Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Слетел ударный кулачек на леонардо


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такая проблема, сдвинули ударный кулачок со своего места, в следствие чего пропал удар на станке. Как выставить его на заводское положение самому. Может кто сталкивался? отправлять в Питер времени нет, находимся в Сибири

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полевых условиях можно и методом научного тыка. Вращайте на оси, пока не поймаете приемлемый для себя удар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вращали несколько раз, адну две строки вроде начинает бить. потом резко удар пропадает. подключали питание от самого станка там тоже 24в, может кто знает какое положение или зазор выставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам дал дельный совет, воспользуйтесь им, вместо клонирования своего сообщения во все темы подряд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Dimitrius сказал:

Я вам дал дельный совет, воспользуйтесь им, вместо клонирования своего сообщения во все темы подряд. 

вы мне запрещаете что ли?

 

8 часов назад, Dimitrius сказал:

Я вам дал дельный совет, воспользуйтесь им, вместо клонирования своего сообщения во все темы подряд. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Stone. ES сказал:

хотел бы узнать,почему она сдвинулась ?

И правда, интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну необходимые значения можно выставить только при помощи "барометра" ( не помню как называется прибор). Делается замер, после чего плоской отвёрткой подкручивается винт (кожух необходимо снять).

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Dimitrius сказал:

Сдвинуться она ну никак не могла, наверняка случайно сами открутили.

легко. уронили на камень и все.

старый алюминиевый еще? если он 2 строчки бьет и потом перестает то очевидно не держится кулочек на валу шаговика.

проще производителю отправить, передать с кем нить и все в этот же день улетит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
29.04.2021 в 05:42, ritualmaster54 сказал:

сдвинули ударный кулачок

видать приложились к нему или открутили винт на цанге. Если кулак алюминий. Связывайтесь с ервисом, бошку снимите , отправите они вам титановый поставят. и настроят зазор. Я отправлял со своим контроллером чтоб под его версию прошивки и настройки мою ударную головку настроили. Видать на старых контроллерах другие драйвера внутри или прошивка, поэтому отчасти они индивидуально.

+ поменяли ролик, подшипник 605 который катает по камню.

29.04.2021 в 20:49, МигельАнгело сказал:

только при помощи "барометра"

индикатор часового типа он называется) но на барометр похож, баронов или баранов измерять наверное.

Система хитрая, не зная параметров отклонения стрелки и того как она должна возвращаться, хрен его настроишь, только тактильно от блока питания, зная к каким контактам подавать питание и какие провода объединены на 1 контакте и на втором. Тогда при условии известного только сервиснику току и напряжению вы тактильно настроите. Но как он бить будет -это уже другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.07.2021 в 12:52, Александр сказал:

блок питания)

с параметрами? я получается тоже настраивал

ток напряжение до момента насыщения и его зависания(удержания) какие были прям интересно

1 контакт   - красный + черный

2 контакт  - синий + зеленый  

разницы куда плюс пырять нет только если переполюсовать будет кулак вверх бить, а нужно вниз, так к какому вы + подавали и какого уровня напряжение. Ограничение по току когда он настроен получается КЗ он держится. Спалить его невозможно так что 1,5 А явно ставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования