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Динского района точно не скажу...Но думаю, что рядом 30 км всё таки Краснодар!... И конкуренция покрывает и Динской район!...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования