Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Принтер ricoh 430dn


Тимофеев Алексей

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Прошу вашего совета!Принтер RICOH 430DN.При распечатке фотографии появились полосы на изображении.Ролики очищены,мусора нет.Причем появились эти полосы резко.Принтер до этого был в работе в течении часа.Помогите, пожалуйста.Фото прилагаю.

IMG_20210501_152436.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не иформативно, дате пару распечаток, вы не сказали как печатали, этот дефект в длину листа или ширину при печати?

Изменено пользователем fotoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В длину листа.Завтра скину подробнее.Заранее прошу прощение,первый раз обращаюсь за помощью.Какую информацию,чтобы мне смогли помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Тимофеев Алексей сказал:

В длину листа.Завтра скину подробнее.Заранее прошу прощение,первый раз обращаюсь за помощью.Какую информацию,чтобы мне смогли помочь?

для начала распечатай этот файл и покажи все фотки которые были с эти дефектом

Без имени-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Тимофеев Алексей сказал:

Добрый день!Прошу вашего совета!Принтер RICOH 430DN.При распечатке фотографии появились полосы на изображении.Ролики очищены,мусора нет.Причем появились эти полосы резко.Принтер до этого был в работе в течении часа.Помогите, пожалуйста.Фото прилагаю.

 

разбери драм, посмотри шубу, если есть пропуски и плеши, просей девелопер через чулок, а лучше поменяй на новый, если все там окей, то надо дальше копать, может сам фотовал косячит, может ролик, может контакты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, severnyi сказал:

разбери драм, посмотри шубу, если есть пропуски и плеши, просей девелопер через чулок, а лучше поменяй на новый, если все там окей, то надо дальше копать, может сам фотовал косячит, может ролик, может контакты 

А может и еще что.:biggrin: Может просто стекло под драмом тонером загрязнилось.:biggrin: 

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, severnyi сказал:

разбери драм, посмотри шубу, если есть пропуски и плеши, просей девелопер через чулок, а лучше поменяй на новый, если все там окей, то надо дальше копать, может сам фотовал косячит, может ролик, может контакты 

никогда мусор не даст такой резкий и широкий косяк, ниже Дмитрич написал стекло, я про это и думал, тк не может резко норм печать и сразу такой косяк, дать  фотобарабан. Но, что человек с ним делал? написал же: "Ролики очищены,мусора нет" значит туда лазил, вопрос до или после? а когда драм доставал, и синий ли доставал на стекло посмотрел? Короче, задал вопрос, но называется "угадайте по картинке" и решите мою проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, basilok сказал:

А может и еще что.:biggrin: Может просто стекло под драмом тонером загрязнилось.:biggrin: 

может быть и стекло загрязнилось!:good: 

23 минуты назад, fotoR сказал:

никогда мусор не даст такой резкий и широкий косяк, ниже Дмитрич написал стекло, я про это и думал, тк не может резко норм печать и сразу такой косяк, дать  фотобарабан. Но, что человек с ним делал? написал же: "Ролики очищены,мусора нет" значит туда лазил, вопрос до или после? а когда драм доставал, и синий ли доставал на стекло посмотрел? Короче, задал вопрос, но называется "угадайте по картинке" и решите мою проблему.

может когда лазил что то там и нахимичил, что косяк такой пошел, а может все тонером там засыпал и стекло тоже,час пишет что работал и все было нормально, а потом походу там драм взорвался и все забило) мало информации от него, что,почем и почему так получилось, пропал куда то, видимо пошел за новым драмом, ну или принтером!):aag: 

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Спасибо за критику.Я понимаю,что дал мало информации,но с такой проблемой столкнулся впервые.Стекло чистое под драмом чистое, девелопер поменял.Проще говоря,все ваши "рекомендации" я применил,ничего не изменилось.Мастера вызвать на данный момент возможности нет,а заказов много.И да,лазил я туда после появления этих вертикальных засветов.

111.jpg

2222.jpg

И ёще вопрос такой:есть такой же принтер на донорство и если драм взять от туда,он будет стабильно работать?Дело в том,что я только девять месяцев работаю в этой сфере и сталкиваюсь впервые.Спасибо за понимание!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тимофеев Алексей сказал:

Добрый день!Спасибо за критику.Я понимаю,что дал мало информации,но с такой проблемой столкнулся впервые.Стекло чистое под драмом чистое, девелопер поменял.Проще говоря,все ваши "рекомендации" я применил,ничего не изменилось.Мастера вызвать на данный момент возможности нет,а заказов много.И да,лазил я туда после появления этих вертикальных засветов.

И ёще вопрос такой:есть такой же принтер на донорство и если драм взять от туда,он будет стабильно работать?Дело в том,что я только девять месяцев работаю в этой сфере и сталкиваюсь впервые.Спасибо за понимание!

 

Привет! всех поздравляю с праздником! басилок был прав у тебя синий драм косячит (видно по фото, что по синему засвет идет)! если стекло под ним чистое, то возможно предположу сдох сам фотовал или ролик заряда, как я уже и писал выше! возьми синий драм с донора не бойся, пересыпь свой новый девелопер туда и попробуй так поработать! если не поможет, то едрить его в кочерыжку, нафиг с пляжа и в форточку с 8 этажа!):aag:

можно еще попробывать проверить драмы, поменяй местами черный фотобарабан с синим и посмотри перейдет ли проблема на черный, только язычок там надо правильно поставить чтобы драм на место свое встал.

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, severnyi сказал:

басилок был прав у тебя синий драм косячит (видно по фото, что по синему засвет идет)!

А где я не прав в своих писульках был на форуме??? :biggrin:

Я хорошо вижу что и и красный драм косячит явно. А ты о нем ни слова!!!!:biggrin: Сейчас исправишься!!!!:biggrin:

2 часа назад, Тимофеев Алексей сказал:

И ёще вопрос такой:

Позвони, контакты в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, severnyi сказал:

Привет! всех поздравляю с праздником! басилок был прав у тебя синий драм косячит (видно по фото, что по синему засвет идет)! если стекло под ним чистое, то возможно предположу сдох сам фотовал или ролик заряда, как я уже и писал выше! возьми синий драм с донора не бойся, пересыпь свой новый девелопер туда и попробуй так поработать! если не поможет, то едрить его в кочерыжку, нафиг с пляжа и в форточку с 8 этажа!):aag:

можно еще попробывать проверить драмы, поменяй местами черный фотобарабан с синим и посмотри перейдет ли проблема на черный, только язычок там надо правильно поставить чтобы драм на место свое встал.

Спасибо большое за информацию!Завтра буду пробовать!С праздником !

 

4 минуты назад, basilok сказал:

А где я не прав в своих писульках был на форуме??? :biggrin:

Я хорошо вижу что и и красный драм косячит явно. А ты о нем ни слова!!!!:biggrin: Сейчас исправишься!!!!:biggrin:

Позвони, контакты в профиле.

Спасибо за помощь, обязательно позвоню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Тимофеев Алексей сказал:

Спасибо за помощь, обязательно позвоню!

Только завтра!!! Сегодня грех работать, сам понимаешь праздник!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, basilok сказал:

А где я не прав в своих писульках был на форуме??? :biggrin:

Я хорошо вижу что и и красный драм косячит явно. А ты о нем ни слова!!!!:biggrin: Сейчас исправишься!!!!:biggrin:

 

красный да какой то бледный цвет, сразу не заметил! тонера как будто нету, может тонеропровод накрылся?

1 час назад, Тимофеев Алексей сказал:

Спасибо большое за информацию!Завтра буду пробовать!С праздником !

отпишись хоть потом, в чем проблема то была

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участие!) Обязательно отпишусь!)

Изменено пользователем Тимофеев Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования