Перейти к содержанию

памятники сделаные мной


Тираспольский

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Тираспольский

    67

  • ирин@

    7

  • James-Hattfild

    6

  • AndreyTar

    5

[hide=80]Не в коей мере не хочу вас обидеть своими замечаниями, так как мне нравится ваше стремление к совершенствованию и на некоторых выложенных вами фото формы и исполнение памятников.

Задумка с формами практически на всех фото неплохая, но исполнение цветов не выдерживает критики, даже не от того что не достаёт объёма, хотя это безусловно присутствует, а от того что цветы просто не похожи на себя не бывает в природе у них таких листьев, таких бутонов.

Вы сами размечаете себе камень? Может быть попробовать сделать это совместно с художником. Может просто взять фото цветка, который вы собираетесь резать, подобрать нужный ракурс и резать глядя на фото.[/hide]

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за советы и критику.

цветы - были задуманы как стилистические, реального сходства не требовалось достигать.

придумываю и рисую сам, что бы делать по фото с приближено реальным сходством не хватает инструмента, и опыта,

режу 105 сухарезом

сердце с деревом не доделанное, ещё выколоть надо возле ветвей

не успел, выехал на другую фирму а это уже на выставку забрали

да и тонировку делал первый раз, не очень удачно, тоже думал переделать - не успел

переделать придётся уже на выставке :good:

Ссылка на комментарий

Привет ,Тираспольский ,понравилась задумка с тюльпанами, вот пообьемнее бы немного. А про тонировку в двух словах просвяти. Я помню , что была информация ,но не помню у кого.

Ссылка на комментарий

привет

сам пользуюсь чужими наработками :good: спасибо Мансуру

вот тут подробно всё рассказано http://graverstone.ru/forum/index.php?showtopic=55

Ссылка на комментарий
... вот пообьемнее бы немного...

В рельефе объем показывается планами, советую скачать в интернете через поисковик книгу Э.Лантери "Лепка". Там хорошо объясняется как надо делать рельефы.

Ссылка на комментарий

Работы все понравились :good: ,

вот только тюльпаны надо было

или затонировать или подполировать,

ну накройняк шарошкой пройтись,

так не очень хорошо оставлять, а так

чем больше будешь резать, тем

лучше будет получаться :good:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
цветы - были задуманы как стилистические, реального сходства не требовалось достигать.

придумываю и рисую сам, что бы делать по фото с приближено реальным сходством не хватает инструмента, и опыта,

режу 105 сухарезом

Ты молодец, что выставляешь свои работы на обсуждение. Конечно видны недоработки. Согласись, если цветы задуманы как стилистический элемент, почему бы их не сделать приближенными к натуральным. Что касается нехватки инструмента я с тобой полностью согласен, без него шедевров не налепишь. Я тоже пилил, резал, воял одними сухарезами 230 и 115, по началу брал чужие работы за основу и адаптировал их под свой инструмент, меняя пропорции, линии сопряжения. Я думаю , что у тебя все получится. Искренне желаю творческих успехов.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

спасибо за советы и критику

тюльпаны планирую за тонировать

но сейчас холодно, у нас около -10

жду тепла ... :good:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я конечно понимаю, что птички стилизованные, но смешные.... :good:

А на счёт того, что написано в теме: "Что у меня плохого", искренне сочувствую. Очень неприятная ситуация.

Ссылка на комментарий

спасибо

когда резал самому нравились ...

теперь как то не очень ...

ну что есть :good:

делал их ещё до Орионовских голубей

Ссылка на комментарий

Я бы цветочки не красил. А то уж очень стилизованно и лубочно смотрится. У нас называется цыганщина.

Но если покупают, то и так пойдет. И ставить такие памятники детям, на взрослые совсем не гуд.

А лепить надо обязательно, иначе форму и пропорцию предмета не поймешь.

Успехов.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Вот проба ПШМки

Делал из известняка Крымского

Резал без макета, не лепил не рисовал.

В процессе понял что зря, надо лепить полюбому

Руки сразу говорю не получились...

В общем "приколись пацаны как я могу" :hmm:

ada60f1cc21c.jpg

44c7df40334f.jpg

c5c0c83eb950.jpg

e552a5a24a10.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий

Работы без притензии на анатомию, пропорции.Зато сколько в них искренности и самобытности, доброты.

А руки у ангела очень даже получились.

Ссылка на комментарий

Руки вполне....., а вот ухмылка у ангела, как будто задумал,что то неладное))))) Бывают работы на которые смотреть даже не хочется, а эту можно долго разглядывать :hmm:

Ссылка на комментарий
как будто задумал,что то неладное))))) Бывают работы на которые смотреть даже не хочется, а эту можно долго разглядывать :hmm:

Вот ,вот :hang3:)))полностью поддерживаю )))Классный ангелочек,с душой :aah: Чем то напоминает по ухмылке Королайн с страны кошмаров )))))

пс:не продавай!

Ссылка на комментарий

а пока и не продаётся :hmm:

может дорого прошу 300 убитых енотов

а вообще первый блин комом...

сегодня камень подготавливал для следующего

Ссылка на комментарий

памятник отражение того как человек дорог его родственникам, друзьям

люблю родственников ценящих усопших

:hmm:

Ссылка на комментарий

Лепкой надо заняться а не пилить наугад) по фото можно лепить, по чему угодно)

и модель продумать, хотя бы в небольших масштабах, и делать по ней строго)

лепка это важно для скульптора, не стоит принебрегать) так же анатомию соблюдать полезно и пропорции)

удач!)

Ссылка на комментарий

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...