Перейти к публикации

Захват бумаги ricoh sp-c440dn

neo992007
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Такая проблема, помогите советом... Около 6-7 мес открыл деятельность по печати фотокерамики. Отпечатал где то 300-400 листов. Использовал бумагу 220 гр, и лак "собственного производства" человека, у кого приобрел принтер и печь. Все было хорошо. НО! В последнее время принтер стал плохо брать бумагу. Захватывает, тащит и бывает не доводит до регистрации или доводит с опозданием... После выдает "ошибку замятие". Если толкнуть бумагу рукой и сделать вовремя, то все печатается, если с опозданием, то печатается, но нарушаются поля (получается брак) Вот, возникает вопрос. Принтер новый, отпечатал листов, ну может быть 450 стр. мах. Может за такой короткий пробег, начаться проблемы с подачей бумаги или же продавец, что то скрывает от меня. Так как он утверждает, что это нормально. Говорит, и новый аппарат бывает не хватает сразу бумагу. Рекомендует сменить плотность на 170гр. Но меня гложет, что ЭТО НОВЫЙ аппарат, мин пробег ! И УЖЕ ПРОБЛЕМА С ЗАХВАТОМ ! Это нормально ? Если да, что посоветуете ? Как устранить ?

П.С. Сильно не пинайте, я новичок !

41 минуту назад, neo992007 сказал:

Может за такой короткий пробег, начаться проблемы с подачей бумаги или же продавец, что то скрывает от меня. Так как он утверждает, что это нормально. Говорит, и новый аппарат бывает не хватает сразу бумагу.

Он говорит истину. Бывает и нулевый принтер сразу косячит. Бумага то плотная, да и скользкая со стороны декстрина.

У меня есть и 430-й и 440-й. У обоих присутствует эта проблема. Просто это как лотерея. Бывает захватывает листов 20 подряд. Потом перестает.

Так что просто в нужный момент подтолкни лист и не заморачивайся...;) 

• Одобряю сказанное 1

Если это нормально, как это исправить ? Неужели, все просто рукой подталкивают... (   ? Из-за этой фигни, брака больше и расход тонера (((

15 часов назад, neo992007 сказал:

Использовал бумагу 220 гр

Какая у вас бумага супертолстая! По тоньше не пробывали? У меня 180 на ура залетает,новый купил ролик. А вот тонкая 120 пробуксовывает! Для начала можно ролик захвата снять промыть! 

Изменено пользователем kotkluch

14 часов назад, neo992007 сказал:

Если это нормально, как это исправить ? Неужели, все просто рукой подталкивают... (   ? Из-за этой фигни, брака больше и расход тонера (((

На данный момент это лучшее решение. Вы же не печатаете тираж десятками или сотнями, в основном единичная печать. Просто перед печатью в момент когда принтер обрабатывает файл (мигает data in) каждый листик заталкивайте до упора (около 5 сантиметров внутрь под роликом). На браке и расходе это уверяю не отражается.

14 часов назад, neo992007 сказал:

у меня бывает термотрансферную ролики вообще не подхватывают и постоянно ошибкой печать заканчивается, я уже по инерции всегда толкаю, и когда выходит с печати помогаю как бы вытаскивать, так что на риконах это норма, печатай как все и голову не забивай, в процессе работы привыкнешь!:biggrin:

• 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
07.07.2021 в 07:54, basilok сказал:

Он говорит истину. Бывает и нулевый принтер сразу косячит.

У меня та же фигня началась на новом 440-ом после первых же 20-25 отпечатанных листов. Принтер нулячий... В качестве бумаги пока только Calcoprint использовал. Может обычную гуммированную лучше брать будет, хрен его знает...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...