Перейти к содержанию

Стоит ли переходить на с 8 на 11?


Рекомендуемые сообщения

Работаю на двух сауно 8.0В. На одном отказала головка, меняют за 20тр. на версию 8.0Е. Приходится перешивать плату. Могу доплатить 30тр и перейти на 11. Чисто из спортивного интереса, в целом всё и так нормально. Что посоветуют перешедшие? Гравировкой по слоям пользуетесь? Есть смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы делаете на памятниках все оформление полностью, включая текст, то однозначно стоит. Разумеется если еще и станок с подходящим рабочим полем. 

Я слоями в 11ке пользуюсь редко, т.к. только портреты в основном, к тому же рабочее поле 60*90: ни то ни сё.

Еще мне в 11й сильно не хватает функции запуска повторного прохода с другими настройками, когда процесс уже запущен. Например, на 8й и 7й версии, уходя домой и видя, что, пожалуй, еще один проход на чистку не помешает, а до окончания гравировки еще далеко, я ставила галочку и выбирала нужное из списка. В 11й это надо делать сразу перед запуском. Мне так неудобно, у нас камень весь разный и я часто меняю настройки и количество проходов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drDD в зависимости от рабочего поля, если поле маленькое то думаю нет смысла

если станок 120 и больше то есть смысл , если пробиваешь разными настройками 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошил, попробовал первый макет и понял, что именно этого и недоставало всегда в ПО станка. Сразу раскидал слои, маску и векторную обводку букв. Очень доволен.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.05.2021 в 13:25, drDD сказал:

Работаю на двух сауно 8.0В. На одном отказала головка, меняют за 20тр.

а ремонт ее сколько?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взялись ремонтировать, спросил стоимость — глаза к потолку: примерно 15 тыщ. Взял новую и уехал. Посчитали 52т за голову и прошивку. Но впечатление от 11 настолько хороши, что не пожалел. А вот концевики датчика уровня - винтик на 3мм с шариком покупать не стал, думал возьму десяток, а они по 250р за шт, разбил подшипник и спаял дома горсть запасных 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, drDD сказал:

Но впечатление от 11 настолько хороши, что не пожалел.

можете загрузить работы? Плюс только в удобстве или гравировка тоже лучше стала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexey сказал:

можете загрузить работы? Плюс только в удобстве или гравировка тоже лучше стала?

удобнее однозначно. И магнит мощнее. Может позже загружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, drDD сказал:

А вот концевики датчика уровня - винтик на 3мм с шариком покупать не стал, думал возьму десяток, а они по 250р за шт, разбил подшипник и спаял дома горсть запасных 

@drDD , чем паяешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drDD там у них подковки есть , это тема , без зазоров по краям можно рисовать , и не бояться что внизу или за фаску лапка свалится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, drDD сказал:

концевики датчика уровня - винтик на 3мм с шариком покупать не стал, думал возьму десяток, а они по 250р за шт, разбил подшипник и спаял дома горсть запасных 

давно так делаем :good:

8 часов назад, Мойша Степан сказал:

чем паяешь?

высверливаем небольшое углубление в винтике и сажаем шарик хоть на эпоксидку, хоть на любой хороший клей по металлу. Еще ни один не вывалился

8 часов назад, bottichelli сказал:

там у них подковки есть

а мне как-то не зашла эта штуковина, она более чувствительна к перепаду уровня, чем шарик, а памятники у нас все в кривь в кось напилены, может быть с одного края толще на 1 см. Каждый раз что-то подкладывать с ума сойдешь. В общем валяется где-то эта подковка теперь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, bottichelli сказал:

@drDD там у них подковки есть , это тема , без зазоров по краям можно рисовать , и не бояться что внизу или за фаску лапка свалится 

Интересно, что это за зверь такой?  Первый раз про это слышу. Покажите хоть как выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Мойша Степан сказал:

@drDD , чем паяешь?

половину полуавтоматом, остальное зачистил и кислотой. Но всерьёз подумал о клее, а оказывается так проще даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Покусяка у меня не разу не останавливался тьфу тьфу тьфу 🙃

стоит правда она рублей 800 там 😅

можно шайбу разрезать и самому сделать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мне начинает доставлять удовольствие 11я версия. Действительно, включил на ночь, приходишь а у тебя памятник готов, и каждый элемент отгравирован со своими настройками - красота.

Очень жаль что она мертвым грузом лежала целый год на полке пылилась.

И к стати - меньше каких либо сбоев как на 8й версии типа ошибка № 0 или № 21 и т.п

И даже не оставляет полосы между одеждой и лицом, если гравируешь частями

ну это пока, а там будем посмотреть. 

 

 

Изменено пользователем minus
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexey  Сложно ответить, все будет зависеть начиная от качества гравируемой картинки (качество оригинала и подход к ретуши) 

до качества полировки и темноты гравируемого камня.  

Если пренебречь данными факторами то - гравирует она так же как восьмёрка, разницы не увидел. 

В некоторых случаях какой то  проход  будет лишним и сильно перебьёт портрет или один из элементов оформления.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
23.05.2021 в 21:20, bottichelli сказал:

11 версия пожёстче бьет чем 8ка 

это если новую 11 брать? Или если на 8 только плату прошить то бить жестче начнет?

Кто-то переходил с 8 на 11, у кого 8ка глючила (ошибка 0 и т.п) ? Глюки исчезли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Soaring man сказал:

у кого 8ка глючила (ошибка 0 и т.п) ? Глюки исчезли?

да ;)

Единственный глюк который я ловил на 11й версии это когда зазор на табло сбивался до значения 0.00 и в программе не было возможности поменять или задать

нужный, только с пульта удалось.

Может потому что 2й месяц она не выключается. :dontknow:

Хотя рано говорить о глюках, завтра получу десяток, поставлю, там видно будет. 

Изменено пользователем minus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования