Перейти к содержанию

Не могу выставить давление больше 2 атм


Рекомендуемые сообщения

Привет, товарищи!

На Давиде М-5 не получается настроить давление более 2 атм. А по инструкции нужно 3-4. Кручу-верчу регулятор - и ничего). И фильтр с регулятором ставил другой (думал дело в нём) - тоже ничего. На компрессоре при этом 8 атм набрано. Производительность компрессора 396 л/мин, а Давиду М-5 по инструкции надо минимум 350. Может слабоват компрессор?! Диаметр (внутр.) шланга от компрессора к пескострую = 16 мм, длина шланга примерно = 3 м. Не понимаю в чём дело. Может кто сталкивался? У кого Давид, какая у вас производительность компрессора?! Или может диаметр шланга побольше нужен?

Так-то аппарат работает, но очень слабо(.

Памагити! :)

Изменено пользователем IROQUOIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю у вас уходит давление из нижнего бака в верхний. Смотрите пересыпной клапан или кран, не знаю что там у вас между баками.

И вам желательно ресивер добавить 500 л. Это увеличит интервал между пусками компрессора  и даст вам точную уверенность что воздуха у вас достаточно. Две надписи вы этим объёмом сделаете.

Шланга и 10 мм хватит внутреннего диаметра. Пропускной диаметр быстросьёма думаю 8 мм. смысл ставить больше этого не вижу.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@frank О, спасибо за ответ!

03.07.2021 в 23:50, frank сказал:

Думаю у вас уходит давление из нижнего бака в верхний. Смотрите пересыпной клапан или кран, не знаю что там у вас между баками.

 Да, пересыпной клапан. То о чем вы говорите бывало раньше, но тогда даже и 2х атм не набирало. Но я всё равно учту, спасибо! Попробую проконтролировать этот момент. Может дело и вправду в этом.

03.07.2021 в 23:50, frank сказал:

И вам желательно ресивер добавить 500 л.

Ну вот тут на форуме есть чел, он на М-5 работает на 100-литровом компрессоре, как и я, но у него производительность (л/мин) больше в 1,5 раза чем у моего. Ну и его Давид лупит хорошо, мой пока слабо. У нашего компрессора производительность 396 л/мин, по инструкции на Давида нужно минимум 350. Я всё думаю может дело в этом?! Как вы думаете, эта производительность играет тут роль? И что вы имеете ввиду добавить? Т.е. лучше компрессор с ресивером в 500 л, или какой-то дополнительный ресивер?

03.07.2021 в 23:50, frank сказал:

Шланга и 10 мм хватит внутреннего диаметра.

Возможно и так, просто я исходил из этой недоинструкции) там пишут что внутренний диаметр должен быть минимум 14 мм, а ёлки на самом аппарате вообще на 16 стояли, потому и шланг такой подобрал.

Ещё раз спасибо за подсказку про клапан!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресивер даст вам запас воздуха. Основной износ компрессора происходит при пуске. Чем он реже запускается тем дольше служит. У Вас просто критически маленький запас объёма. Просто отдельно добавьте бак 300-500 литров какой найдёте вставте его между компрессором и пескоструем. металлопласт трубой.

13 минут назад, IROQUOIS сказал:

Я всё думаю может дело в этом?! Как вы думаете, эта производительность играет тут роль?

Стабильно должно быть 3.5-4 на датчике бака. Если после начала работы компрессор включился и спустя время давление на датчике падает вам не хватает производительности компрессора. Ресивер это может исправить.

22 минуты назад, IROQUOIS сказал:

 Да, пересыпной клапан. То о чем вы говорите бывало раньше, но тогда даже и 2х атм не набирало. Но я всё равно учту, спасибо! Попробую проконтролировать этот момент. Может дело и вправду в этом.

Эта система не будет работать. Сама конструкция сделана так, что частицы остаются на поверхности клапана и прижимаются к металлу и давление уходит.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования