Перейти к содержанию

Гравирование на станке портрета перпендикулярно обычному положению (например, "двойник")


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, SARATON сказал:

ОО Так мы ещё и спесивы не в меру.. Типа я вам проблему предъявил а вы решайте..холопы..Ну,ну.Не с того общение начинаете папаша. При том,что проблема яйца выеденного не стоит..и просто смехотворна.Хотя допускаю, что для некоторых она вполне себе глобальна и нерешаема..

Спесив пёс не идущий, куда послали :)
"Смехотворен", "глобальна", "нерешаема"...
Ваше графоманство вредит вам читать...
По слогам: И-ДИ-ТЕ! :)
Туда, где будет полезны или хотя бы, где вам будут рады...
Не засира... не засоряйте собой тему :)
Большое вам спасибо, что были с нами и уже уходите :) Навсегда :)

8 часов назад, minus сказал:

@Роман н  тогда будет видна спираль ;)

Ну, я как бэ написал свое видение этой ситуации имея за плечами некий опыт в гравировке.

Так то самоутвердился я давно  :dontknow: зачем мне это? 

Был когда то такой же дерзкий... :lol:

Спасибо, что были с нами.
.
Надеюсь, вы выполнили норму по неудачным попыткам блеснуть умом
и по "смехотворным" потугам лезть без мыла в ж(зачёркнуто) ... туда, где уже ну уже совсем не нужно...
.
Будем очень рады вас не увидеть :)
.
Был дерзкий как школьник вчерашний, а стал навязчивый как "молодые люди" под магазином...

 

  • Не одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, vowaka сказал:

ПОтуги это изыски автора, за типа проблемой показать какой он молодец и как болеет за дело. Фи, какая низкость(С).

 

 И что бы если захотел, мог снять и прослушать к примеру Creedence Clearwater Revival,Emerson Lake & Palmer (Емерсон на пальме), Будка суфлера, Led Zeppelin, Smokie и др. Или когда тряпкой по кругу трешь а там Вод ки най дуууу.

Выпейте боярышника, как вы обычно это делаете и, может быть, вам полегчает (но не точно)...
А то вы видите что-то чего нету.. Зелёных чёртиков уже тоже видите?
.
У меня и у художников с которыми работаю был конкретный вопрос. Я изначально допустил, что, возможно, причина не столь существенна, как воспринимается, когда в ней не разобрались до конца.
Я НЕ ПОКАЗЫВАЮ, ЧТО "БОЛЕЮ ЗА ДЕЛО" (какое "дело"... тут болельщики собрались?) МНЕ НУЖНО РАЗОБРАТЬСЯ В ПРОБЛЕМЕ или понять, что проблема, возможно, надуманна (о чём я изначально и писал), а ваша писанина пока обращена ТОЛЬКО КО МНЕ: какие претензии, какие оскорбления, какие-то навязчивые додумывания "чего я хотел кому-то показать"...
Займитесь делом... пожалуйста...
Ну или хотя бы не мешайте здесь пожалуйста.
.
Буду рад вас здесь не видеть :) Спасибо вам заранее :)

9 часов назад, Яшa сказал:

Так пилоты, поди, и крестятся...

хорошо видна она на лазерах, где соседние точки одного цвета образуют непрерывную линию.

на ударниках - она видна только спецам, и то - потому, что они привыкли расположение точек видеть так, а не иначе.

Спасибо за ответ по делу! :)
В этой теме это редкость. :-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.07.2021 в 00:29, NewUB сказал:

При гравировании, например, "двойника"
часто необходимо повернуть портрет на 900,
но есть опасения, что при повороте портрета
проходы иглы будут создавать другой рисунок
и другое восприятие и рисунка, и портрета.
К тому же это, возможно, создаст другие особенности обработки/доработки/чистки портрета
и другие особенности эксплуатации:  прокрашивание будет легче вымываться по вертикальному рисунку.
Всё это мысли и, возможно, домыслы

Уважаемый, напомню если забыли или научу если не знали : Практика представляет собой решающий критерий истины, т.е. позволяет отделить истинные знания от заблуждений . Слабо свои опасения проверить на практике и уже затем выяснять причины проблемы, если она возникнет. Соответственно сопроводив вопросы по проблеме фотографиями. А так у вас всего лишь проблема получается, которую "высосали с пальца".

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за станок? гибрид сауно?

Изменено пользователем Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас ударник, то без разницы как гравировать портрет, хоть вдоль, хоть поперек. Разве что, станок полосатит или проявляет строчность, тогда да, полосы будут или вдоль или поперек))) Но это уже неисправность оборудования, а не особенность гравировки. По поводу вымывания: станок (ударный) делает изображение точками,  а не линиями, так что опять без разницы. По поводу лазера уже ответили. Кстати, вы и не сообщили, какой у вас станок-то? На одном из фото логотип данилы-мастера: картинка из интернета или конкретно ваши станки?

По доработке вручную: после ударника опять же без разницы как гравировался портрет. К тому же, если станок/ретушер/оператор делают свою работу хорошо, никакой доработки и не требуется. А вот с доработкой после лазера, насколько я знаю, есть некоторые проблемы, но с направлением "печати" они не связаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NewUB ну зачем же хамить.... Вы должны были заметить, что над вами уже просто стебутся. Всю вашу проблему уже разложили в самом начале, но вы продолжаете переть, в надежде, что есть что то еще, утаенное от вас. Предпологаю, что не один из участников этой дискуссии, даже и не заморачивался этим. Перечитайте все еще раз, выпейте пустырника ( или валерьяночки) и пробуйте все варианты с миром... 

1 минуту назад, Покусяка сказал:

 А вот с доработкой после лазера, насколько я знаю, есть некоторые проблемы, но с направлением "печати" они не связаны.

Большинство проблем обычно либо надуманно, либо по незнанию предмета

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Starche сказал:

Большинство проблем обычно либо надуманно, либо по незнанию предмета

Возможно) Владельцы лазера, несомненно, знают лучше ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Starche сказал:

выпейте пустырника

Пустырник на ранней стадии приводит к боярышнику:hmm:

  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор конечно тот ещё хам, но все же, что мешает поставить станок на раму и крутить под ним стелу как угодно душе, либо же самому лично в шопе разложить изображение на правильную точку не доверяя сей процесс бездушному станку? А можно и вовсе если это двойник набить один горизонтально расположив станок, второй вертикально, сравнить результат и понять что проблема надуманна и существует только для автора сей темы...

 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, NewUB сказал:

Спасибо вам заранее

Наплевать, не стоит благодарности. Передайте художникам, их там рать, что не надо волноваться так и пусть будут счасливеньки. Пусть не кричат по ночам от неразрешимой доселе  загадки как положить девушку стелу под свой станок.

Изменено пользователем vowaka
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования