Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Не знаю туда ли написал, но подозреваю что всё может остаться разговорами выбрал рубрику разговоры.. 

Проблема такая: 

Мне заказывают скульптуру с архитектуркой, у нас в Челябинске дешевле чем в Москве это не секрет. Но есть постановление №170 от 02.06.2017г право на разрешение установки памятников. Там озвучены условия для юр. лиц, а так же то, что хозяин захоронения может сам установить памятник, наняв подрядчика. И так заказчик обращалась на кладбище.. Ей сказали что дескать самим не поставить, нужны документы, и монтировать они будут только свои изделия. Посчитали довольно дорого получается для заказчика. Хотел бы узнать какие документы на камень надо? Это сертификат или что? Так же нужны монтажники - установщики. Рассмотрим так же услуги фирмы по установке, которая согласна установить не свои изделия, или свои (архитектурку) по при емлемой цене. Заинтересованных прошу письма слать в личку(контакты передам заказчику) . Ну и здесь пообсуждаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Нурислам какое кладбище?Где такие ошалелые сидят?

Сертификат нужен,договор на изготовление памятника,договор на оказание услуг по монтажу ну и клиенту надо будет разрешение на работы взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бракодел привет. Заказчик говорит как Хованское... Договор и чек на покупку я ей сделаю.. А сертификат где раздобыть используемые камни габбро Корелия, и мрамор Коелга? Разрешение кто даёт - кладбищенский президент? Ну и с установкой ищет сторонних установщиков либо часник либо фирма, кто возьмётся за установку. Они сына потеряли маленький болел, так что за облачных цен не потянут.. Ну договор само - собой, оформят. Если есть кому интересно,дайте контакт, я передам заказчице. Так что дела по установке, подрядчик будет вести только с ней 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Нурислам сертификат поставщик камня даёт, с ним вообще проблем нет.Разрешение в администрации вроде как берут,уточню этот вопрос за ховань.За установщиков может и найду кого с ценой адекватной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал написать официальное уведомление на установку.(согласно закона нет РАЗРЕШЕНИЙ-а есть УВЕДОМЛЕНИЕ).  Если будет отказ (а он маловероятен) .Обратится в прокуратуру. 

Беготня с сертификатами-это бег по указанному кругу и он тупиковая ветвь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан ну бег с сертификатами, замутило правительство Москвы, после войны хороняк. Оно и понятно что предоставляется один, миллион раз отксеренный сертификат. Ещё и документы подтверждающие покупку памятника, как буд то бы его заказчик может украсть (уже с данными своего покойника). А так это очередная возможность откусить свои кладбища, попирая права потребителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан а как выглядят эти сертификаты, и что там должно быть написано? Я обратился к поставщикам у нас в регионе.. Говорят.. Ты первый кто спросил.. 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Нурислам почту напиши электронную,скину))В принципе сертификата на карела должно хватить.Там лабораторные исследования и радиология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я изучил порядок установки памятников на кладбищах Москвы и московской области 

 РАСПОРЯЖЕНИЕм от 2 июня 2017 г. N 170 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ НА УСТАНОВКУ НАДМОГИЛЬНЫХ СООРУЖЕНИЙ

Погуглите-там в целом всё просто.И с учетом мелких бумаг-разрешение, как они его трактуют,получить не сложно

 

 

 

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования