Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Обрезка по контуру в две стороны


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые знатоки, вопрос: можно ли как нибудь запрограммировать траэкторию обрезки в Арткаме что бы рез шёл в оба направления, а не после возврата в начальную точку только в одно направление? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отступить от вектора, например 0,2 и соединить эти два вектора по краям, чтобы образовалась замкнутая траектория

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, granit32 сказал:

Отступить от вектора, например 0,2 и соединить эти два вектора по краям, чтобы образовалась замкнутая траектория

и с наклонным врезанием? или по спирали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.Планирую начать резать крест из мрамора,толщина плиты 70-80мм.Станок 5квт.Возможно использовать прорезную фрезу с рабочей частью в 80-100мм с углублением в один проход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.05.2021 в 11:09, granit32 сказал:

Отступить от вектора, например 0,2 и соединить эти два вектора по краям, чтобы образовалась замкнутая траектория

Подождите, но тогда фреза просто вернется в ноль по соседней траектории смещенной на 0.2 по тому же уровню на котором она начинала эту траекторию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Игра не стоит свеч. Выигрыш во времени только на подъёме и опускании фрезы. А проигрыш во времени в том, что со смещением фреза идёт по заданной Вами скорости, а при обычном возвращении в нулевую точку она едет с "холостой" скоростью.

Изменено пользователем Калуга
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Владимир33 сказал:

для каждого прохода писать УП меняя начальную точку, после сделать объединение

на гранит толщиной 80мм  это 80 упэшек  надо написать?:crazy:, можно запутаться.

7 минут назад, Калуга сказал:

Совершенно верно. Игра не стоит свеч. Выигрыш во времени только на подъёме и опускании фрезы.

плюс к этому дополнительный износ фрезы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у Вас вагон одинаковых заказов может и есть смысл заморачиваться этим. Но у нас , обычно, единичные заказы, и я не вижу смысла это делать.

Если очень нужно, можно залезть в мозги НЦ и немного там переделать. Но я не очень шарю в программировании и этим не занимаюсь. Пока фреза идёт в нулевую точку, станок "отдыхает" и это меня устраивает. Время, во всяком случае, позволяет. Спешка прошла, протрезвел.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, minus сказал:

на гранит толщиной 80мм  это 80 упэшек  надо написать?:crazy:, можно запутаться.

плюс к этому дополнительный износ фрезы 

На сайте предлогали услуги написания УП

О каком дополнительном износе фрезы речь?

Изменено пользователем Владимир33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Владимир33 сказал:

О каком дополнительном износе речь?

если замкнутом векторе обрезать по профилю.

если на каждый проход как ты написал, то нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему киты не реализовали такую возможность на программном уровне? Думается это не сильно сложно сделать, а нам была бы небольшая экономия времени.

Позиция Калуги тоже понятна и в целом правильна. Но иногда, когда надо дождаться завершения обрезки, запустить рельеф и уехать - очень было бы неплохо сэкономить время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.05.2021 в 09:18, Калуга сказал:

Когда у Вас вагон одинаковых заказов может и есть смысл заморачиваться этим. Но у нас , обычно, единичные заказы, и я не вижу смысла это делать.

Если очень нужно, можно залезть в мозги НЦ и немного там переделать. Но я не очень шарю в программировании и этим не занимаюсь. Пока фреза идёт в нулевую точку, станок "отдыхает" и это меня устраивает. Время, во всяком случае, позволяет. Спешка прошла, протрезвел.

за арткам обидно) в други прогах такое возможно ....а чё ему отдыхать то? он же не человек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, andreyali сказал:

за арткам обидно

Автодеск с 18го года официально забил на Арткам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сделал первые 5 крестов из мрамора 120х50х8. Время резки 2.40-3 часа каждого,с учетом установки и снятия со стоанка.Работал двумя фрезами .черновой и финиш за проход.Чистота под сдачу клиенту,не требует доработки(ну если полировка не нужна по кругу).Не понимаю пока как делать фазку по контору?Как в арткаме ее прописать.Если кто подскажет ,буду рад

Функция в артКаме  обработка кромки подойдет?

Не совсем понял,как ее прописать

Изменено пользователем HannibalHekard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

аспире вектрик 10. режим резки каннелюра. режет в обе стороны. разберетесь с опциями . режу крест за 2,5 часа.

Изменено пользователем Chestre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Chestre сказал:

аспире вектрик 10. режим резки каннелюра. режет в обе стороны. разберетесь с опциями . режу крест за 2,5 часа.

Спасибо! как раз на днях скачал 9.5 но еще не устанавливал, поищу 10 и разберусь. Крест 2.5 часа это какой размер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Перед этим видео спросил у автора какие есть методы обрезки в две стороны, Дмитрий выдал 3 варианта. Первый и третий я знал и они так себе. Второй я тоже пробовал с нарезкой канавок, но не до конца понял что там нужно отключать, в видео более подробно это описуется. Приятного просмотра!

 

 

  • Нравится 3
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.06.2021 в 17:38, HannibalHekard сказал:

Вот сделал первые 5 крестов из мрамора 120х50х8. Время резки 2.40-3 часа каждого,с учетом установки и снятия со стоанка.Работал двумя фрезами .черновой и финиш за проход.Чистота под сдачу клиенту,не требует доработки(ну если полировка не нужна по кругу).Не понимаю пока как делать фазку по контору?Как в арткаме ее прописать.Если кто подскажет ,буду рад

Функция в артКаме  обработка кромки подойдет?

Не совсем понял,как ее прописать

я бы сделал гравировку по средней линии по вектору обводки, смещенному в обе стороны например на 5 мм. и выбрал бы середку на глубину 5 мм. получится как на скриншоте ниже.. п.с.  в арткаме примерно так же делается это как фрезеровка текста по средней линии. вектора подправишь как нужно для более "угловых" или более " острых" переходов на углах камня ( где поворачивает сверло)

Скрытый текст

840633574_1.thumb.JPG.1c0f1f635102ce7c9311eece5453120a.JPG308840539_.thumb.JPG.e5cc97e95babdd97921a70ae9e840273.JPG

 

Изменено пользователем Chestre
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования