Перейти к содержанию

Ошибка станка номер шесть магнит бьёт слабо


Рекомендуемые сообщения

Ошибка станка номер шесть магнит бьёт слабо Проверьте и при необходимости настроить магнит 

 

Коллеги выручайте постоянно вылазит такая ошибка на разных станка версия  11-я на всех станках 

Станок делает один проход возвращается в 0-ю и пишет вот это вот ошибку перепробовали уже все! Что это может быть по любому это проблема не только у нас потому что в разных местах работают станки И одна и та же ошибка периодически вылазит и никак не можем её вылечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит подкрутить ?

тест ? Делали конечно он отличный 

лапку датчика ? Тоже регулировали в разных положениях -ничего не помогает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыль как чистите? Металлическую. В тесте магнита какие значения стоят при старте. 7.000 сильный и 4.000 слабый? Или 3.400 слабый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабый 2500

Мы ставим 2500/6500 первый проход 

сдедующие проходы добавляем только А Max 

A1 неизменно 2500 

это при гравировке 

 

думаете в этом дело ? 
 

А в тесте стоит 3.400/7.400 по умолчанию ставим 

Изменено пользователем Добрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Добрый сказал:

Слабый 2500

Попробуйте прописать больше и сильный и слабый удары. На восьмерках у меня стоят 7.500 и 4.200. На 11.а стоит значение 7.000 и 4.200. Ошибок магнита нет.Только потом градиент пробить нужно будет.

а вообще что сам тест показывает? макс.значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Добрый сказал:

Максимально 18

На 11 у меня 25 макс. Слабый 14.Отрегулируйте магнит.

Ну и провод М если не меняли, то стоит новый поставить- посмотреть.

29 минут назад, Добрый сказал:

Мы ставим 2500/6500 первый проход 

сдедующие проходы добавляем только А Max

Нет. Не настройки А2 и А мах. Настройки в тесте магнита стартовых значений.

 

30 минут назад, Добрый сказал:

3.400/7.400

 Да. Вот эти. Поставьте 7.700 и 4.200 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо попробую 

Уже больше года переодически эта болячка выскакивает 

замена магнита помогает 

Но  со временем  опять ....

но пробовали конечно мы ВСЁ!!!! И Провода и чистка и тест настраивали и силу выставлять пробовали 4500/9500 

встаёт и всё ....

Изменено пользователем Добрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Добрый такое обычно когда каромысло снимаешь бывает. Может снимали его и как то не правильно установили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, bottichelli сказал:

Может снимали его

Нет не трогали ничего 

Производители говорят что шаговые двигатели в самом магните .....

 

мол их менять и настроить магнит ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такое было, когда железной пыли немного насобиралось.
Почистили, всё ок.

Чистим сжатым воздухом в баллончиках, который предназначен для чистки системных блоков, плат и прочей компьютерной требухи.

Но ты говоришь, что чистка не помогла, тогда не знаю. Но насколько вы хорошо почистили?
Просто 8-ки с таким количеством налипшей пыли бьют без проблем, а вот 11-ка стала капризничать.

Изменено пользователем Мойша Степан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.04.2021 в 20:13, Добрый сказал:

Нет не трогали ничего 

Производители говорят что шаговые двигатели в самом магните .....

 

мол их менять и настроить магнит ...

 

Сейчас вместе с ремонтом плат начал заниматься ремонтом магнитов. Так после вскрытия их понимаю, что долго они не могут работать в такой пыли без обслуживания - внутри магнита подшипники забиваются пылью каменной и клинят, помогает только замена подшипников. И из-за заклинивания подшипника падает сила удара. Так же бывает проводок какой нибудь отвалится от платы внутри магнита. 

215F9F95-EA4C-4E0E-A05C-99B33F5881CD.jpeg

Изменено пользователем katalist
  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати один из вариантов. В свое время вылизла эта ошибка. Оказалось что просто заклинил подшипник в движке магнита тот что ближе к рычагу. 

katalist тебе на заметку раз делаешь ремонт головок. Возможно этого не знаешь. Есть головки, они шли  некоторое время с 7 версией. Судя по всему небольшой серией, хотя я могу ошибаться в количестве. Так вот там два разных подшипника. Тот что к рычагу имеет внутренний диаметр 6.5мм (наружный 12 стандарт) , а второй обычный 6*12. Так вот подшипника 6.5*12 нету не в одном каталоге подшипников. Его наверно невозможно найти. У меня знакомый занимается поставками подшипником. Он сказал что такого просто несуществует. Отличить по виду головки можно если на крышки крепления датчика R нету отверстия под вал. Там на движке вал короче. Ну и соответсвенно рыгаг сделан под диаметр 6.5мм. Поэтому замена движка возможно только с новым рычагом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@katalist мой электронщик сразу сказал-фетровая защита )@Роман н Господь создал мир в боооольшом разнообразии.. Хабибович его превзошел... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Роман н сказал:

Вот кстати один из вариантов. В свое время вылизла эта ошибка. Оказалось что просто заклинил подшипник в движке магнита тот что ближе к рычагу. 

katalist тебе на заметку раз делаешь ремонт головок. Возможно этого не знаешь. Есть головки, они шли  некоторое время с 7 версией. Судя по всему небольшой серией, хотя я могу ошибаться в количестве. Так вот там два разных подшипника. Тот что к рычагу имеет внутренний диаметр 6.5мм (наружный 12 стандарт) , а второй обычный 6*12. Так вот подшипника 6.5*12 нету не в одном каталоге подшипников. Его наверно невозможно найти. У меня знакомый занимается поставками подшипником. Он сказал что такого просто несуществует. Отличить по виду головки можно если на крышки крепления датчика R нету отверстия под вал. Там на движке вал короче. Ну и соответсвенно рыгаг сделан под диаметр 6.5мм. Поэтому замена движка возможно только с новым рычагом.

Спасибо за подсказку. Пока не доводилось встречать такие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо !

Беру бубен и как обычно в пляс вокруг «железного друга»

Все Советы перепробую 

ещё раз спасибо коллеги 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Добрый купил я месяц назад новый станок. С полем 160/80 

сегодня только дошли руки его включить 

и один раз тоже после того как 1 раз портрет прошёлся , когда поехал на 2 проход выскочила эта же ошибка «Магнит бьет слабо , отрегулируйте магнит» 

потом запустил заново и пока больше не вылазила 

тьфу тьфу тьфу 

повторюсь станок новый)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования