Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Не знаю туда ли написал, но подозреваю что всё может остаться разговорами выбрал рубрику разговоры.. 

Проблема такая: 

Мне заказывают скульптуру с архитектуркой, у нас в Челябинске дешевле чем в Москве это не секрет. Но есть постановление №170 от 02.06.2017г право на разрешение установки памятников. Там озвучены условия для юр. лиц, а так же то, что хозяин захоронения может сам установить памятник, наняв подрядчика. И так заказчик обращалась на кладбище.. Ей сказали что дескать самим не поставить, нужны документы, и монтировать они будут только свои изделия. Посчитали довольно дорого получается для заказчика. Хотел бы узнать какие документы на камень надо? Это сертификат или что? Так же нужны монтажники - установщики. Рассмотрим так же услуги фирмы по установке, которая согласна установить не свои изделия, или свои (архитектурку) по при емлемой цене. Заинтересованных прошу письма слать в личку(контакты передам заказчику) . Ну и здесь пообсуждаем

и монтировать они будут только свои изделия

какой то самозахват )

Изменено пользователем Connar

@Нурислам какое кладбище?Где такие ошалелые сидят?

Сертификат нужен,договор на изготовление памятника,договор на оказание услуг по монтажу ну и клиенту надо будет разрешение на работы взять.

@Бракодел привет. Заказчик говорит как Хованское... Договор и чек на покупку я ей сделаю.. А сертификат где раздобыть используемые камни габбро Корелия, и мрамор Коелга? Разрешение кто даёт - кладбищенский президент? Ну и с установкой ищет сторонних установщиков либо часник либо фирма, кто возьмётся за установку. Они сына потеряли маленький болел, так что за облачных цен не потянут.. Ну договор само - собой, оформят. Если есть кому интересно,дайте контакт, я передам заказчице. Так что дела по установке, подрядчик будет вести только с ней 

@Нурислам сертификат поставщик камня даёт, с ним вообще проблем нет.Разрешение в администрации вроде как берут,уточню этот вопрос за ховань.За установщиков может и найду кого с ценой адекватной.

Я бы посоветовал написать официальное уведомление на установку.(согласно закона нет РАЗРЕШЕНИЙ-а есть УВЕДОМЛЕНИЕ).  Если будет отказ (а он маловероятен) .Обратится в прокуратуру. 

Беготня с сертификатами-это бег по указанному кругу и он тупиковая ветвь.

@Руслан ну бег с сертификатами, замутило правительство Москвы, после войны хороняк. Оно и понятно что предоставляется один, миллион раз отксеренный сертификат. Ещё и документы подтверждающие покупку памятника, как буд то бы его заказчик может украсть (уже с данными своего покойника). А так это очередная возможность откусить свои кладбища, попирая права потребителя

@Руслан а как выглядят эти сертификаты, и что там должно быть написано? Я обратился к поставщикам у нас в регионе.. Говорят.. Ты первый кто спросил.. 😀

@Нурислам почту напиши электронную,скину))В принципе сертификата на карела должно хватить.Там лабораторные исследования и радиология.

Я изучил порядок установки памятников на кладбищах Москвы и московской области 

РАСПОРЯЖЕНИЕм от 2 июня 2017 г. N 170 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ НА УСТАНОВКУ НАДМОГИЛЬНЫХ СООРУЖЕНИЙ

Погуглите-там в целом всё просто.И с учетом мелких бумаг-разрешение, как они его трактуют,получить не сложно

Изменено пользователем Руслан

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...