Перейти к публикации

Подключение по tcp/ip

rosobelisk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго дня.
Кто-нибудь пробовал несколько станков в сетку соединять и подключить по сети, чтобы через 1 комп работать? Через переходник USB - LAN например или через управляемый концентратор

Однажды видел семь станков с одного компа управляются через USB концентратор с дополнительным питанием, и это работает. 

По сети не пробовал.
Сейчас два станка работают от одного ноутбука по USB.
Раньше как-то подключали три станка, и всё работало.

4 часа назад, rosobelisk сказал:

через управляемый концентратор

Где ж вы ща хаб то найдёте, зачем так сложно... поставьте роутер хоть с вуйфуём ... заодно и на смартафоне инет будет.

Чет тока ща сообразил... сауно то по TCP/IP то вроде не коннектяца... так, что  USB конценратор с питаловом вам в руки

Изменено пользователем Eraser

тока USB 3.0 и т.п. не берите ... не к чему оно там ... лишние контакты лишние проблемы ... да и в сауно нет там такога.

9 часов назад, minus сказал:

Однажды видел семь станков с одного компа управляются через USB концентратор с дополнительным питанием, и это работает. 

Ок. Понял спасибо. Хотел в сетку двинуть.. задумался...

6 часов назад, Eraser сказал:

тока USB 3.0 и т.п. не берите ... не к чему оно там ... лишние контакты лишние проблемы ... да и в сауно нет там такога.

Ага я обратил внимание что от 3.0 толку нет в станках этих. Контроллер стоит на 2.0 - звонил им сегодня выяснял :dash1:

Пока надумал схему с активными кабелями и управляемым активным концентратором типаTrendnet TU2-NU4, есть еще поинтереснее.. пока смотрю.

7 часов назад, Eraser сказал:

роутер хоть с вуйфуём

роутер микротик двухмодемный

7 часов назад, Eraser сказал:

сауно то по TCP/IP то вроде не коннектяца

По идее должен с пробрасыванием адресов USB- LAN
Попробую вообщем, самому интересно.

Изменено пользователем rosobelisk

у меня под станками старенькие ноуты. Можно поставить дешевые системники без мониторов.  Естественно, в сети. Полностью управляю со своего компа при помощи AnyDesk.

41 минуту назад, drDD сказал:

у меня под станками старенькие ноуты. Можно поставить дешевые системники без мониторов.  Естественно, в сети. Полностью управляю со своего компа при помощи AnyDesk.

Хочется упростить схему + возможность удаленной работы сделать. Техники много получается, да и в таком варианте тогда проще поставить может что нибудь типа такого Mr.NUC V3-BTJ1900
Еще думаю как в Вашем варианте, но в виде виртуальных машин.

Вы чё курите ребята? Чёза пробрасывание адресов?

Usb и сеть разные вещи.

Usb-Lan это не переходник, это сетевая карта воткнутая в порт usb и управляется драйвером.

Eraser правильно говорит - неконектится.

А вообще схема куча станков под управление одним станком - плохая идея. Во-первых глюк поймаете на компе, станут все станки. Во-вторых пользоваться не удобно, куча грейвов и можно запутаться.

drDD вот правильно говорит, старенький ноутбук стоит копейки. Макет делать на нормальном компе, запускать на старом ноутбуке который уже подключен к станку. А между компами можно делать уже сеть.

• Нравится 1

14 часов назад, rosobelisk сказал:

в виде виртуальных машин.

я запускал виртуальную машину на малинке - не понравилось. Дешевый комп к станку - самое оно. А фотошоп и прочее на рабочей машине.

3 часа назад, Тот сказал:

Во-первых глюк поймаете на компе, станут все станки.

Какие глюки возможны? Например?

drDD вот правильно говорит, старенький ноутбук стоит копейки. Макет делать на нормальном компе, запускать на старом ноутбуке который уже подключен к станку. А между компами можно делать уже сеть.

и швец, и жнец, и на дуде игрец :biggrin:

Чёза пробрасывание адресов?

Например USB Gate

Usb и сеть разные вещи.

Usb-Lan это не переходник, это сетевая карта воткнутая в порт usb и управляется драйвером.

Eraser правильно говорит - неконектится.

Потестирую в ближайшее время.

старенький ноутбук стоит копейки. Макет делать на нормальном компе, запускать на старом ноутбуке который уже подключен к станку. А между компами можно делать уже сеть.

Это все еще обслуживать нужно да и старенькое обычно быстро дохнет, а запчасти недешевые.

1 час назад, rosobelisk сказал:

и швец, и жнец, и на дуде игрец :biggrin:

Например USB Gate

))).

Вы наверное не до конца понимаете что такое usb и что такое подключение по сети.

Или может я не правильно понял сути вопроса :rolleyes:.

Вы хотите подключить несколько станков по сети. Но станок понятия не имеет что такое сетевое подключение. 

4 часа назад, rosobelisk сказал:

Это все еще обслуживать нужно да и старенькое обычно быстро дохнет, а запчасти недешевые.

У меня старые ноуты с выгоревшим экраном, раз в полгода компрессором пыль выдую, вот и всё обслуживание. Из NUKа тоже пыль придется убирать. Возьми новый нетбук и  засунь в корпус сауно, выведи наружу розетку 8P2C и наслаждайся.

19 часов назад, Тот сказал:

Или может я не правильно понял сути вопроса

Неправильно поняли суть вопроса :)

Хочу максимально упростить обслуживание всего этого хозяйства, еще и сделать его удаленным.. не сидеть не втыкать анидеском в каждый ноут к станку прикрученный и т.д.и т.п.

16 часов назад, drDD сказал:

Возьми новый нетбук и  засунь в корпус сауно, выведи наружу розетку 8P2C и наслаждайся.

Изврат :)

Хочу максимально упростить обслуживание всего этого хозяйства,

по мне так это максимально усложнить задачу :clap:

еще и сделать его удаленным..

Teamviewer не подходит? С одного компа с юсб разветвителем на шесть санков например управляй не хочу... 

Надо же что бы кто то ровно положил на стол заготовку, или станок на заготовку и выставил рабочий ноль :drag:

Два станка на комп оптимально,

Главное следить что бы вентиляторы вращались и он не перегревался. 

Если много станков повесть на один комп , то надо брать более мощнее , хотя бы 8 оперативки. 

Есть такая загвоздка, иногда выключаешь один из станков который завершил гравировку и на паузу становится второй ,

а что будет с шестью к примеру - все встанут? 

Да это пол беды , казалось бы - нажми продолжить и все нормально , да хрен там плавал он может за глючить и 

пробороздить борозду скотина такой:furious: и приплыли. 

Приходится с компа сохранить и выйти, потом заново запускать грейв и продолжать работу. 

И вообще станку оператор нужен, пока еще роботы не запускают роботов, а на всяких там удалёнках можно прогореть на полировке :aag:

1 час назад, minus сказал:

Есть такая загвоздка, иногда выключаешь один из станков который завершил гравировку и на паузу становится второй ,

а что будет с шестью к примеру - все встанут? 

У нас такой загвоздки нет. Никто не останавливается. Два станка подключены к одному ноутбуку, и всё работает чин-чинарём.

Был глюк 5 лет назад (писал о нём на форуме). Станок один стоял на другой торговой точке. Когда включали свет в одной из комнат (не там, где стоял станок, а в соседней), станок прекращал работу и сбрасывал координаты ("Ошибка не определена"). Помогла замена USB кабеля.

• Одобряю сказанное 1

15 часов назад, Мойша Степан сказал:

Когда включали свет в одной из комнат (не там, где стоял станок, а в соседней), станок прекращал работу и сбрасывал координаты

мдя...

17 часов назад, minus сказал:

по мне так это максимально усложнить задачу

посмотрим

С одного компа с юсб разветвителем на шесть санков например управляй не хочу...

Скорее всего по итогу так и будет

Активный USB HUB неплохой уже выбрал, кабели активные тоже, роутер с двумя модемами и антенной на вынос на улицу тоже.

Наборчик неплохой должен собраться в плане обслуживания и отказоустойчивости.

Главное следить что бы вентиляторы вращались и он не перегревался.

:blink:

И вообще станку оператор нужен

Оператор есть, с этим проблем нет

да хрен там плавал он может за глючить

Так это проблема явно не того как подключено - софт такой глючный значит

19 часов назад, Мойша Степан сказал:

Помогла замена USB кабеля.

810786498_-1.jpg.b45deb0a92767472589b8ddd139a0f48.jpg

Менял, все равно глюк такой периодически проскакивает. 

Правда на б.у , поеду новый куплю...

3 часа назад, rosobelisk сказал:

Оператор есть, с этим проблем нет

Зачем тогда удаленное управление ? 

9 часов назад, minus сказал:

Зачем тогда удаленное управление ?

не удаленное управление, а удаленное обслуживание всего хозяйства.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...