Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Обладателям миртелс леонардо


Сергей Луцев

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, счастливые обладатели ударного станка Леонардо! Ответьте пожалуйста, если работать на станке в двухпроходном режиме, т.е. если станок бьёт строчку вперёд и назад, станок идёт по тем же точкам или с небольшим смещением? В роботиксе, насколько я знаю есть компенсация погрешности ремня по Х, а в Леонардо нет такой настройки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Луцев , мой леонардо даже если 3 или 4 прохода одной строки, попадает точка в точку. При условии налаженной механики.

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МигельАнгело а в чём заключается там налаживание механики? Вроде же никаких регулировок нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей Луцев сказал:

а в чём заключается там налаживание механики?

в роботиксе можно "залечить" симптомы настройкой компенсации люфта, а на леонардо видимо только саму причину устранять, т.е. налаживать механику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Сергей Луцев сказал:

в двухпроходном режиме, т.е. если станок бьёт строчку вперёд и назад, станок идёт по тем же точкам или с небольшим смещением?

Неизвестно по каким строчкам он идет, но ось Y не двигается, значит бьет туже строчку.

и второе, если в одинарном проходе, у меня наоборот пропускает срочку!

ничо не понял за очень продолжительное время, сами миртелс говорят что можно пробить в 1 проход потом второй и третий если надо.

Но как? если он реально в одиночном проходе бьет через строчку!?

 

PS на фото одинарный, и потом еще раз одинарый,  потом был третий просто со смешением вниз на 1 шаг.

inde2x.jpg

index.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Soaring man сказал:

т.е. налаживать механику.

Опять это загадочное слово "налаживать ")

@Connar в амплитудном бьёшь?

Я заметил что многие станки в однопроходном режиме полосят, для меня это загадка почему так происходит, а в двухпроходном полосность пропадает. Но чтоб качество гравировки не страдало, нужно чтобы станок бил идеально в те же точки. Каретка двигается по направляющей с определённым сопротивлением, поэтому как не крути, но при возврате по строчке в противоположную сторону ремень немного сжимается и разжимается. В Гравер5 производитель прикрутил программно функцию "фокус", в Роботикс тоже я так понял что-то подобное есть, а с Леонардо непонятно пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Connar у вас явно что-то с механикой. У меня нормальная сетка получается, плотная, без строчности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Soaring man сказал:

у вас явно что-то с механикой. У меня нормальная сетка получается, плотная, без строчности. 

100% бью двойной проход и такого не бывает никогда, просто решил проверить, раз в год таким страдаю )

8 часов назад, Сергей Луцев сказал:

в амплитудном бьёшь?

нет наверное, просто миксед джарвис в агате

непонятно зачем там амплитутдный есть, он прсото белым набьет

8 часов назад, Сергей Луцев сказал:

но при возврате по строчке в противоположную сторону ремень немного сжимается и разжимается

Да вряд ли, непонятно вообще. ну завтра попробую просто 1 строчку пробить. он де не крутит мотор по вертикале вообще, при двойном. Но получется вот так почему то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Connar сказал:

100% бью двойной проход и такого не бывает никогда

у меня и в 1 проход плотная сетка, без строчности.

2 часа назад, Connar сказал:

непонятно зачем там амплитутдный есть, он прсото белым набьет

в амплитудном можно набить в любой битовой карте, какую сам захочешь сделать. Только там танцы с бубном, но работает все норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вертикальный режим в настройках включен??? Напряжение с моторов не снимается после окончания гравировки? Если снимается он и не будет попадать точка в точку, так, как при подаче вновь напряжения на ШД он немного смещается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Soaring man сказал:

у меня и в 1 проход плотная сетка, без строчности

Круто. Это он так из коробки бил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей Луцев сказал:

Круто. Это он так из коробки бил?

Ну да. Так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется вполне может быть что разрешение конфликтует с шагом двигателя по У. Надо для исключения поэксперементировать с разрешением. Но там что-то такая строчность, как будто реально целую строку пропускает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Soaring man сказал:

мне кажется вполне может быть что разрешение конфликтует с шагом двигателя по У. Надо для исключения поэксперементировать с разрешением. Но там что-то такая строчность, как будто реально целую строку пропускает

он может и пропускает, но сама то пропорция остается лица ) то есть не в шестеренках дело, да и не могло быть в них.

3 минуты назад, Сергей Луцев сказал:

Хотел купить Леонардо, теперь под большим сомнением)

да это просто нюансы работы, не думаю что это какое то неудобство. мне в 2 прохода бить нормально всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Connar сказал:

он может и пропускает, но сама то пропорция остается лица ) то есть не в шестеренках дело, да и не могло быть в них.

она и будет сохраняться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей Луцев сказал:

Хотел купить Леонардо, теперь под большим сомнением)

купи два

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Connar а ты на Китае работаешь?

@Руслан пять станков для меня многовато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей Луцев сказал:

а ты на Китае работаешь?

да, ну если вам мало 2 прохода можно 2+2

на завтра поэксперементрую, вы в каком разрешинии бьете?

Изменено пользователем Connar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Connar у меня как бы Леонардо пока нет), но на Гравере я работаю в 83 дпи, 106 для Карелии это много. И так как в однопроходном он полосит), то я сначала бью двухпроходным и поверх ещё третий одним проходом. Лучше конечно 2+2, но это дольше...

Вообще мне даже на Китае больше нравится разрешение пониже. Люблю когда битовая карта видна. Имхо конечно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования