Перейти к публикации

Сломался файл psd

Рекомендованные сообщения

Вчера делал макет, довольно долго, сегодня утром открываю похвастаться шефу, и, вот незадача, там вместо макета открывается черный экран с красной полоской:

848548985_2.thumb.jpg.d8e0d0550d2beb8083804398c0885cdd.jpg

В самом псдшнике один этот слой, но сам файл при этом весит 128 мб:

1762816697_-1.jpg.7b2628b4b19b9a55b43878b52bfc20b7.jpg

То-есть данные в файле сохранились.

Как их можно восстановить?

И из-за чего вообще этот казус? Жесткий диск выходит из строя?

В корел этот файл импортироваться не хочет. 

Папка AutoRecover пуста, хотя авто-сохранение включено (эта папка у меня почему-то всегда пуста)

Прогой для восстановления файлов воспользоваться не получилось, т.к. сам файл то не удален, восстановление autorecover без результата.

У кого-то получалось восстанавливать файл после такого?

Есть же специальные проги... и платные и условно бесплатные. Не по восстановлению файлов, а конкретно для ФШ-файлов.

30 минут назад, Soaring man сказал:

И из-за чего вообще этот казус? Жесткий диск выходит из строя?

Вполне возможно. И скорее всего это и есть причина.

@Soaring man А если с другого компа открыть? Или если одна из последних версий фотошопа, там можно историю работ посмотреть и открыть любой файл, если он не удален с компа, вроде так.
Эти действия конечно очевидны, но мало ли.. 

Изменено пользователем Alligator_Blood

Вот, при попытке импорта в корел фотопейнт он сам макет видит, но импортировать не хочет, выдает ошибку.

2079241272_-2.jpg.8b2e8e5e51b0d5a8099d33333882e9df.jpg

35 минут назад, WERTY сказал:

Не по восстановлению файлов, а конкретно для ФШ-файлов.

Какую-то помнишь?

PSD Repair Kit 

Она платная, но есть бесплатная проба. Тебе как раз можно попробовать...

Photoshop Repair Toolbox

еще одна, тоже платная и тоже, вроде есть проба... 

пробуй... мне самому интересно

у меня тоже есть запоротые файлы псд, но они повредились при копировании на флешку, а диски у меня все ссд и все новые 

• Нравится 1
33 минуты назад, WERTY сказал:

диски у меня все ссд

как сдохнет жесткий буду шефа просить тоже ссд поставить, хотя бы для хранения ретуши и макетов

я первый брал небольшой, на 270Гб, только для диска С, то есть для быстрой работы винды и программ, а для хранения был обычный на 1Тб

потом взял побольше, на 500Гб под диск С, и когда они подешевели взял еще один на 1Тб уже, вместо обычного хдд

ты хоть самое важное скопируй куда-нибудь пока, прежде чем он сдохнет) 

а вообще, не мешало бы проверить на ошибки диск, на битые сектора и повырезать их... 

1 минуту назад, WERTY сказал:

а вообще, не мешало бы проверить на ошибки диск, на битые сектора и повырезать их... 

да, запущу на ночь

3 часа назад, Alligator_Blood сказал:

А если с другого компа открыть?

И это не помогает(

@Yuriu по твоей ссылка адоб написали что крэш файла может быть связан с ошибкой системы. У меня вчера комп как раз выключился с синим экраном. Хотя я шоп то закрывал перед выключением.

Денис Давыдов
26 минут назад, Soaring man сказал:

@Yuriu по твоей ссылка адоб написали что крэш файла может быть связан с ошибкой системы. У меня вчера комп как раз выключился с синим экраном. Хотя я шоп то закрывал перед выключением.

Значит причина не в закрытии системы. Так бы как раз файл восстановился бы сам через рековер. Диск на который пишется кэш фотошопа С? Значит битый жесткий. С большой долей вероятности файл не восстановится. Вообще для свопа фотошопа желательно использовать несистемный физический (отдельный, не локальный) жесткий диск. Хорошо если SSD. А еще неплохо завести не шибко быстрый но надежный HDD на пару ТБ и делать резервную копию рабочих файлов через GoodSync Enterprise. Раза два терял всю работу из-за смерти хардов, теперь всё везде копирую. На инструменте экономить себе дороже. 🙁

• Одобряю сказанное 2
1 час назад, Soaring man сказал:

выключился с синим экраном

Пока не поздно, делайте резервирование всего ценного что есть на диске - это конец диску, в любую секунду можно потерять всю информацию с диска.

• Одобряю сказанное 1

Делаю так - любая работа ФШ, эксель и тд сохраняю и копирую на флэшь. Потом с неё копирую на два ноутбука ЕЖЕДНЕВНО! Были раньше попадосы, сейчас три независимые машины. Плюс все файлы Оперы копирую , сайты сохраняются на  LastPass c  паролями

Изменено пользователем kalistratoff
  • Одобряю сказанное 1
Денис Давыдов

Можно сразу работать в облако. В Дропбокс, к примеру. Даже при выпадении в синий экран файлы успеют синхронизироваться на сервер. Я так делаю плюс автоматическая синхронизация через GoodSync на отдельный жесткий.

• За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Денис Давыдов
11 часов назад, kalistratoff сказал:

Делаю так - любая работа ФШ, эксель и тд сохраняю и копирую на флэшь. Потом с неё копирую на два ноутбука ЕЖЕДНЕВНО! Были раньше попадосы, сейчас три независимые машины. Плюс все файлы Оперы копирую , сайты сохраняются на  LastPass c  паролями

Можно чтоб с флешкой не носиться, обьединить все устройства в локальную сеть по ви-фи и синхронить онлайн.

15 часов назад, Денис Давыдов сказал:

Диск на который пишется кэш фотошопа С? Значит битый жесткий.

Да, был С. Поменял на D

15 часов назад, Денис Давыдов сказал:

Раза два терял всю работу из-за смерти хардов, теперь всё везде копирую.

Ему только третий год, так-то по идее  хотя-бы пару лет еще должен был нормально проработать.

Денис Давыдов

Это локальные диски или два физических? Если локальные, то смысла в этом нет. А вообще при отсутствии ссд, на винте можно выделить отдельную область для свопа фотошопа. Чем меньше (в пределах необходимого) область, тем меньше она фрагментируется. Отсюда и откликается быстрее. С ссдишником таких вопросов вообще нет. Он работает по другому.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...