Перейти к содержанию

Выбор поставщика заготовок карельского габро-диабаза


Денис111

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Филимон сказал:

Надо взять прайс китайцев(Ермиса допустим) и прайс по которому покупаешь у карелов и будет видна разница, а она уже сейчас думаю минимальная.

Сейчас посмотрел на сайте. Метровый комплект толщиной 7 см - 23500 руб.

Не сказал бы, что разница минимальная. Даже если они скидку дадут на объем.

Украина зимой подняла цены на 10-15% в долларах на хороший камень. Даже если везти по хитрой схеме - ценник получается очень бодрый. Но возить по хитрым схемам значительные объемы - ну, так себе идея. Схема работает пока не хлопнут)))))

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Мультипликатор сказал:

Метровый комплект толщиной 7 см - 23500 руб.

Фигурный?

7 минут назад, Мультипликатор сказал:

Не сказал бы, что разница минимальная

Так еще в сентябре будет удорожание))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что многие слазят с Китая и переходят на Карел? У нас в регионе с камнем проблемы начались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карелы с ценой доиграются. Найдут им альтернативу. Опять без работы останутся, будут  что-то думать у разбитого корыта, но... будет поздно.

Надо одуматься, пока не поздно.

Изменено пользователем Калуга
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Starche сказал:

Получается, что многие слазят с Китая и переходят на Карел?

Этой тенденции лет наверное 7 уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Филимон сказал:

Надо взять прайс китайцев(Ермиса допустим) и прайс по которому покупаешь у карелов и будет видна разница, а она уже сейчас думаю минимальная.

Не уверен, если стану приводить к одному знаменателю в объёме камня, сломав мозг об китайскую спецификацию типоразмеров:lol: Сколько раз ни пробовал-до отвращения эта процедура меня доводит на первых-же минутах, а так и сейчас как обычно-Китайский "усохший" оптовый прайс смахивает на наш розничный из года в год :)

Вот красивый Китайский:

704895054_.thumb.jpg.4c05f45aa75c0e9209fa07f07b629918.jpg

И наш, православный и свежеправленный на коленках :)  соразмерная позиция:

IMG_20210826_145957.jpg.09f98ace6982c6b24c0b2a9e19346544.jpg

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
25.08.2021 в 13:20, Калуга сказал:

У китайцев цены не изменились ( во всяком случае у тех, с кем я работаю). Изменился курс доллара.

Они давно перешли на юань.Даже счета выставляются только в юанях. И я кстати рассчитываюсь в юанях с ними. 

Привязки к доллару нет уже лет пять

Что касается по теме с кем работать ,то мышкой жмак :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
20 минут назад, Руслан сказал:

Твой то старый чем не угодил? 

2 года не работали с Карелией на прямую, сейчас понадобилось. 

Может вы посоветуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Денис111 сказал:

Может вы посоветуете.

все советы бесполезны сейчас , так как карелы сами не знают, что у них завтра будет. Многие компании уже не принимают заказы на этот год. а если принимают, то не поставят камень. И те, кто вчера еще нормально работал, сегодня испытывают проблемы. В августе был в карелии и у того же онежского габбро заодно,  взял фуру деталей со склада, через неделю скинул заказ на две машины, но уже подняли цену и обещали пересчитать заказы - и вот мурыжили 1,5 месяца, а сейчас даже отвечать перестали. На телефон тоже . Карельский габбро-диабаз - это контора владельца основного карьера. Набрались заказов при не самом дешевом ценнике на годы вперед, пытаются размещать заказы в других цехах. Это вообще у них у всех сейчас практика такая, взять заказы и искать кто поможет, а у помощников такие же проблемы. Покупатель не знает , где ему напилили его заказ. Менеджеры себе пытаются хоть что-то заработать. Гонцов в карелии с чемоданами денег тоже сейчас полно - все хотят купить камень, но уже и чемоданы нала не помогают что-то купить. Одна из контор, с которой работали без проблем более 10 лет неделю назад сделала мне уникальное предложение - три машины, за которые они получили аванс в мае по ценам того времени более 50% пересчитать мне уже по новым ценам дороже примерно на 30% или вернуть деньги. Естественно их еще даже не начинали пилить.  Причем пытались пересчитать и машину. которую 2 недели назад все-таки отправили. Я забрал деньги, но из них памятники хоть и красивые можно сделать, но не надежные

  • Нравится 1
  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, vaz сказал:

все советы бесполезны сейчас , так как карелы сами не знают, что у них завтра будет. Многие компании уже не принимают заказы на этот год. а если принимают, то не поставят камень. И те, кто вчера еще нормально работал, сегодня испытывают проблемы. В августе был в карелии и у того же онежского габбро заодно,  взял фуру деталей со склада, через неделю скинул заказ на две машины, но уже подняли цену и обещали пересчитать заказы - и вот мурыжили 1,5 месяца, а сейчас даже отвечать перестали. На телефон тоже . Карельский габбро-диабаз - это контора владельца основного карьера. Набрались заказов при не самом дешевом ценнике на годы вперед, пытаются размещать заказы в других цехах. Это вообще у них у всех сейчас практика такая, взять заказы и искать кто поможет, а у помощников такие же проблемы. Покупатель не знает , где ему напилили его заказ. Менеджеры себе пытаются хоть что-то заработать. Гонцов в карелии с чемоданами денег тоже сейчас полно - все хотят купить камень, но уже и чемоданы нала не помогают что-то купить. Одна из контор, с которой работали без проблем более 10 лет неделю назад сделала мне уникальное предложение - три машины, за которые они получили аванс в мае по ценам того времени более 50% пересчитать мне уже по новым ценам дороже примерно на 30% или вернуть деньги. Естественно их еще даже не начинали пилить.  Причем пытались пересчитать и машину. которую 2 недели назад все-таки отправили. Я забрал деньги, но из них памятники хоть и красивые можно сделать, но не надежные

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, vaz сказал:

Я забрал деньги

А ведь именно сейчас могут карелов деньгами набить ещё хлещще, раскрутив ситуацию пуще прежнего :(

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис111 Слова @vaz полностью совпадают с увиденное мною и прожитое мною за этот сезон, я за пол года туда 2 раза мотался))) В какой то теме я описывал свою ситуацию.

Кижи хоть посмотрел, давно мечта была там побывать)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас не выгодно работать на опт, и дело не только в растущих ценах на сырье , подорожало абсолютно все в два раза и цена на памятники тоже будет расти, просто может не так быстро , но постоянно)) пока не догонит инфляцию)) , это все понимают , и отдавать сегодня за рубль то, что завтра можно продать за 2 ни кому не охота , кроме того пришла пора поднимать людям зп , так как работать особо не кому за копейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

факт

3 часа назад, Р.Н.Б. сказал:

сейчас не выгодно работать на опт, и дело не только в растущих ценах на сырье , подорожало абсолютно все в два раза и цена на памятники тоже будет расти, просто может не так быстро , но постоянно)) пока не догонит инфляцию)) , это все понимают , и отдавать сегодня за рубль то, что завтра можно продать за 2 ни кому не охота

какие проблемы сегодня продавать за 2 ? 

3 часа назад, Р.Н.Б. сказал:

кроме того пришла пора поднимать людям зп , так как работать особо не кому за копейки

Ой дружище даже за хорошие  деньги работать не особо,а просто некому...

Гораздо проще тупить в салоне связи за 30-ку...

 

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
15.10.2021 в 07:06, vaz сказал:

Так как карелы сами не знают, что у них завтра будет.

Именно так!!!

Стоимость сырья растет постоянно, больше 50 % с января этого года, и его не хватает всем!!! Каждый месяц сталкиваемся с повышением стоимости, честно, уже устали от такого. Нет вообще понимания как работать с января месяца.

Смысла брать заказы на 2 месяца вперед нет никакого, или обговаривать что возможно изменение. Кто-то берет заказы уже на весну, но смысла я не вижу, так как ситуация не стабильна.

Задача справиться с заявками от постоянных заказчиков, от новых клиентов брать заявки не получается.

Карелы захлебнулись в объемах, к сожалению. Поможет только возвращение конкуренции со стороны Китайского и Украинского габбро, другого выхода нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже с учетом повышения еще на 50% сырья , Другорецкий сравняется только с импортным сырьем по стоимости , учитывая сегодняшние цены в логистике, а вот дальше будет индия и пакистан дешевле )) да и камень там лучше конечно 

так что цены будут расти и дальше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования