Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста советом!!! не устраивает памятник для брата!


Анастасия89

Рекомендуемые сообщения

SAVE_20210729_124529.thumb.jpg.55d525c2e8fca9d18d05b85993410e91.jpgЗдравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. 

В прошлом году я потеряла старшего брата, в марте мама заказала памятник(обратились в то же агенство, где делали папе памятник. Были очень довольны результатом: показывали сначала набросок на бумаге, потом после согласования сделали на камне... Приходишь на могилку к нему, и глядя на памятник, чувствуешь как-будто рядом он сидит живой). 

Мама с сестрой ходили смотреть на результат.... Совсем не брат мой... Сама видела памятник только на фото... Чужой человек там совсем... Заплатили без установки 50000. Завтра сама пойду агенство разговаривать,искать варианты... Исполнитель предлагает маме встречу с художником и уверяет, что похож один в один... Мы же думаем навряд ли что то можно исправить... Такой памятник мы точно ставить не хотим((

Изначально исполнитель сказал, что с нескольких фотографий будет срисован брат, в итоге с одной... И то не он(((

Что посоветуете? Какую часть суммы из оплаченных можно попробовать вернуть? 

HAO1--42O1Q47W0_wPp8f1bYoko938x5bg6zuo-ub6r8mK4B_2gZ9aEQBjRWjuQjKkvOLlL-ks6oQ5fwKV9H1Q==?uid=0&filename=��Я ��Ч�Т� (241)15-46-22-.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасия89 Заказ не выполнен,100% от суммы ваши.Но это в том случае,если мастерская откажется переделать памятник.Сполировать портрет и заново его сделать нет никаких проблем.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасия89 Да там можно править и править-организуйте встречу с художником и поработайте. Отказаться никогда не поздно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой. Только переделка, это нормальная практика, если что-то не нравится, думаю проблем не должно возникнуть в компании. 
Может спешили выполнить заказ, поэтому такой результат.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Мария Художник сказал:

Только переделка, это нормальная практика

Ой-ли:aai: Нормальная практика это бороться за клиента до конца, методы разные, сначала править и остальные семь кругов ада включая изматывание клиента бегом способы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исполнитель хочет встречу с художницей организовать, и чтобы мы ей объяснили что именно не устраивает, что можно немного подправить, полностью переделать якобы нельзя... А нам прям всё не нравится... Кажется и голова более широкой, и черты лица не те... Так вот и думаем если только полностью переделывать, а не подправить.... 

Изменено пользователем Анастасия89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok  как по мне не тот случай. Там уже по тонам упустили, глаза слишком большие и нижняя часть лица другая по форме. Попробуют конечно подправить с заказчиками, иногда это выручает.  Но автор уже вряд-ли сможет это "развидеть"

5 минут назад, Анастасия89 сказал:

А нам прям всё не нравится...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анастасия89 сказал:

А нам прям всё не нравится... Кажется и голова более широкой, и черты лица не те...

Никогда не рассуждай о портрете по фотографии, тем более под таким углом, вы не представляете сколько искажений вносит "оптика" телефона и сколько портачут алгоритмы "улучшайзинга" фотокамеры. Смотрите вживую и делайте выводы.

2 минуты назад, Мария Художник сказал:

глаза слишком большие и нижняя часть лица другая по форме

Неужели вы тоже жертва удалёнки мастер сдавать портрет по фотографии? :aai: Никогда-бы не подумал :(

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zelenok сказал:

 жертва удалёнки

И я бы не подумала, когда начинала, но последние пару лет только удаленка. Поэтому и приходится просить готовые фотографии гравировки на камне. Не могу же я ручками прийти и запустить им станки и пожмакать кнопочки.
Я только рада буду, если смогут довести до согласования. А вообще, портрет ручной гравировки, надо бы сюда ручников со стажем привлечь. 
Приходилось и по фотографии сдавать конечно. Только фотографировали с нескольких ракурсов, в первую очередь ровно в анфас и при нормальном освещении.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно,я понимаю,что нужно в живую смотреть. Это будет завтра. 

Вот и хотела услышать ваше мнение как профессионалов, чтобы хоть как-то понимать можно переделать или нельзя... Все эти нюансы... Я совершенно не разбираюсь в этом... 

Спасибо за быстрые ответы: переживала, что до завтра никто не ответит) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Мария Художник сказал:

надо бы сюда ручников со стажем привлечь

Я в данный момент выступаю как эксперт по переполировке портретов :lol: с огромным стажем сдачи ручных в отсутствии художника и как мастер-переговорщик с клиентом в спорных с ручником ситуациях :good::hi:

Изменено пользователем zelenok
  • За умную мысль 1
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Анастасия89 сказал:

SAVE_20210729_124529.thumb.jpg.55d525c2e8fca9d18d05b85993410e91.jpg

HAO1--42O1Q47W0_wPp8f1bYoko938x5bg6zuo-ub6r8mK4B_2gZ9aEQBjRWjuQjKkvOLlL-ks6oQ5fwKV9H1Q==?uid=0&filename=��Я ��Ч�Т� (241)15-46-22-.jpg

По губам видно что рисовала девушка). Тут всего понемногу  как обычно бывают и газа и губы.. И щеки, почему-то упускают этот момент Всегда говорят глаза, губы или нос))

Изменено пользователем ibucov
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это с нескольких портретов? , если делали с этого, то точно непохож, с какого бы ракурса не было снято.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Пилка сказал:

Как это с нескольких портретов? , если делали с этого, то точно непохож, с какого бы ракурса не было снято.

Сказали, что посмотрят на несколько фотографий, чтобы уловить взгляд... С этой фотографии в итоге делали, но да, он совсем не похож... 

Исполнитель сказал, что темные участки можно осветлить, а светлые уже не исправить, т. е. Чтобы заново делать портрет видимо для него речи не идет... 

Завтра пойду узнавать какие варианты возможны по его мнению... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходная фотография отличная, как говорится: "мечта ретушёра". Это ручник криворукий.
Переполировка, и САУНО сделает всё точь-в-точь!!!

И чтобы здесь не говорили "адвокаты" художницы, портрет на камне НЕ ПОХОЖ!!!

Изменено пользователем Мойша Степан
  • Нравится 3
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Aleksey-Yujakov сказал:

напишите почту я вам вышлю PSD

Откуда силы, в разгар сезона делать ретушь ради альтруизма?))

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Aleksey-Yujakov сказал:

@Анастасия89 Если на моем варианте сходство не пропало можете показать им более предметно  ну или напишите почту я вам вышлю PSD пусть на фирме пробьют станком с запасом яркости и ручник до ума доведет так как камень не идеальный

ремини.jpg

Спасибо Вам огромное!!!! Прям до слёз!!! ❤❤❤❤❤

7 часов назад, Aleksey-Yujakov сказал:

@Soaring man тут рубашку подставил и через ремини  делов то на 10 минут  а человеку реально может помочь ! альтруизм как не крути это не чистой воды безкорыстие  осознание что твои знания и способности кому то могут помочь греют душу сильнее чем 12 айфон))

Конечно поможет!!! Вы знаете, это не просто помощь, это действительно прям до слёз, и у меня, и у сестры, которая сидит рядом... 

Мой брат был очень хорошим и добрым человеком, готовым всегда прийти на помощь, и тут вы нам помогли... 

Теперь будем согласны только на переделку в такой вариант. 

Написала вам в личное сообщение свою почту. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анастасия89 сказал:

Теперь будем согласны только на переделку в такой вариант. 

отправляйте к нам плиту, я вам идеально набью этот вариант)

  • Нравится 2
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zelenok сказал:

@Анастасия89 как прошла встреча?

Попробуем поработать с художницей, если в итоге вариант всеравно не устроит, то полируем, и обращаемся в другое агенство. В итоговую сумму в этом случае портрет не войдет. 

И вы действительно были правы: в живую портрет выглядит лучше, чем на фото, и поэтому не исключаю возможности, что получится доработать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анастасия89 сказал:

и поэтому не исключаю возможности, что получится доработать.

Искренне был-бы рад такому исходу:good:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования