Перейти к содержанию

Проблема с gison gpw-4500


Moorziq

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, используем этот пистолет, для выдалбливания ниш, и сейчас появилась с ним проблема. Когда вставляешь скарпель и нажимаешь на спусковой механизм, он не выдалбливает, а просто выталкивает его из дула.

При нормальной работе, даже когда вставляешь скарпель без опоры на камень, он даёт вибрацию(не знаю как это объяснить, новенький в этом деле). Но на данный момент, он не даёт вибрацию и просто ерез дуло выдаёт мощный потом воздуха.

С чем может быть связано? И может кто-нибудь сталкивался с этим, пытался найти в интернете мануалы по разборке пистолета, но ничего не обнаружил, буду признателен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаешься. А вот производительность с ней вырастет в несколько раз. Промахнуться можно и с пистолетом (начинающему), во всём нужен опыт.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут можно и пистолетом доработать, раз он у тебя есть, хотя можно и обычными скарпелями с киянкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга Пистолет есть, но он не рабочий, поэтому я и тут)

Киянкой можно конечно, но это будет уже всё таки крайний вариант, сперва хочу попытаться починить пистолет, если выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ремонте я тебе не помощник. Прекрасно обхожусь без пневмомолотка. Для ниш - болгарки, для надписей ударники, лазерники, пескоструйка, фрезер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько по времени выдалбливать нисшу в Карелии размером 30 на 40???глубиной в 2 см... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Moorziq 

вероятно пистолет не смазывали ?

Раз воздух идет, но не бьёт, вероятно внутри боёк стоит, забилось пылью, может вода и коррозия. Но это домыслы, побрызгайте внутрь ВДшкой и подождите, потом попробуйте еще раз.

Либо в начале шланга должны стоять влагоотделитель и масло подача, либо только влагоотделитель и тогда каждый раз после работы сбрызгивать ВДшкой внутри сопла. 

Ниши делал  выпиливая болгаркой полосы в виде решетки, потом киянкой и долотом выбивал всё по центру, после полоски по краям. Оставшееся на углах уже плоской скарпелью доводил. Если вы всё делаете скарпелью, это долго на мой взгляд.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все оно разбирается. Сначала раскрутить на 2 части, рукоять с пусковым механизмом и сам рабочий в сборе. Потом рабочий цилиндр с поршнем раскрутить или расшплинтовать(по типу КМП 14 ИЛИ КМП 24) Сделать дефектовку по деталям. Возможно резьба раскрутилась на рабочем цилиндре, такое бывает часто. Если большой пробег то от износа может быть. ВДшкой не знаю, мою бензином, заливаю в собранный пистолет в подачу воздуха, потом даю минуту покиснуть, подсоединяю шланг и продуваю в рабочем порядке. После туда же масло подаю несколько капель. Обычно оживает. Масло только трансформаторное надо, жидкое оно и текучесть высокая, не вязкое ему надо! От обычного они со временем начинают страдать Вами обрисованной болячкой. Пробуйте, авось и вылечите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, про ниши на мраморе или граните идёт речь? Да, в принципе, особой разницы и нет.

 Квадратные запилиливаются по контуру по два пропила в 1,5 см между собой большой болгаркой. Нарезается решетка с шагом кратной глубине ниши. Выбивается ударной маленькой макитой обычным долотом. Ею же битой всверливаются углы. Плоскость недобитая подрезается маленькой болгаркой. Добиваются долотом макиты углы. Бакелитом фаски и всё, даже без молотка.

Овалы запиливаются по контуру на глубину маленькой болгаркой, шинкуются, выбиваются. Плоскость подравнивается диском, борта - торцом бакелитки. 

С гранитом те же операции, плюс доводка фасок - полировка по необходимости.

И никаких скарпелей и киянок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 Карелию только под болгарку отдаём, пистолетом их выбивать замучаешься, потому что во время работы над одной только нишей, ещё точить придётся, что время затратно

@AndreyTar пистолет смазывали, но возможно не на столько регулярно как нужно (работаю тут всего месяц), за решение спасибо, буду пробовать чинить)

@nomad ZP Спасибо за инструкцию как разбирать) Сегодня вечером буду сидеть пытаться, сперва попробую вдшкой, если не получиться,то буду бензином, по смазке, она у нас не вязкая, поэтому вряд-ли в ней будут проблемы

@Денис Давыдов Т.к. пистолеты на ремонте, буду учиться делать болгаркой, пока что речь идёт только про мрамор, за гайд по вырезанию, тоже спасибо, будем пробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересно, сколько по времени у вас выходила врезка портрета? И какова стоимость процесса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как на этом пистолете. Давно была такая ситуация с БАВАРИЕЙ. В нём износилась круглая прокладка перед поршнем. Заменил и всё. Но нужно найти хороший материал, если не найдёшь оригинальную прокладку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JKslen Сегодня говорил с женщиной которая также работает, но не по нишам, на сколько я понимаю, она тоже рассказывала про неё, и что можно взять материал примерно такой же, как плата компьютерная и подточить её, после чего проблем нету

@Денис Давыдов минут 5 или около того, по началу тратил больше времени, сейчас уже приноровился, а по стоимости не так много, 100р одна ниша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования