Перейти к содержанию

Адгезионные чернила на canon


bardlom

Рекомендуемые сообщения

Много лет подряд заказывали чернила в Ростове. В последний раз что-то с ними не так. Полностью прозрачные - сказали добавить краски - добавил 2 мл на 100мл чернил. При печати чернила ведут себя так, как будто заготовка не обезжирена. Лет 7 для этого пользовался средством для стёкол с нашатырным спиртом - всё было отлично. Вернулся опять к Фэйри - результат практически тот же. Пробовал даже обжигать заготовку перед печатью - нет эффекта. Может быть добавить что-то к этим чернилам?

P.S. Пробовал делать смесь 10 мл глюкозы 40%, 30 мл воды, 1 мл чернил. Ничего хорошего не выходит - через несколько секунд после печати на тёмных участках образуются белые точки и быстро увеличиваются - чернила скатываются(

Может есть какие мысли, чем тут можно исправить ситуацию? Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Любые комменты приветствуются! В какую сторону копать? Может глицерина добавить или ещё чего? Или все покупают готовые чернила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Любые комменты приветствуются! В какую сторону копать? Может глицерина добавить или ещё чего? Или все покупают готовые чернила?

image-10-08-21-10-47.jpeg

image-10-08-21-10-47-1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай форум и обращайся к людям в личку. 

 и вот еще

 

  Нужно форум читать, а не ответов ждать на свои вопросы !!!!!

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за подсказку. Перечитал ещё раз обе темы (хотя до этого их тоже читал). Завтра буду пробовать ещё варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепробовал все варианты смеси глюкозы и синей краски. Пробовал больше глюкозы, пробовал больше краски - результат плюс-минус один и тот же. Вроде бы чуть лучше. Но всё равно на эмали как будто необезжиренные участки. Обезжиривать пробовал всем, чем только можно. Средство для стёкол (которым пользовался без проблем много лет), фэйри, чистым нашатырём, пробовал перед этим протирать пемолюксом, все комбинации перепробовал. Коллеги, кто юзает ещё струйники, поделитесь, очень прошу, чем обезжириваете, что льёте в картриджи. Чувствую что дело в какой-то мелочи, которую я не учитываю.

P.S. При печати самопальными чернилами из глюкозы и родной краски на участках, где должен быть чисто чёрный цвет (например текст) прилипает очень много краски, при обжиге краска прям торчит над поверхностью... Как избежать этого, может кто подскажет?

image-16-08-21-08-31 copy.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, bardlom сказал:

Обезжиривать пробовал всем, чем только можно.

проблема не в обезжиривании. 99% проблем с печатью - это картридж. 

Купи новый. Не вскрывай его, а налей через отверстия сверху по 2 кубика чистой глюкозы в каждое и поставь на стопку салфеток минут на 20-30, чтобы лишние чернила вытекли. Пробуй печатать.

9 часов назад, bardlom сказал:

прилипает очень много краски, при обжиге краска прям торчит над поверхностью... Как избежать этого, может кто подскажет?

измени пропорции чернил/глюкозы. И не надо ничего туда добавлять, ни воды ни, тем более, глицерин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Картридж новый - жаль выкидывать - на новом попробую. А пропорцию как изменить? Больше краски добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри: если изображение при напылении слишком темное, но легко стирается, то мало глюкозы. Если слишком бледное, то мало чернил. Я делала в пропорции 6/4 (глюкоза/чернила), но у тебя может быть по другому, например поровну. Надо пробовать. Можно еще с ретушью поработать. Я, например, когда ставила новый картридж, уменьшала непрозрачность изображения, т.к. печать слишком насыщенная получалась поначалу.

16 минут назад, bardlom сказал:

Картридж новый - жаль выкидывать

попробуй сделать так же как я писала выше: заправить в каждый цвет по 2 кубика и поставить на салфетки чтобы стекло хорошенько. Только заправляй не голой глюкозой уже, а готовыми чернилами, раз картридж уже использовался. Мне помогало, когда такие "пузырьки" появлялись при печати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покусяка, спасибище за то, что не прошла мимо! Буду пробовать.

И ещё один вопросец: какого цвета краску берёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, bardlom сказал:

Покусяка, спасибище за то, что не прошла мимо! Буду пробовать.

И ещё один вопросец: какого цвета краску берёте?

3 кубика глюкозы и 7 кубиков чернил, больше ничего добавлять не надо. Краску обычно используют желтую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Andrew_vv Привет, подскажите в каком направлении двигаться. Волны на изображении, овал грею 85гр. Чернила 30%+глюкоза 5%ая- 70%

13,09.jpg

Изменено пользователем akexeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.09.2021 в 18:13, akexeka сказал:

@Andrew_vv Привет, подскажите в каком направлении двигаться. Волны на изображении, овал грею 85гр. Чернила 30%+глюкоза 5%ая- 70%

13,09.jpg

Глюкозу надо сорока процентную. Волны похоже только на фото, на рамке я их не вижу. Почему цвет коричневый? Печатаешь черным картриджем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, спасибо что откликнулись. Жёлтый 70%+5%красный - получается оранжевый. Пробовал глюкозу 40 процентов, картридж быстро забивает. У меня HP D2600. Подскажите как вы отмачиваете картридж. И заправляете новый - разбираете? Я разбираю, мою губки, заливаю липкие чернила. Использую только цв картридж.

Изменено пользователем akexeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не советую использовать краску чисто жёлтую. Я использую жёлтый и красный. Добиваюсь оранжевого цвета. Это пару миллиграмм красного. На жёлтом цвете не видны проблемы с картриджем пока не нанес тонер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования