Перейти к содержанию

Падает мощность


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, zelenok сказал:

стабилизатора на 1кВт хватит с лихвой

может и 2 сауно хватит к нему подключить? А то они тоже нежные как лазер. Чуть что сразу глючить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Soaring man

    27

  • zelenok

    15

  • Starche

    12

  • shaihy

    4

1 час назад, Soaring man сказал:

может и 2 сауно хватит к нему подключить?

Один-то наверняка, а так лучше конечно померить по току всех по отдельности и прикинуть запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Starche сказал:

Разве? Первый раз слышу. Всегда считал, что ударники от этой проблемы избавлены....

Я тоже так думал, блок питания по идее должен стабилизировать напряжение. Или я ошибаюсь? Должен но не обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.08.2021 в 15:41, Soaring man сказал:

@zelenok присмотрел Штиль ИнСтаб iS1500 за 12-13к. Мощность в Ваттах вроде 1125, должно ж хватить отдельно для лазера (трубка 80 или 90 ватт) + компрессор?

Без стаба пока что лазер жжет без полос, только мощность завышена, надо опустить пока проценты. Может и правда в ресанте проблема

Штиль ИнСтаб серия IS - отличное решение. Многим помогло. Если у тебя дело именно в питании, а оно на то пока что очень похоже. В любом случае, пока не исключишь, не узнаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimitrius да, скорее всего дело в релейном стабе. Неделю работаю без стаба, полосы прекратились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Soaring man сказал:

@Dimitrius да, скорее всего дело в релейном стабе. Неделю работаю без стаба, полосы прекратились.

Если будешь брать стаб, бери к которому цепляются аккумуляторы или уже с ними, это лучшее решение. У меня штиль 3500квт тоже норм( брал за 23тр если не ошибаюсь), но я бы взял бесперебойник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shaihy у меня лазер подгружал сильно бесперебойник, запускаю без него. Брать думаю будем штиль 1500, чисто под лазер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Soaring man сказал:

@shaihy у меня лазер подгружал сильно бесперебойник, запускаю без него. Брать думаю будем штиль 1500, чисто под лазер

У  меня была ресанта, не очень мне она понравился, я тоже взял штиль, отличие большое  но сейчас я бы еще бесперебойник бы повесил. Он разве у тебя с аккумуляторами? Мне казалось что у тебя просто стаб

1 минуту назад, shaihy сказал:

У  меня была ресанта, не очень мне она понравился, я тоже взял штиль, отличие большое  но сейчас я бы еще бесперебойник бы повесил. Он разве у тебя с аккумуляторами? Мне казалось что у тебя просто стаб

И твой стаб он релейного типа, а штиль уже инверторного, более современный и погрешности там при переключении практически нет, но я про то что это не бесперебойник у тебя, если еще помимо этого у тебя что то есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, shaihy сказал:

если еще помимо этого у тебя что то есть

у нас два бесперебойника, более мощный и послабее. Я лазер подключал к тому что послабее, но он не тянул. А помощнее в другом конце мастерской, там к нему куча всего подключено. Так что лазер  у нас без бесперебойника работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи штиль, хороший стаб инверторный, я просто про то что сейчас бы я вместо своего стиля взял бы с аккумуляторами бесперебойник, если сильная просадка то он начинает работать от АКБ и никаких скачков никогда не будет, и плюс еще когда ввключат свет у тебя есть еще время там гравирнуть минут 10 к примеру в зависимости какие Акб стоят по мощности, есть бесперебойники к  которым можно Акб подключить, можно собрать и час будет работать если свет отключат

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Connar стартую от 11%, и дальше по обстоятельствам

Кстати, да, купили штиль, проблема устранилась

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Connar большая мощность в нашем деле не нужна. Она даже может сыграть злую шутку. 40 - 60 Вт за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Soaring man сказал:

Я когда змеевик жег в глубину

Яша над мрамором в глубину тоже издевался на 80-й трубе до 60%, если мне правильно память изменяет.

1 час назад, Soaring man сказал:

купили штиль, проблема устранилась

Недели две-три работаем без стабилизатора, потому что тоже сомнения некоторые закрались. По моему стало лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, zelenok сказал:

Недели две-три работаем без стабилизатора, потому что тоже сомнения некоторые закрались.

У вас вроде ресанта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, zelenok сказал:

Угу, бытовая и маломощная.

у нас на 5000 ресанта, но все равно лазеру не понравилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, zelenok сказал:

Недели две-три работаем без стабилизатора, потому что тоже сомнения некоторые закрались. По моему стало лучше :)

Может у вас там мало тех, кто сеть нагружает. Говорят, что у лазеров уже есть встроенный стаб - только что то вот терзают смутные сомнения по этому поводу... Меня же окружают три сварщика. Уже три!!! Было два. Плюс автоподъемники и еще куча хрен знает чего.Поэтому, когда поставил инвертор - как бальзам на душу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взяли штиль инверторный на 1500 чисто под лазер. Теперь хоть знаю где на какой мощности как прожжет, а то пока отключился от стаба жгло то сильнее то слабее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Soaring man сказал:

взяли штиль инверторный на 1500 чисто под лазер. Теперь хоть знаю где на какой мощности как прожжет, а то пока отключился от стаба жгло то сильнее то слабее

Ну вот и решилась проблемка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования