Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Сломался файл psd


Soaring man

Рекомендуемые сообщения

Вчера делал макет, довольно долго, сегодня утром открываю похвастаться шефу, и, вот незадача, там вместо макета открывается черный экран с красной полоской:

848548985_2.thumb.jpg.d8e0d0550d2beb8083804398c0885cdd.jpg

 

В самом псдшнике один этот слой, но сам файл при этом весит 128 мб:

1762816697_-1.jpg.7b2628b4b19b9a55b43878b52bfc20b7.jpg

То-есть данные в файле сохранились.

Как их можно восстановить?

И из-за чего вообще этот казус? Жесткий диск выходит из строя?

В корел этот файл импортироваться не хочет. 

Папка AutoRecover пуста, хотя авто-сохранение включено (эта папка у меня почему-то всегда пуста)

Прогой для восстановления файлов воспользоваться не получилось, т.к. сам файл то не удален, восстановление autorecover без результата.

У кого-то получалось восстанавливать файл после такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же специальные проги... и платные и условно бесплатные. Не по восстановлению файлов, а конкретно для ФШ-файлов.

30 минут назад, Soaring man сказал:

И из-за чего вообще этот казус? Жесткий диск выходит из строя?

Вполне возможно. И скорее всего это и есть причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man А если с другого компа открыть? Или если одна из последних версий фотошопа, там можно историю работ посмотреть и открыть любой файл, если он не удален с компа, вроде так.
Эти действия конечно очевидны, но мало ли.. 

Изменено пользователем Alligator_Blood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, при попытке импорта в корел фотопейнт он сам макет видит, но импортировать не хочет, выдает ошибку.

2079241272_-2.jpg.8b2e8e5e51b0d5a8099d33333882e9df.jpg

 

35 минут назад, WERTY сказал:

Не по восстановлению файлов, а конкретно для ФШ-файлов.

Какую-то помнишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PSD Repair Kit 

Она платная, но есть бесплатная проба. Тебе как раз можно попробовать...

Photoshop Repair Toolbox

еще одна, тоже платная и тоже, вроде есть проба... 

пробуй... мне самому интересно

у меня тоже есть запоротые файлы псд, но они повредились при копировании на флешку, а диски у меня все ссд и все новые 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, WERTY сказал:

диски у меня все ссд

как сдохнет жесткий буду шефа просить тоже ссд поставить, хотя бы для хранения ретуши и макетов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я первый брал небольшой, на 270Гб, только для диска С, то есть для быстрой работы винды и программ, а для хранения был обычный на 1Тб

потом взял побольше, на 500Гб под диск С, и когда они подешевели взял еще один на 1Тб уже, вместо обычного хдд

ты хоть самое важное скопируй куда-нибудь пока, прежде чем он сдохнет) 

а вообще, не мешало бы проверить на ошибки диск, на битые сектора и повырезать их... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, WERTY сказал:

а вообще, не мешало бы проверить на ошибки диск, на битые сектора и повырезать их... 

да, запущу на ночь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yuriu по твоей ссылка адоб написали что крэш файла может быть связан с ошибкой системы. У меня вчера комп как раз выключился с синим экраном. Хотя я шоп то закрывал перед выключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Soaring man сказал:

@Yuriu по твоей ссылка адоб написали что крэш файла может быть связан с ошибкой системы. У меня вчера комп как раз выключился с синим экраном. Хотя я шоп то закрывал перед выключением.

Значит причина не в закрытии системы. Так бы как раз файл восстановился бы сам через рековер. Диск на который пишется кэш фотошопа С? Значит битый жесткий. С большой долей вероятности файл не восстановится. Вообще для свопа фотошопа желательно использовать несистемный физический (отдельный, не локальный) жесткий диск. Хорошо если SSD. А еще неплохо завести не шибко быстрый но надежный HDD на пару ТБ и делать резервную копию рабочих файлов через GoodSync Enterprise. Раза два терял всю работу из-за смерти хардов, теперь всё везде копирую. На инструменте экономить себе дороже. 🙁

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Soaring man сказал:

выключился с синим экраном

Пока не поздно, делайте резервирование всего ценного что есть на диске - это конец диску, в любую секунду можно потерять всю информацию с диска.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю так - любая работа ФШ, эксель и тд сохраняю и копирую на флэшь. Потом с неё копирую на два ноутбука ЕЖЕДНЕВНО! Были раньше попадосы, сейчас три независимые машины. Плюс все файлы Оперы копирую , сайты сохраняются на  LastPass c  паролями

Изменено пользователем kalistratoff
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сразу работать в облако. В Дропбокс, к примеру. Даже при выпадении в синий экран файлы успеют синхронизироваться на сервер. Я так делаю плюс автоматическая синхронизация через GoodSync на отдельный жесткий.

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, kalistratoff сказал:

Делаю так - любая работа ФШ, эксель и тд сохраняю и копирую на флэшь. Потом с неё копирую на два ноутбука ЕЖЕДНЕВНО! Были раньше попадосы, сейчас три независимые машины. Плюс все файлы Оперы копирую , сайты сохраняются на  LastPass c  паролями

Можно чтоб с флешкой не носиться, обьединить все устройства в локальную сеть по ви-фи и синхронить онлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Денис Давыдов сказал:

Диск на который пишется кэш фотошопа С? Значит битый жесткий.

Да, был С. Поменял на D

15 часов назад, Денис Давыдов сказал:

Раза два терял всю работу из-за смерти хардов, теперь всё везде копирую.

Ему только третий год, так-то по идее  хотя-бы пару лет еще должен был нормально проработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это локальные диски или два физических? Если локальные, то смысла в этом нет. А вообще при отсутствии ссд, на винте можно выделить отдельную область для свопа фотошопа. Чем меньше (в пределах необходимого) область, тем меньше она фрагментируется. Отсюда и откликается быстрее. С ссдишником таких вопросов вообще нет. Он работает по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования